• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдают суку гончака г.Выборг

Автор темы

клим

Пользователь
Регистрация
11/01/11
Сообщения
30
Реакции
2
Адрес
Выборг
Для знакомых
Klim
Охочусь с
1997
Оружие
Есть
Собака(ки)
Есть
Screenshot_20191217-082436_VK.jpgScreenshot_20191217-082449_VK.jpg
 
Клим ,фраза спасена волонтнрами конечно о многом говорит ..
Но если немного понимающий человек будет читать сопроводительное письмо Анастасии , то перевод красивых слов сведется к следующему ..
Фраза -"хорошая охотница" и далее по тексту вдумайтесь ПЕРЕДУШИЛА много кур , котов в соседних посёлках ..
У меня то на языке висит только один вопрос , при таких раскладах и она ещё жива ?
Хозяева котов и кур задушенных ёё ничем типа лопаты ( в самом мягком варианте ) не потчевали ?
Дальше объяснять что у Анастасии написано или достаточно ?
Хорошо хоть честно ..:cool:
Если Вы размещаете объявление на сайте охотников , а не девушек покупающих себе домой очередную БОЛЬШУЮ и непослушную игрушку , пусть даже и внешне привлекательную ..
Должно быть написано примерно следующее .
.. Отдается выжловка РПГ ( русской пегой гончей ) , без документов возраст ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО два года .
Не воспитана , не натаскана , выгул собаки ТОЛЬКО на поводке или шворке , стерилизована ...
Это будет исчерпывающая информация для охотника .
Если же Вы её позиционируете просто как игрушку , то объявление нужно размещать на другом сайте ..
Имхо конечно .
 
Меня попросили как охотника,разместить на сайтах где есть много охотников!
Собака внешне если легла на сердце человеку,он возмет и позвонит по указанному телефону,и узнает про собаку все что ему нужно.
Собаку лично знаю,вообще хотел с утра себе забрать!Семья против,и так свои лайки по участку везде бегают и гадят)))

--- Добор поста---

Собака в первую очередь член семьи-друг,а не игрушка!
 
Клим , но Вы то охотник ..
Ваши лайки кур , гусей, котов в поселке давят ?
Все учавствующие в данном процессе счастливы и улыбаются ?
Та собака объявление которой Вы разместили на пх действительно похожа на рпг .
И дальше информация нулевая .
Простой пример приведу .
Вы покупаете легковую машину .
Вам не важны ни какие её характристики ?
Дырявая она или новая , заводится или нет , фирма производитель какая , можно ли будет упить запчасти хотя бы лет через 5 ??
Здесь тоже самое .
Вы , а не Анастасия размещает объявление ..
Если у Вас есть собаки , да еще и охотничьи , то Вы понимаете , что на сайте охотников заберёт собаку скорее всего сельский охотник , которому за ней ещё в Выборг сездить придется ..
И если он по возвращению в деревню увидит кур передушеных и услышит какую компенсацию захочет сосед за понесенные убытки , то эта собака до следующего дня уже не доживет ..
Похоронит он ее , да даже и хоронить не будет , просто бросит в лесу пристреленную .
 
Поддержу Анатолия. Точная информация о собаке - это необходимое условие для того, чтоб она не оказалась снова на улице.
Если человек решился взять такую собаку, то он должен быть готов к:
Отдается выжловка РПГ ( русской пегой гончей ) , без документов возраст ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО два года .
Не воспитана , не натаскана , выгул собаки ТОЛЬКО на поводке или шворке , стерилизована
и все решился взять.
 
Нужно добавить ещё про условия содержания ..
Судя по тому что Анастасия пишет что собака просится на улицу - можно сделать предположение о КВАРТИРНОМ содержании .
Насколько хорошо собака будет чувствовать себя в вольере ???
Х. З.
Это тот минимум на что бы я обратил внимание ..
А боится и будет бояться выстрела или нет поставил бы ????
В общем - лотерея с отягощением ..
Да даже просто съездить собаку в Выборг забрать это минимум день нужно потратить .
Как собака переносит машину тоже вопрос ?
Ну и до Выборга на солярку нужно рубля 2 минимум ..
 
Последнее редактирование:
Работники приюта не знают толком как правильно инфу про собаку подать. Чего вы от них хотите ? Им лишь бы собаку пристроить. Может быть даже возраст примерно поставили.
А клим, вообще не причём, он просто репост сделал. Мы же не на профильном форуме гончатников, надо на это скидку делать. Может кого и заинтересует собачка.
 
Вы условия в другой разделе ищите!
В разделе где продают щенков.
Здесь собак пристраивают и именно охотничих пород.
Раздел выбран верно.
Про солярку туда же. Нет желания ехать,сидите дома!
 
Последнее редактирование:
В общем - лотерея с отягощением ..

Лотерея называется - пристройство найдёныша. С минимальными для него шансами. Вы ещё про паратость попросите в объяве указать.

А уж тем, кому в лом до Выборга доехать - точно и читать не стоит.
 
Последнее редактирование:
А клим, вообще не причём, он просто репост сделал. Мы же не на профильном форуме гончатников, надо на это скидку делать. Может кого и заинтересует собачка.

Сергей, ты абсолютно прав, но тут таких «умных» раза в два, а то и в три больше, чем на профильных форумах гончатников. Вот они и
« блещут» красноречием. Гончатник, прочитав только заголовок поймет все.
 
Последнее редактирование:
Толя и Николай, уважая вас как ВЫЖЛЯТНИКОВ, оставляю за собой право (основываясь на 40-ка летнем опыте работы с собаками) называть самцов собак - КОБЕЛЯМИ, а самок - СУКАМИ. На своих форумах - ваше право, называйте как хотите, не мне вам указывать. А здесь уж позвольте...
По подобному объявлению нашел нынешнего кормильца, продавался он как КОБЕЛЬ гончей Шиллера, за сущие гроши, сейчас этот "лосегон" не продастся и за великие тыщи.
Но и податель объявления должен быть готов к тому, что если собака не проявит себя в лесу, то кормить ее охотник не будет, да дальнейшим пристройством не особо озаботится, жакан стоит дешевле мешка корма.
 
Костя какой я гончатник , я судя по отзывам НАСТОЩИХ гончатников просто умник и ****обол , которому больше делать нечего как писать на пх ..
Причем ещё и красноречивый ..
 
Последнее редактирование:
самцов собак - КОБЕЛЯМИ, а самок - СУКАМИ. На своих форумах - ваше право, называйте как хотите, не мне вам указывать. А здесь уж позвольте...

На каких это на своих форумах то ? А здесь чей форум ? Не наш ?
Так что , уж позвольте, мы и на этом нашем форуме будем называть гончих как захотим.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу