• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен боек к ИЖ 16к курковке

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 144
Реакции
1 299
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Коллеги, у старого ИЖа 193х года курковки 16к выпал и потерялся боек.
Ружжо старое, почти не рабочее - но это первое батино ружье, подаренное ему дедом, т.е. семейный раритет.
Кстати ствол - 700мм, кладет кучно и практично.
Сдавать в ментовку не советуйте, передам его сыну-охотнику.
Есть ли шанс купить у кого-то или выточить под заказ? Или в Левше заказывать?
Кто в теме - прошу совета.
 
Второй жив? Если да то по образцу выточить можно без вопросов. Думаю тут цена не так важна, но и не дорого будет. Фото сделайте в теме, далее уже совет дать легче будет.
Но 100% сделать можно.
 
Тут на сайте , есть Фери . Обратитесь к нему . По моему у него есть всё .
 
А не ИЖ-5 ли часом?
У меня такой есть, 1947 года. В принципе мог бы чертежик запилить... Когда до дома доберусь...
 
Прямой путь на Ганзу. Там все есть. Скажи точно модель ружика и желательно фото.
 
А на мр -18 случаем не такой боек ?

--- Добор поста---

упс .наврал.не мр,а иж-18.мр с внешними курками. нету.
 
Второго нет - однодулка
Упс.. Но в принципе вменяемый токарь по колодке сможет прикинуть .. Не так это и слоно прикинуть что и как...

--- Добор поста---

упс .наврал.не мр,а иж-18.мр с внешними курками. нету.
И ИЖ-18 то же нету :)
 
Grey78, Есть.И даже мр -18 мк-м есть.Тоже курковка
 
Всем спасибо за советы!
Самое невероятное, что я нашел боек! Два дня ползал с магнитом по месту предполагаемого выпадения - по земле, траве и опавшим листьям - все без толку. На третий день увидел боек, аккуратно лежащий на деревяшке в шаге от квадрата поисков. Не иначе, как духи охоты нашли и положили маленькую черную железку на видное место.
Совершенно нереальная находка!

--- Добор поста---

А не ИЖ-5 ли часом?
Он самый! Но постарше.
 
Ну коль нашли - снимите с него чертеж :) А то мало ли опять...
 
На третий день увидел боек, аккуратно лежащий на деревяшке
Что дальше положишь, то дольше искать будешь :) Думаю он не сам же туда упал аккуратно так? А фото и чертеж сделать и правда стоит.
 
Вот я и сказал, что не сам же он так упал. Кроме меня и собаки никого у меня в деревне на участке нет. Рабочая версия - барабашка?
Как-то чаще барабашки тырят, чем находят... :)
Я этот боек по-холодному формовал, оттягивал молоточком носик бойка. Собрал и видать слабо затянул винтом или не попал в фаску. Вышел вечером в сад и дал тестовый выстрел. И бойка не стало....
Хорошо быть умным, ловким и внимательным...
 
Последнее редактирование:
gp, Тык а от новодельных. мр-ок боек не подходит?Это же интересно!
 
В результате всех заморочек пришлось выточить новый боек, т.к. старый настолько истончился от коррозии, что некоторые капсюли прокалывал насквозь и был прорыв газов, а по некоторым осечил.
Пришлось оживить старенький настольный станочек и из болта получился нормальный рабочий боек. Интересно, что пружина под ним оказалась бронзовая, а не стальная - чтобы не приржавела, очевидно.
IMG_0030[1].jpg
Паз под фиксирующий винт сделан похабно, ибо надфилей в деревне не оказалось, пришлось болгарить эти миллиметры для проверки работоспособности. Доводка до приличного вида будет непременно :)
Если кому интересно - размеры: бОльший диаметр - 5,3мм, длина 12мм, меньший диаметр - 2,5мм, длина 8мм, скруглен торец. Паз под фиксатор глубиной 1,5мм, длина 6мм, от куркового торца - 4мм.
 
Последнее редактирование:
Георгий , красавец конечно , но на сайте есть вроде хороший человек который помогает по данной тематике .
.. С телефона пишу , ник вставлю по позже .

--- Добор поста---

Ник feri , тема по запчастям от 13 го года .
 
Толя, уже спрашивал. Нет у него.
Да и свои руки для чего?
 
Сверху Снизу