• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба по филину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитал все посты и стало тошно на душе. Дорофеич построил стенку и заставил плясать от неё.На стене написал ОХОТНИКИ УВЕЛИЧИВАЮТ КРАСНУЮ КНИГУ.И все повелись на это,хотя все знают,что ФАУНУ И ФЛОРУ не истребишь ружьём(в наше время).Вырубка леса ,прокладка нефте газо трубы,трассы без зверопереходов,бедняцкие коттеджи в заказниках,несанкционированные свалки,сброс ядовитых отходов с предприятий,размывы дамб на полигонах с ядовитыми отходами и тд итп.Лучше бы он кол сломал о голову того--кто одним росчерком пера проредил лес до такой степени что черные лесорубы уже жалуются что в лесу негде спрятать трелёвщик.А про зверюшек и пташек сказать нечего-- негде жить и размножаться,вот они и переселяются в красную книгу(и виноваты в этом только охотники) Я считаю,что такие обсуждения(с ОТКРОВЕННЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ) рождают только Ян Овчинниковых ,да идеальных правильных безгрешных ОХОТНИКОВ НА БУМАГЕ.Моё мнение-- родился с лысинкой ,сдохнешь со звездинкой .
 
Уважаемый Василий. С одной стороны вроде и напомили о проблемах, а с другой зачем в одну кучу все пихать? Какое это имеет отношение к стрельбе по филину? Создайте стенку о
Вырубка леса ,прокладка нефте газо трубы,трассы без зверопереходов,бедняцкие коттеджи в заказниках,несанкционированные свалки,сброс ядовитых отходов с предприятий,размывы дамб на полигонах с ядовитыми отходами и тд итп.
и попробуйте заставить людей плясать от неё так как смог Дорофеич.
Я считаю,что такие обсуждения(с ОТКРОВЕННЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ) рождают только Ян Овчинниковых
А давайте будем не откровенны, врать друг другу в глаза, обманывать, угождать, фиги в карманах показывать. И станем известным литературным героем Молчалиным, который говорил что «В мои лета не должно сметь свое суждение иметь»" :ab:
 
  • Like
Реакции: ayno
SiVaSi, далась вам эта яна овчинникова. Проблема из проблем. За хрен знает сколько времени ее петиция собрала лишь малую часть от необходимого.
Плюнуть и растереть.
Почитайте историю странствующего голубя. Эта птица была уничтожена людьми в прямом смысле. А бизона уничтожили нефтепроводы и лесорубы? А зубра свели под ноль ядовитые отходы?
С чегой-то вы взяли, что ружьем не истребишь, тем более в наше время?
15-20 пар филина в Ленобласти и хрен знает сколько десятков тысяч охотников... снегоходы, квадроциклы, внедорожники, тепловизоры, высокоточный нарезняк и тд и тп... каковы шансы у филина, если вы, я, Дорофеич, ayno и другие охотники встретят по одному филину и "спасут от него ток"?
 
Я не про филина,я про общение (я хороший)в лоб дам,а я(плохой) как гадил так и дальше гадить буду.Скажите вы что-то хорошее нужное новое с этих страниц получили,кроме презрения или одобрения кого-то?Вопрос к чему создавать такие темы?
 
Скажите вы что-то хорошее нужное новое с этих страниц получили,кроме презрения или одобрения кого-то? Вопрос к чему создавать такие темы?
Ну, во-первых ты уже сам ответил на свой вопрос - люди получили представление о презрении одних и одобрении других. Этого что мало? ... учитывая то, что ПХ это -клуб по интересам, а не просто учебник который открывают для получения справочной информации и закрывают его, прочитав нужное.


А во вторых я заметил интересную особенность, наблюдая разную реакцию на слова Дорофеича о том, что он лично разбил бы об дерево ружьё того, кто стреляет по филинам.
Те люди, у кого и мыслей нет о стрельбе по совам, те восприняли эти слова совершенно спокойно, потому что не примеряют ситуацию к себе.
А те, кто не прочь позабавится стрельбой по неохотничьим животным - те сразу как то живо представили картину своего разбитого оружия и среагировали на эту фразу нервозно и с возмущением.
 
Последнее редактирование:
что ФАУНУ И ФЛОРУ не истребишь ружьём
На вскидку не углубляясь, что можно сказать помниться из школьной программы... бобр,сайгак,соболь,калан-это те кого удалось восстановить. А сколь уже не удасться. Лось еще недавно меньше ста лет назад был под полным запретом на европ.части т.к.даже охотники не знали,что это за зверь.
Если за зверушку можно получить хороший гешефт то без охраны дни Ее будут сочтены.
 
А во вторых я заметил интересную особенность, наблюдая разную реакцию на слова Дорофеича о том, что он лично разбил бы об дерево ружьё того, кто стреляет по филинам.
Витя ты слова Димы (Дорофеича) принял всерьез? По мне так юношеский максимализм, если не дестсадовское бахвальство.
Мне вот, хоть я и человек относительно мирный, было бы интересно, к примеру, применительно к себе посмотреть, как бы он осуществил эту угрозу, если бы я добыл филина.
Я уже не говорю, о том, как развивались бы события если бы "стрелок" был из компании таких же как он 3-5 "охотников".
Возможно два варианта хороших и один плохой. В первом, хорошем варианта "вломят" сразу, до того, как дело дойдет до ломания ружья. Во втором, хорошем, пацаны молча с удивлением как загипнотизированные, будут смотреть, как Дима подходит к стрелку, отбирает ружьё и ломает его о дерево. Только после этого оцепенение спадет, и и начнется "работа над ошибками". Тут можно будет только порадоваться, что ружьё гладкоствольное, и ещё больше радости если это будет полуавтомат или одностволка.
Третий вариант, печальный, даже моделировать не хочется. Жалко только будет филинов, за которых больше некому будет заступится.
 
kkk2005, "добыл" филина- неправильная фраза. Здесь как раз следует употребить слово "убил", "замочил". Это ж к охоте не относится.

Геннадич, Дима сказал что сказал под влиянием эмоций и негодования. Причем праведного. По-моему это понятно. Зачем обсуждать эмоции?
Тебе легче станет, если тебе, убившему филина, твой друг и напарник больше не пожмет руку и на одном с тобой поле не присядет? Такой сценарий подойдет?

Почитаешь так уважаемых коллег и задумаешься... оказывается у многих тут уголовные наклонности и отсутствие способности признать свою вину и подставить щеку. Тем ли разрешение на оружие выдавали? :))
 
Последнее редактирование:
SiVaSi, Меня вот всегда удивляет эта логика. Для ряда видов изменения в биотопах приводят к сокращению численности. Но почему при этом делается вывод, что охота на них никак не влияет, мне не понятно.
Вообще с популяциями всё и сложно, и просто одновременно. Есть баланст между годовой смертностью и годовой рождаемостью. Соответственно, если он смертность превышает рождаемость, численность сокращается. Каким образом это происходит - другой вопрос. Но если охотники начинают целенаправленно отстреливать птиц или млеков, они по определению увеличивают годовую смертность. Что, опять же по определению, ведёт к снижению численностью.
 
Здесь как раз следует употребить слово "убил", "замочил".
Мне бы не хотелось даже думать о том, что надо решать какой из глаголов уместно и правильно будет применить в отношении филина, а какой в отношении его защитника.
Пусть лучше Дима виртуально ломает ружья, проявляя всю свою "пролетарскую ненависть " в отношении кнопок клавиатуры.
ебе легче станет, если тебе, убившему филина, твой друг и напарник больше не пожмет руку и на одном с тобой поле не присядет? Такой сценарий подойдет?
Если бы была 100% гарантия, что на одно со мной поле ни один охотник больше не присядет, то я бы не только убил филина, но и перед каждой охотой готов это поле обходить по кругу и по диагоналям, на предмет проверки и пресечения появления на нем новых филинов.
Почитаешь так уважаемых коллег и задумаешься.
Слава Богу!
Неужели наконец то появляется просветление?
Не прошло и недели с момента выхода тем, как кто-то соглашается, что надо сначала подумать (причем желательно в этом случае "перебдеть", следуя русской пословице: "Семь раз отмерь, один раз отрежь"), а потом что-то делать!
 
kkk2005, ну про "присесть на поле" - это ж фигура речи. А лишиться друзей- есть много способов :)

Про "задуматься" - сарказм ясен. Про "перебдеть" - в общем-то поэтому многие со временем избегают коллективных охот. Слишком часто бывают неприятные сюрпризы.
 
Vladek, а чего? Гуманно.
Я слышал например такое : будешь стрелять по тетеркам- отлуплю ею по морде. Тож вариант.
 
Еле осилил на досуге....Наша природоведческая наука из крайности одной кидается в другую...Охотился я на филина на току глухарином,тогда он считался вредителем.Три вечера и три утра.Все эти денечки ток молчал.А этот басурман прилетал как по часам,садился на высоченную ель под 50 м и ухал....Пытался я его подстрелить, да все неудачно,высоковато было....Так и вернулся домой пустым...С тех пор я мечтал о комбинашке...Вот вопрос у меня к уважаемому Дорофеичу..Что такого наука открыла,что из вредителя филин стал охраняемым ? Охотники истребили ? Не убедительно....Факт тот,что филин вредит охотнику на току добыть законного глухаря,это однозначно...Следовательно ,как не заноси его в КК,если он вредит охотнику,значит его будут уничтожать,ИМХО, это закон,на охоте человек из существа социального часто превращается в биологический вид,выживает сильнейший,против истины трудно спорить,все остальное ,ИМХО,ханжество
 
Тебе легче станет, если тебе, убившему филина, твой друг и напарник больше не пожмет руку и на одном с тобой поле не присядет?
А ведь может поступить ещё коварнее - сделает вид, что доверительно присаживается рядом с тобой на поле, а сам как вскочит, и как хрясь твоим ружьём об одинокую берёзку!!
на охоте человек из существа социального часто превращается в биологический вид,выживает сильнейший,против истины трудно спорить,все остальное ,ИМХО,ханжество
А я считаю, что настоящее ханженство это как раз на охоте играть в игрушки тпа "выживает сильнейший", делая вид, что твое существование, как биологического вида зависит от конкуренции с филином. Ведь на деле филин мешает тебе заниматься любимым хобби - то есть развлекаться. Ну уж потерпи, дорогой.. не лишать же жизни тех, кто своим существованием мешает твоему развлечению.

человек из существа социального часто превращается в биологический вид
Мне кажется неудачный пример.. даже на войне люди всё же остаются людьми.
 
Вячес, вы наверное из тех, кто считает, что охота- это честное соревнование между охотником и зверем?
Хватит обманывать себя.
На току много факторов, пугающих петухов, помимо филина. Например, двуногие конкуренты. В расход!

А уж если вам непонятно, что такое исчезающий краснокнижный вид, то сверху за вас уже решили, прописав квалификацию ваших деяний в уголовном кодексе.

Вроде и стаж у вас 45 лет, а ...... слов нет. Вот есть люди, для которых прошлое- прямо святое время. Они и ремнем в машине не пристегиваются принципиально, потому что раньше не пристегивались.
Запомните, времена, когда хищные птицы считались вредителями- прошли.
 
Последнее редактирование:
Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
Если вижу филина в лесу - однозначно в расход.
Брек, что могу сказать. Если у знакомых увижу в добыче филина - однозначно в лоб получит и у меня точно никогда охотится не будет. Если вообще будет с чем охотится.
164489-2010.02.25-09.53.24-tepermg_vse_yasno.jpg
 
Следовательно ,как не заноси его в КК,если он вредит охотнику,значит его будут уничтожать,ИМХО, это закон,на охоте человек из существа социального часто превращается в биологический вид,выживает сильнейший,против истины трудно спорить,все остальное ,ИМХО,ханжество
Вопрос к вам, к сильнейшему :ab: Охота является основным средством пропитания для вас и вашей семьи? Если да, тогда именно эта причина может существо социальное превратить в биологический вид. Если нет - тогда зачем стрелять человеку социальному (разумному) тот биологический вид для которого именно первая причина является основной для выживания и продолжения рода.
 
на охоте человек из существа социального часто превращается в биологический вид,выживает сильнейший,
И обычно превращение происходит под влиянием большого стакана. И что, это по вашему нормально?
.Что такого наука открыла,что из вредителя филин стал охраняемым ?
Да блин то, что его мало осталось!!! Из самой сути КК вроде следует, нет?!!
хотя все знают,что ФАУНУ И ФЛОРУ не истребишь ружьём
Звучит как оправдание вседозволенности. Типа от одного плевка парадная грязней не станет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу