• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не стандартное использование предметов...

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Рассказывал мой наставник по водному туризму. Было это в те дальние времена, когда в продаже не было ничего, кроме байд Турист и весел. Ни снаряжения, ни гермомешков, короче ничего. Абсолютно все самодельное из ЦЕЛЬНОУТЯНУТОГООТКУДАМОЖНО материала. И лодки и катамараны и оснащение. Ходили они на Кавказ на речку с явновыраженной 5-ой категорией сложности. Поход на три недели к концу которых каждый участник приобретает в отсутсвии факта бритья и хронической усталости вид и вгляд клиента психбольницы. Так вот какая-то мудрая голова из состава участников надумала бакалейную сыпуху для сохранности порционно на один раз паковать в наши щикарные отечественные презервативы, которые выпускались ( это для молодых читателей, которые таких ужасов не видели) без какой-либо смазки, а только были присыпаны каким-то тальком. Идея прошла и с успехом была реализована. В начале третьей недели команду на дневке догоняет московский коллектив. Наши Питерцы радостно встречают москавейских и предлагают устроить вечер дружбы водных братьев, плавно переходяший в колосальный праздник спирта. Москвичи как-то очень не сразу, но соглашаются. И вот процесс в разгаре и спирт в изобилии, но чуствуется некая прохлада в отношениях братьев по увлечению. И в какой-то момент на вопрос "Братцы- москвейцы, а чегой-то вы какие-то настороженные?" получают наши питерские ответ " Шли мы за вами и по вашим стоянкам стояли. Как же тут можно расслабиться, если у вас в команде ни одной девчушки нет, а стоянки ваши все гондонами закиданы?" Немая сцена, но потом дошло: "упаковку" никто не догадался утилизировать. Только после демонстрации назначения презервативов лед растаял.
 
Последнее редактирование:
Суппер, ржу до сих пор и остановиться не могу,
москвичи сразу смекают в чем дело они такие.
:rotfl:
 
...супер рассказик:))) пацанам надо рассказать:)))
 
На "раскладушку" легко!, на NOKIA 6260 - 1штуки хватает как раз. И все капризы телефона связанные с дождями и осадками пропадают.
 
Есть только одна поблема,в презервативе он будет преть и окислятся плата и плата кнопок!!!!Проверено!!!
 
Ага и прокладки женские вместо стелек,а еще если на Охоте и Рыбалке много пьешь или вставать лень когда спишь сходить по маленькому можно под себя если памперсы носить:):):):)
 
Морпех ты ж служил где - должОн знать , что на марш-броске летом женские прокладки в сапоги - лучше не придумаешь:)
 
А я с чего это написал!!!Увы но у меня в Сопках магазинов небыло,да и денег!!!:(
 
Я на ствол в Армии наматывал бинт чтоб грязь в ствол не попадала,сухо очень и пыльно было!!!Стрелял через бинт снимать некогда было но горел он хорошо!!!А при выстреле с ружбайки на который одет презик-ШАРИКИ ВЫЛЕТАЮТ:):):)
 
Цытата: Есть только одна поблема,в презервативе он будет преть и окислятся плата и плата кнопок!!!!Проверено!!!
..Тоже так считаю!..потому отработал полдоженное время! надо сразу снять..
 
А я беру на охоту рыбалку древнюю Нокиа 3330 и все впоряде и вешаю его на шнурке к карману или шее предварительно на вибро поставив!!!А номера все сохраняю на компе!!!Вот и весь вопрос!!!
 
Тема с резиновым изделием на ствол, проверена давно и признана годной. Однако предворительно нужно жену поставить в известность, а то получится как у моего товарища. Собирает он ящик, жена вокруг крутится и видит в ящике открытую упаковку гандонов. Скандалу было ... Пока фотки с охоты не показал (так сказать с зачехленными стволами), жена с ним не разговаривала. :)
 
Семен,много про это изделие сказаний ходит ,что то носить чтоб не намокло,что то чтоб не разлилось,все от смекалки зависит.По прямому назначению,тож хорошо.Тема обсуждалась,если её найти можно многое почерпнуть.Суваж. Костровой.
 
И анекдот в тему...Собрались звери в лесу на субботник, кто в чем пришел - кто в рваном фофане, кто в кирзачах, а заяц - в презервативе. Лев спрашивает: ты че Зая в гондон вырядился? А Заяц: Так написано же в объявлении, что приходить в х-евой одежде.....
 
Много лет пользуюсь такими контейнерами для перевозки мяса, рибы, да хоть грибов..........
Берется 20 (30) литровая пластмассовая каристра.. Прорезается одна из боковых стенок по периметру на одну треть в верхней ( от пробки ) части.. Получается как бы дверца , которую можно ото
гнуть , но которая сама на место возвращается.. Если надо герметичность , то просто скотчем заклеиваем!
в таком контейнере вывозил лосося с Кольского п-ва, вожу мясо с удачных охот, грибы , рыбку с рибылок , да все что надо...
Углы округленные, в надувной лодке хорошо, в рюкзак запихал - нести приятно..
Словом пластмассовая канистра прекрасный контейнер!
 
Углы округленные, в надувной лодке хорошо, в рюкзак запихал - нести приятно..
Словом пластмассовая канистра прекрасный контейнер!
Действительно, здорово придумано.
А для герметичности, канистры, надо на неё одеть презик XXXXL :)
 
Много лет пользуюсь такими контейнерами для перевозки мяса, рибы, да хоть грибов
Строительные корыта - лучший выбор для того, чтобы вынесли мсяо, перевезти в машине. Крови в багажнике не бывает. Пара становится в багажник вдоль идеально.
1-web.jpg
 
кстати про канистру и рюкзак...если подобрать канистру по объёму круглого (пионерского) рюкзака то получится не плохой квадратный ранец. если срезать у канистры верхушку. Рыбу точно с рыбалки нести удобно-раз, во время рыбалки развезти прикормку - два, грибы носить удобно тоже - три, дичь утка например тоже выносится на раз..и не задохнется и кровью рюкзак не пропитает - четыре.
Короче мало ли что..в непротекающем корыте на плечах унести можно...
Такой большой и крепкий презик полчается:)))))))))))
 
Сверху Снизу