• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вальдшнеп 2020

Из чистого любопытства решила пойти посидеть и послушать. В 19,30 вышла на ближнюю полянку, в 19,40 обалдела - процвикала длинноносая бабочка. :ai: Пролетела над полянкой с юга на север, март месяц, по прогнозу заморозки впереди?! :11: Я честно просидела час, тепло, ни ветринки, больше не видела и не слышала ни кого кроме, как показалось, припозднившегося Канюка у кромки леса. Но я частичку своего релакса получила...:ab:
 
Ч_А_Р_А, Класс! Сколько лет наблюдаю, в конце марта обычно хожу послушать,как правило здесь уже ну а с такой зимой и весной тем более.
 
Токующий вальдшнеп, ИМХО, очищает мою ауру. Пока не решил еще - но, может пару раз на тягу схожу вместо ружья, в этом году, с фотоаппаратом. Съемка, правда, посложнее будет, чем стрельба.
 
leonid66, С фотиком на тетеревинный ток кино поинтересней выйдет!
 
С фотиком на тетеревинный ток кино поинтересней выйдет!
Не спорю, но рядом тока нет. А вальдшеп - вот он, под рукой, даже, сцуко, над участком пару раз за вечер до конца июня летает. На часы посмотришь, дела по дому прервешь, рюмасик хапнешь, на участок выйдешь, сигаретку закуришь на завалинке - и вот - нате - летит и хорькает, красава. Обычно прямо над головой. И знает ведь, что ему ничего не будет - летит вальяжно, нагло. Крааасота! Соскучился уже:ag:
 
над участком пару раз за вечер до конца июня летает.

летит вальяжно, нагло. Крааасота! Соскучился уже
Вот и я после всех домашних дел выходила вечером посидеть, на завалинку, но у нас над участком летают активней, от 10 до 14 штук насчитывала. Можно сказать, что практически по голове ходят.:ag: Я не прячусь, сижу открыто, а они летают медленно, низко, крутят головами -как издеваются. Но это так приятно наблюдать.:ab:
 
leonid66. Да ладно Вам, скоро уже...:ag: Сама уже соскучилась, я не специально...:ah::ap:
 
Что то замотался... Вышел вечером поздновато, смеркалось уже.. Подморозило.. 1 пролет.. Хоркал..
 
поторчали с песиком...
4 пролета: 2 хоркало, 1 свиркал, 1 партизан
Локи раньше меня их слышит. Можно смело чаи гонять и на него ориентироваться :)
 
Вчера был в Выборгском районе Л.О., вали нет
 
Холодно вчера было.. Тоже ни одного не увидел.. Сегодня явно теплее..Через часок пойду..
 
Вчера постоял до темна, один пролетел. Молча. Ломоносовский р-н.
 
В Тосненском вчера сходили, тишина.
 
Холодно вчера было.. Тоже ни одного не увидел.. Сегодня явно теплее..Через часок пойду..
Вчера было -4, в лесу на дорожках еще снег лежит. А вы в каком районе за валей наблюдаете?
 
в волховском.. Сегодня один молчун.. На улице минус ..
,Когда охоту откроют у вас? у нас с 4.04, гусь пролетит, вальт будет веселится. Одним махом 10 дней охотить, нету юга и севера
 
VAVAN, У нас юг с 11-го север с 18.Но приказ еще не подписан.
 
Сверху Снизу