• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страхование жизни больного раком

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Купили в ипотеку квартиру. Жену обязали застраховать жизнь. Через год обнаружили рак. В пролонгации страховки отказали.
Жизнь реально под угрозой. Её зарплата больше моей, если умрёт то лишимся квартиры.
Есть ли вариант обмануть страховую? Или приговор есть приговор, и нужно готовится к худшему - продавать квартиру для погашения долгов?
 
откуда данные у страховой?
Страховка странная, каждый год обновлять, и заполнять анкету. Жена, воспитанная старым коммунистом, всё честно и написала. Те обрадовались, похлопали в потные ладошки и отказали в страховании.
Может это как стимул к борьбе?
Мы боремся, но осадок от общения со страховой остался.
 
Не приговор. Я выкарабкался. Пятилетний срок выживаемости преодолел, чего и вам желаю. Главное верить в себя и иметь поддержку близких. Близкие - это самое важное. Да и врачи сейчас творят чудеса, главное попасть к хорошему специалисту...Держитесь ребята!!!!
 
Мы держимся. Все такие на позитиве. Собираемся летом на Кольский, к морю Баренцеву. Буду жену баловать свежими морепродуктами :).
Надежда есть всегда, этим и живём в этой стране.

По теме страховки.
Съездили в страховую, взяли копию полиса.
Вот выдержка из него:
Страховые риски:
1. смерть
2. "Инвалидность в результате несчастного случая или болезни.
На основании ст.6 Правил страхования стороны договорились о том, что смерть или установление застрахованному лицу 1 или 2 группы инвалидности, произошедшие по истечении срока действия договора страхования и явившиеся следствием несчастного случая или болезни, произошедшего/впервые продиагностированной в период действия договора страхования, также признаются страховыми случаеми, если они наступили в течении одного года со дня наступления несчастного случая/диагностированного впервые заболевания.


А теперь весь расклад:
Договор страхования заключен 25.09.2017
Операция была 06.09.2018
Диагностирован рак 12.09.2018 (гистология)
Договор истёк 24.09.2018

И что из этого следует?
Может мы просто что то упустили, и всего то нужно сходить в страховую и предоставить документы, подтверждающие инвалидность? 2 группа.
Хоть часть получить бы...
Жена смотрит на это всё как на игру.

--- Добор поста---

Можно закрывать тему.
Сроки упущены.
"Читайте внимательно договор! И не теряйте присутствие духа в любой ситуации. Иначе мы вас отымеем". С уважением, страховщики...
В общем сами виноваты.
 
Сверху Снизу