С мерой легко переборщить, тем более, как сказали, что она с опытом приходит.. а, по началу легко и лишку дать... Да, и всякое бывает: ой.. натоптался я чего-то сегодня, сморило со второй стопки уже, или ой, что-то солнышка давно не было, вот и напекло, или с утра не успел позавтракать, вот меня и развезло... В общем причин для лишней стопки может быть много. А, лишняя стопка особенно на коллективной охоте - страшное дело! Почему не встает сейчас вопрос о том, можно ли пить за рулем? Да, потому что это очевидно, хотя не так уж и давно, люди к этому относились проще, и вопрос "можно ли пить за рулем?" рассматривался мягко говоря не так однозначно, как это сегодня принято. Так что убежден в том, что алкоголь и охота безусловно совместимы - но после охоты, с зачехленными ружьями и под хороший ужин из добытой дичи.

Охотились в Астраханской обл.на утку,залетели на катере на мель,там и заночевали,выпили как водиться перед сном...А вот как тяжело было утром после охоты тащить этот катер на глубокую воду! Так что перебирать нельзя!

Спиртное можно только по окончании охоты, тогда, когда ружья разряжены и зачехлены. В Республике Беларусь с начала 2015 года уже погибло на охоте 5 охоников и 3 получили серьёзные ранения, в том числе и по причине алкогольного опьянения.