• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Овощебазы в Питере.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 666
Реакции
3 436
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Приветствую!
Кто закупается в Питере на овощебазах или каких-либо складах? Расскажите, пожалуйста, на каких именно и как там это происходит. Реальна ли экономия. Нифига об этом не знаю, но чувствую, что пора узнавать
Буду очень благодарен за ответы
 
Самый простой вариант Калининская на Пискаревке и и две базы на Софийской , около Салова и за ж/д переездом не доезжая пр. Александровской фермы .
Заезд типовой , за денежку , вопрос в том что покупать ..
Точнее не что покупать , а где дома хранить ..
 
Кто закупается в Питере на овощебазах или каких-либо складах?
Про склады и овощебазы не скажу, хотя как минимум две больших базы совсем рядом со мной.
У нас уже больше полугода активно множатся овощные магазины в жилых домах. Мы их называем "магазинами для бедных". Цены в этих магазинах в 1,5, а то и 2 раза меньше цен в овощных ларьках и отделах "Купеческого рынка", "Пятерочки" и закрывшихся Полушки и Спарса. Не знаю в чем выгода такой торговли, может быть берут оборотом, но только в двух домах, стоящих лицом к м.Международная сейчас торгует аж 6 таких магазинчиков и оборудуют ещё один. и Народу во всех не протолкнутся. Помещений для хранения в бывших квартирах видимо нет, поэтому подвоз овощей и фруктов идет постоянно. Отъезжают одни грузовички и подъезжают другие.
 
Специфика есть , потому как там сплошные диаспоры .
И так как это не рынок , то цену нормальную могут и не дать , если лицом не вышел ..
Или нужно покупать достаточно приличными объёмами и тут , как я уже написал выше встает вопрос где хранить ?
 
5db0551e-3249-4eea-b528-8935abe29c95.JPG41f112b7-9439-4231-a1d4-e281862b3c3f.JPG5513e5b6-d640-46a7-a637-4adb1b8cf2a3.JPGa8579dfe-f3c4-4a46-98f4-85b9c0524b86.JPG

Обратная проблема . Производим качественный огурец и четыре вида томатов в Лен. области , ищем варианты сбыта . Если у кого есть потребность в мелком опте , или консолидированный спрос на несколько человек на овощную продукцию обращайтесь . Вопрос доставки решаем . Сегодня привозили 10 кг огурцов и 10 помидоров в ассортименте . Огурцы по 180 руб. / кг. Томат крупный 150 . Черри черный 240 руб .
 
Точнее не что покупать , а где дома хранить ..
Лично меня интересует вопрос овощебаз, связанный, исключительно, с сезонными, т. е. дешевыми закупками с дальнейшей кинсервацией приобретенного. В прошлом уже году покупали в магазинах помидоры и перец, ну очень накладно стало выходить :(
 
А они пригодны для консервации?
 
Едем на сенной рынок с заездом на Фонтанке, входим во внутрь помещения и приобретаем любые овощи и фрукты от 30-50р. за килограмм. Оттовариемся на штуку-полторы, контролируем, что накладывают в пакеты и "галсируем" с отвисшими руками раза три в направлении авто. Дома желательно перебрать, любят продавцы "некондиции" подсунуть.
 
Уважаемые , Вы о чём ?
Консервация сезонного продукта это лотерея ..
Осенью на базах не протолкнуться , если брать прямо из машин тот же перец , то будет практически даром ..
Ну и .
Где , как , кем и из каких семян выращено это БОЛЬШОЙ вопрос , как и то чем поливали и обрабатывали ..
Вы же понимаете что бумаги можно нарисовать сейчас практически любые ..
Внешне всё будет привлекательно ..

АВМ, Андрей , помидоры с огурцами хоть немного настоящие ?
На вкус , запах - не резиновые , не как из магазина ?
Как быстро портятся при хранении ?
Без обид ..
Просто посмотрел своими глазами насколько технологии по выращиванию ушли вперед , даже немножко жутковато стало .
 
Вот, кстати, да. Все, что связано с рыночными помидорами и огурцами, я много лет игнорю( брезгую). Раз уж и в глубинах новгородской китайцы в парниках осели, где тогда гарантия, что вы отовариваетесь правильными продуктами...
 
Ole-Lukkoye, не нужна сейчас никакая новгородская ..
Слишком далеко ехать , солярка всю маржу съест ..
Любой подвал , светодиодное освещение ПРАВИЛЬНОЕ + влажностно-температурный режим ..
Растёт всё вплоть до клубники ..
Про шампиньоны даже можно не говорить и прочую траву ..
 
Парни, о способах выращивания вопрос не особо интересен. Интересует, где взять, как раньше алкаши говорили: "Побольше, покрепче, подешевШЕ" :):):) А с фур в Шушарах не продают?
 
А с фур в Шушарах не продают?
уже вроде нет,на Софийской 60 продают,вначале идут склады,а в конце фуры,продажа от ящика-мешка,но можно взять и меньше,по крайней мере раньше было так)

--- Добор поста---

Точнее не что покупать , а где дома хранить ..
ну я брал помидоры краснодарские для аджики,перцы для лечо да арбузиков 5 шт)) поместилось на балконе и в шкафчике)
 
АВМ, отличная цена! Сколько они хранятся при +5+8?
Обычно покупаю 1-1,5 кг, но магазинные не хранятся долго.

Сам периодически закупаюсь на Калининской овощебазе. Цены внутри (на территории) и снаружи, практически не отличаются. Уже года два хожу к одному продавцу.
 
По поводу всех овощебаз - если хотите сэкономить - 1. туда надо ехать НЕ в выходные дни - т.к. выходные дни = другие цены - они начинают работать аля рынок. 2. Едем туда в будни и к самому сранью - в 8 уже быть там!!! Тогда на тебя там будут смотреть как на закупщика, им ценник будет более адекватный. 3. Не брать товар со складов - им есть где его хранить - у них есть постоянные каналы сбыта - они не заинтересованны в мелком опте - ящик мешок и т.д. Брать только в фур!!! Сами склады берут с фур, после накрутки толкают дальше. Понятно с фур продают не все - но если говорим о консервации в сезон - все это идет с фур обычно. И Калининская база дороже чем на Софийке. А так, в целом томаты , например такие сливовидные мясистые толстокожие - как раз на консервацию обычно браз за 25-28 р/кг.
 
towers, пример на Калининской. В ценах я уже ориентировался, решил по осени сэкономить и закупиться с фур. На работу езжу рано, в 8:30 ± 10 минут был там. Походил, поспрашивал. Цены за ящик там и килограмм у продавца практически не отличались. Позже проверил еще раз. Теперь внутрь базы не езжу.
 
Сам периодически закупаюсь на Калининской овощебазе.

Мерзенькое местечко :))) Помидоры там, конечно, значительно дешевле, как и всё остальное. Но оплата налом и очереди к продавцам- вымораживают. Встанешь за единственной тёткой к лотку, а она как начнёт покупать, 50 наименований. Бывает, что по 15-20 минут стоишь.
Я когда туда попадаю, как в 90е годы возвращаюсь. Как вспомню - Апрашка (там, кстати, так ничего и не изменилось, тоже как в машину времени попадаешь), рынок Звёздный (которого уже нет), Калининская овощебаза - аж молодею на 25 лет! :)))
 
Михаил ! Говорят, что в магазине "Народный" самые низкие цены.
 
Говорят, что в магазине "Народный" самые низкие цены.
Саня, тема не о том, что говорят про "Народный", а об оптовых складах и овощебезах!!!
Блин, парни, столько интересной и нужной инфы. Спасибо огромное!!!
 
Сверху Снизу