• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дьяболо 2 и дьяболо 3

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 660
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Брату на день рождения подарил спин "Diabolo 2" тест 5-25гр. + катуха + леска + набор блесен. Приучаю брата к рыбалке, надеюсь в последующем к охоте.
Кот отгрыз у верхнего колена кусок см в двадцать...

Сейчас меня продавцы уверили, что этот спин снят с производства и больше запасного колена не купить. Магазин филиал "Охотник" напротив вокзала.
Предложили купить колено от "Diabolo 3" тест 3-25 гр. , уверив меня, что колено по месту взаимозаменяемое. Отправил брату с автобусом в Боровичи. Брат меряет: все подходит, кроме посадочного места. Верхнее колено заходит на нижнее где то см на три-четыре, вместо положенных семи.
Вопрос:
1. вернуть обратно в магазин?
2. отшлифовать нижнее колено шкуркой по месту? и как это сделать по месту, чтоб снять равномерно по диамеру и по конусу?
 
Аккуратно мелкой наждачкой, периодически натирай мелом нижнее колено, чтобы отследить конус. Не осаживай на 7 см., оставь на 5-ти со временем сама осядет, обязательно проследи чтобы не было стука в соединении колен.
 
Имхо

Иван, прошу прощение, но спининг - высокотехнологичный, сложный продукт!
Количество витков, их направлений, клеевой состав, количество нитей в слоях,.......
Не рекомендовал бы я спин дорабатывать.
Сейчас продаются в магазинах "верхние колена" практически любых спинов. Дай запрос в Инет. Мой товарищ покупал вершинку (он сломал на Оке свой Блэк Хоул). Правда стоит она как 50%% всего спина...
---
Лично я бы купил ему новый. Нормальный спин для начинающего потянет около 4000 рублей.
Можно, разумеется, сделать и этот, но ... если сломает он его при забросе (вываживании), а запасного не окажется, тем паче, если далеко от дома... Расстроится парень.
Тебе это надо? Чтобы парень загрустил?
 
Я тоже в своё время сломал хлыст. Пришел в магазин, в котором купил спиннинг дьябло-3. Мне продавец подобрал по моему спиннингу примерял хлысты пока не нашел тот что надо по длине тесту мне. Спиннинг получился немого другой, но меня вполне устраивает, ловлю на него 4 года, хлыст обошелся в-520.р. Магазин находится м. Московские ворота называется Альфа.
 
Сверху Снизу