• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Евгений, я не спорю, я не специалист! Но эта версия мне показалась очень правдоподобной. Посмотрим, что скажут ученые, они ведь должны оправдать свои ошибочные прогнозы!
А пока вот видео про то как мы съездили. Часть 1, Часть вторая, как обычно, под водой. Её еще не смонтировал.
 
Горбуша подошла. Вот два горбыля.
 

Вложения

  • IMG_20230803_082456.jpg
    IMG_20230803_082456.jpg
    227,6 KB · Просмотры: 131
Леха, привет! Зачетная треска!
Смонтировал Часть 2. К сожалению, ничего особенного в этом году Белое море не преподнесло!
 
1691879184511.jpeg

Добор поста:

Продам по 50₽ за 1шт. Самовывоз. Это магаданцы пишут )) Я их чат мониторю, по поводу горбуши.
 
  • Like
Реакции: ZAV
К сожалению, в этом году мы даже такого отстоя не увидели!
Хотя, вчера проскочила информация, что пошла. Верится с трудом, но если и допустить, то вся как на верхней фотографии. А там, кроме икры, брать нечего!!
 
night shadow, как вариант) хотя моя таких горбылей не жрала)
 
Вчера в Колхозе купил мешок 22 кг. свежей замороженной горбуши потрошоной без голов с ДВ. Со скидкой получилось 365 руб. кг.
Сходил на рыбалку:ab:. Акция до конца недели.
 
Дорого. Она в Истоке стоит 300 руб разделанная, а не разделанная 293 руб
 
Последнее редактирование:
Со скидкой получилось 365 руб. кг.
орого. Она в Истоке стоит 300 руб разделанная, а не разделанная 293 руб
робяты... свинина в светофоре- 200 р... нах вам эта рыба????? :ROFLMAO:

тема то вроде о ловле горбухи а не о покупке с ДВ...
 
Иваныч 63, если в море, то 36 мм максимально
От 18-20-27-36 у меня получены номера зарегистрированные. В северо западном рыболовстве Питере, туда отсылаем заявления
 
Иваныч 63, так разрешают, и горбушу, ток на удочку,, сети в реке под запретом,
А щас лови на удочку в порогах кумжу,
Попадает от 1 до 4 шт килошные кумжи.
 

Вложения

  • IMG-20231017-WA0074.jpeg
    IMG-20231017-WA0074.jpeg
    147,7 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20231017_161855.jpg
    IMG_20231017_161855.jpg
    196,7 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20231017_165824.jpg
    IMG_20231017_165824.jpg
    230,6 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
А что за голодовка такая , сети , динамит давайте узаконим. Не умеете ловить сети вам не помогут
Брать можно только серебро!
Я разную пробовал , и огромный горбатый самец ( не с белым мясом уже конечно) в копчёном или запечёном виде , свежий само собой вне конкуренции. Лохи разные бывают, если он недавно в реке то и мясо красное и у самки икра огонь и по вкусовым характеристикам довольна сочная.
 
Kapitan51, сети у нас карел узаконены , ещё с советских времён ставить можно
Щас тоже, но ограничения по срокам, по водоёмам , регистрируйтесь и ставь не нарушая ни чего, ловить мы умеем и вас ещё научиим ☺ . Однако это нац промысел, умею и вязать и сажать сети, сами то могёте??? , карелы ещё ходить не могут а уже уже рыбаки всё,,, так и живете на землях карел , лен обл.
 
сети у нас карел узаконены
В определенное время, после навигации.
Был у Вас недавно, с Анатолием Рыбко познакомился из Рабочеостровска, много интересного рассказывал.
Уважение Вам!
 
Сверху Снизу