• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждаем загонные на лося, что-где-когда-сколько, мечты и реалии. Организаторы и участники охот. Герои нашего времени.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы пишите,что стояли через одного- местный/приглашенный.
В каком посте я так написал?потрудитесь объяснить.
Как же они все просочились сквозь ваши стройные сплоченные ряды?Буераками и оврагами?
на меня из загона вышел загонщик, я показал ему место стрела, несколько загонщиков скопились в одном месте и вместе с организатором исчезли в лесу. все, после этого я никого не видел больше.
И никогда вам не поверю, что все зарядились у машин и пошли на номера с заряженным оружием
вас там не было,поэтому доказывать с пеной у рта это никто не собирается. верить или нет, ваше право.
Путаетесь в показаниях чутка
Отнюдь, вы просто читаете не внимательно или специально начинаете троллинг.
 
Всех у китайцев нашли?

на Питерханте познакомился.

С теми с кем познакомился у китайцев - нет проблем. Зато и меня зовут в новые места и я.



Ну так не надо их за рюмкой чая искать,

А
многие за рулем и просто с чаем. Зато в живую видно кто он - а не троль с компом.
 
vik-hunter, Стесняюсь спросить, а Вы сами загонные охоты уже организовывали? Есть опыт?
 
Птруччио на ваши вопросы по моему я доходчиво ответил! Об….я не ищи крайних!!! Через год! И про вас никто не забывал! Вы самостоятельно снялись с номеров и втроем ходили искали быка, после того как ничего не нашли вышли на стрелковую, подошел я с егерем и собакой! оставил вас на номере , сказал чтобы вы меня обязательно дождались и никуда не уходили! Я с егерем прошел по следу, крови не было собака след потеряла! уже стемнело! было принято решение добирать на следующий день! я вернулся на место где вас оставил но вас не нашел!!! Дозвонился вам вы уже бухали у машин. На какие вопросы вам еще ответить! Я же предлагаю вам встретится и все выяснить если есть какие то претензии!!! У меня к вам есть одна и очень большая претензия по поводу обвинения моего коллектива в краже лося!
 
Так зачем жаловаться, что на охоте, чел. вдруг становится неадекватным.

Это
не мой человек я его первый и последний раз видел, ребята привели и сами пол ночи с чердака спускали. И зачем этот гемор кому то нужен.

Я тут не жалуюсь, я рассказываю веселые истории.



.Надо или в людях научиться разбираться, или одному охотить

Хорошо
когда глаз ренген посмотрел и всех насквозь видишь. У меня такого нету.
А на загонку один это ваще зачет.
 
У меня к вам есть одна и очень большая претензия по поводу обвинения моего коллектива в краже лося!
У Вас во время той охоты не возникло желание сразу поставить точку в этом вопросе? Чего стрелка с собой не взяли? Обычно стрелок всегда в первых рядах на добор как раз чтобы не было вопросов после.
 
ребята привели и сами пол ночи с чердака спускали.
ну у нас Шутер тоже как-то сказал , ну вас нах , пойду я спать на веранду. И ушёл. А там сильно холодно было. Мы думали неадекватный, а Tusins говорит, что всё нормально :ag:

А если серьёзно , то да , бывают моменты , когда на добор кидаешься побыстрее и забиваешь на всё остальное . Но можно же было одного из егерей отправить, чтобы всех собрал и если не к машинам, то хоть просто к знаменитому рюкзаку, чтоб тусовались в одном месте , а не на номерах маялись , а потом с перепугу по теням стреляли. Сами же говорите , что люди разные и не все часовыми бывали.:ag:
Это , имхо , косяк и не маленький по организации.
 
По теме про добор.
Год назад гоним загон, между двумя стрелками с гладкоствольными П/А выбегает зачетный бычара, оба стреляют по нему. Бык падает прямо между ними на линии и пока они перезаряжаются (выпустили весь боезапас) бык вскакивает и убегает в чапыгу. На белых березах по ходу его движения с обоих сторон просто кровавые картины Малевича, лично я такую кровавую картину видел впервые. Ясно, что оба борта кровоточат не по детски, но лось убёг, но все уже уверены, что недалеко. Оба стрелка после паузы в 30 минут посылаются на добор и через три часа возвращаются с грустью в глазах с докладом - прошли за быком 2 км после чего лось так и ушел в непроходимые болота.
Вот сомневаюсь я, что если бы не они, а кто-то другой тогда пошел на добор то потом бы они поверили, что лося не добрали. А случай реальный и загадочный даже для меня. Ведь лось был прострелян с двух сторон с гладкоствольных П/А типа бенелли, дистанция между стрелками была 70-80 метров.
 
Чтобы было доходчивее, отвечу Вам односложно- нет.
Просто Вы так ръяно оспаривали неправоту Петра и его команды, вот я и подумал, вот человек явно профессионал с опытом и решил уточнить.

P.S. А чем Вам так не угодили жители данного государства?
У меня нет к ним никаких претензий.
 
ръяно оспаривали неправоту Петра и его команды
Отнюдь.. Несостыковочки- да. А прав он или принимающая сторона- решать им. У каждого своя правда. Единственное, я не услышал от него внятного ответа, на то, почему он обо всех минусах заявил лишь через ГОД! Что помешало? Самолюбие? Или все-таки у самого "рыло в пушку"?
P.S. "рыло"- ни коим образом не относится к хамству в адрес оного господина.
 
Единственное, я не услышал от него внятного ответа, на то, почему он обо всех минусах заявил лишь через ГОД! Что помешало? Самолюбие? Или все-таки у самого "рыло в пушку"?
Виктор, не каждый хочет что бы его ситуацию на форумах терли, думаю здесь может быть ответ на Ваше сомнение. А в этой теме понеслась параллельная ситуация с одним и тем же организатором, появились свидетели дней уже минувших.
 
не каждый хочет что бы его ситуацию на форумах терли
Тогда зачем надо было выставлять свою прошлогоднюю ситуация сейчас и здесь???
И ситуация совсем не параллельная-мы были там в этом году и претензий, глобальных, к принимающей стороне не было. Кроме одной- лоси заковыристые попались:ag:
 
У Вас во время той охоты не возникло желание сразу поставить точку в этом вопросе? Чего стрелка с собой не взяли? Обычно стрелок всегда в первых рядах на добор как раз чтобы не было вопросов после.
Стрелка и товарищей с собой не взяли только из соображения Т.Б., ЧТОБЫ ОНИ В ПОТЕМКАХ НАС И ДРУГ ДРУГА НЕ ПОСТРЕЛЯЛИ! Тем более что никто из них желания с нами идти в добор не высказывали, с моей стороны категорического отказа не было, да они и без команды там все облазили в районе 500 метров! Потом видать устали и вышли на номер! После чего я им сказал чтобы ждали и не уходили, а с егерем пошли добирать, прошли около километра и вышли обратно, кровь была только на месте стрела в небольшом количестве по следу крови не было, решили добирать на следующий день и предложили коллективу Петруччио остаться и принять участие в доборе, на что они отказались.(хотя ранее была договоренность что этот коллектив едет к нам на два дня). На следующий день наш коллектив ,пытался добрать подранка но неудачно! После чего мной, Петруччио была выслана фотография закрытой лицензии. Какая точка вам еще нужна в этом вопросе?
 
Почему на добор не пригласили стрелка или кого-то из приглашенных?
Действительно странно, люди приехали, заплатили деньги, получился подранок, так дайте людям в полной мере поохотиться и вопросов потом не будет. Помню разные истории, когда стрелка не брали на добор и в случае не добора зверя стрелок на 100% был уверен что "плохо искали, лень ходить, лося зажали" и т.п. У меня по опыту коммерческих охот давно сложилось мнение, что принимающая сторона видит в приехавших не охотников, а мешок с деньгами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу