• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бенелли. Проблема. Прошу совета.

позвонил мастер из Левши. Сказал, что все извлек
Вот и хорошо. Мастерская Левши больше подходит для подобных аварийных случаев. В Премиуме же решаются более "стандартные" проблемы.
 
Ты теперь объясни КАК ОН ТУДА МОГ ПОПАСТЬ???
 
Ты теперь объясни КАК ОН ТУДА МОГ ПОПАСТЬ???
Да примерно так же как лампочка в рот. Лезет - значит может попасть. Я ж выше писал - внешний чок не влезет, у него есть диаметр больше патронника - он туда просто не вставляется.
 
Kfin, ну так-то просто все. Перевозил в пластиковом родном чехле. Чоки там же россыпью....один в процессе туда и залетел, видимо. Я не заметил. Собрал ружье и, досылая патрон, чок засандалил еще крепче..
 
Бармалей, позвонил мастер из Левши. Сказал, что все извлек. А Вы не поинтересовались у мастера , как он это сделал?
 
Он сказал, что пришлось изготовить некую приспособу-съемник. Поеду забирать на буднях-попрошу сфотографировать и пояснить))) все расскажу.
 
Забрал ружье, пообщался с мастером. Очень приятный и скромный мужик, мне понравился. Рассмотрел приспособу, с помощью которой мой идиотизм исправили )))) завтра схематично нарисую и выложу)))) просто и по-делу. Дядька молодец!
 
Рассмотрел приспособу, с помощью которой мой идиотизм исправили
Болван, который не пролезает в чок, но пролезает в ствол. В нем резьба. Упорная шайба, которая ставится на хвостовик ствола и подпирается с другой (висящей) стороны... да что под руку попадется. Винт упирается головкой в эту шайбу и тянет болвана из патронника прочь. Из-за того что везде очень пологие конуса проворачивание исключено.
 
IMG_20191015_093658.jpg

Нифига не художник я. Но выглядит приспособа так, как нарисовал. В сечении, ясное дело, круг. Диаметр несколько меньше застрявшего чока. Со сторона патронника просовывается в чок. Со стороны выходного отверстия ствола в спил загнали латунный штырёк, сточенный наподобии отвертки, так, чтоб расклинить приспособу в чоке таким образом, чтоб шляпа приспособы вошла в зацепление с МИНИМАЛЬНО выступающим краем чока. Хвост приспособы в тиски, ну и грубая физическая сила.
Может где и напорол с рисунком и пояснением, но идея именно такая.
 
Последнее редактирование:
чтоб расклинить приспособу в чоке таким образом, чтоб шляпа приспособы вошла в зацепление с МИНИМАЛЬНО выступающим краем чока
Гениально!
Автоматическая подстройка под любой чок!
Единственный минус - это то, что усилие передается на сравнительно небольшие пятна контакта: на штырек-клин и на линию, диаметрально противоположную ему. Если делать болвана - он бы упирался по всей окружности. Но его делать надо строго под конкретный чок.
 
кмк, приспособа-съемник = анкер, который в ближайших метизах можно было купить.
но все равно поздравляю.
 
В моем случае этого оказалось достаточно.
Ну все-таки патронник специально сделан конусным чтобы из него вынималось легче. Гильза или нет - это не принципиально. Достаточно стронуть и дальше вынется без усилия. В этом смысле чоку такая точечная нагрузка вряд ли повредила бы.
 
съемник = анкер
по сути - наверное. По факту, то, что я видел, не анкер. Но все закончилось хорошо, так, или иначе. Я доволен.

--- Добор поста---

чоку такая точечная нагрузка вряд ли повредила бы
и чок и ствол целы. Вандализма не случилось :ag:, если не вспоминать начало истории :ah:
 
Сверху Снизу