• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надлёдный сезон 2017

Всем привет!

Вчера состоялась долгожданная поездка в Лисий Нос за плотвой.
Давно напрашивался в компанию со знатоком тех мест.

Очень удивило сильнейшее течение. Как будто на фарватере сидишь.
Снасть пришлось использовать с Ладоги, а именно - груз 5 гр. А выше - маленькие плотвиные фосфорные мормышки.
И даже такого груза было недостаточно. Леска 0,16 парусила.

Прибыли на точку в 12.30.
Добирались на любопытном каракате - эдакая спарка финских саней с мопедом на шипованном колесе.

Кормить самосбросом смысла не было - утаскивало моментом.
Кормушку сделал из картофельной сетки+камень. Это все дело и плюхнул на дно.

Глубина - чуть более 4 метров.

Поставили палатки, прикормили.
Первую я вытащил как только груз ударил о дно.

Далее до 17.30 тишина.
Засобирались домой. Как начало поклевывать. Вяло и очень аккуратно.

Но ключик и к этому месту я подобрал:
Задача была чуть подёргивать. Т.е. удочка полминуты-минуту стоит, если поклевки нет - подтащил чутка. Потом отпустил.
Честно говоря - непрерывная работа. Оставил 2 удочки. За тремя - не уследить уже было.
Я превратился в осьминога :ag:


Ну, а далее - уверенные вечерние поклевки крупной плотвы.
В момент затишья - успел поставить снасть на леща. Через 15 минут кивок уверенно идёт вверх. Подсекая, я понимаю, что на крючке какой-то лось.
Уж насколько я деликатно его отрабатывал...Леска сделала "дзинь" и привет.

А закончил ловить, когда очередная матерая плотва начала ходить по-диагонали и захватила вторую оснастку, перепутав всё окончательно.
Запасные удочки были, но улов и так был хорош.

Очень довольные засобирались домой.
О весе улова - скромно умолчу :ah:

20170214_204305.jpg




Ну, и чутка отобрал для копчения))

20170214_231146.jpg
 
Я думал ты за корью свалил.
Молодец, мне зимний лещ тоже не дается.
 
Антоха, твои фотки с плотвой, красивее любого натюрморта:ab:
 
Dukalis, Толяныч, я корь не ловлю - нет ни снасти, ни опыта ловли её.
На леща еще рано. По всем фронтам сводки собираю. Я-то вообще на дурака ту оснастку закинул.





АндрейКА, Андрюха, от души!) Приезжай на копчение)
 
W1iE9qNq6ww[1].jpgвот вчера беломорочку закоптил . наловили . Белое море
 
Последнее редактирование:
qmGXDU1oHaU[1].jpg по карельски беломорка паренная . + корех жарится рядом !!!
 
ловим уже неделю отлично . кореха ловим по 7-12 кг .. беломорка в прилове и навага ..:ap:
 
Где вы корь ловите там? Я в середине марта в кандалакшу собираюсь, корь только на имандре знаю где ловить.
 
почему то думают что написано мурманск и апатиты .. то именно там и ловлю .не правильно назвали рыбку . . называют ее у нас корех .. или как на дв . зубарь .
 
Последнее редактирование:
Спасибо за развернутый ответ.

--- Добор поста---

Я прекразно знаю, что зубарь, от этого чтото меняется? Она перестает пахнуть огурцом? Она другая на вкус? Единственное размер.
 
Что то погода "разгулялась",дует на Ваське у нас не слабо... ,собирается кто куда?,думаю дебют по корюхе съездить укрепить)))
 
Fisun, по корюхе - это к Юре)) Димон в сб или в вс на маяк планирует.
 
Если все по плану у меня и у льда, в воскресенье рано поеду за корью, куда хз, как погода, в сторону толбухина очково с таким ветром.
 
Можно на сторону города,но я там не знаю куда,опять напарники все разъехались...
 
Вчера поздно вечером проезжал мимо маяка и заехал к стоянке. Возвращалось 3 рыбака.
Сообщили следующее:
1) Вчера вечером полный голяк. 4 густерки на троих.
2) Хорошо отловились в четверг вечером (надо глянуть, кстати, что там было с погодой)
3) Все трещины срослись.
4) "клюнула" и вытащили сеть.

Похоже, и там на леща пытаются перегораживать.

В общем, не могу я пока понять Маяк. Не могу ключик подобрать. Как-то волной и редко проклевывается там...
Два раза попадал на хороший клев при смене погоды: похолодание и ветер. Больше ничего на ум не приходит...
А место - перспективное.
 
Сегодня в 18 часов стартую на маяк. Если есть желающие, присоединяйтесь.
 
А посмотреть как могуче зенит про**** андерлехту?
 
Сверху Снизу