Архив журнала Петербургский Охотник

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги – читающие, пишущие, охотящиеся! Представляем Вам некоторые материалы и анонс третьего номера журнала «Петербургский охотник». В первую очередь он адресуется рядовым охотникам, людям, любящим природу и радеющим за сохранение ее первозданной красоты. Во вторую,  журнал  ориентирован на специалистов охотничьих хозяйств, экологов, организаторов облавных охот, землепользователей.

Редактор Шевченко Валерий Иванович  (812)  521-10-56,  521-09-34,  т/ф 521-03-36Надеемся, что журнал станет для любителей охоты и природы не только источником самых современных, актуальных профессиональных знаний, но и хранителем традиций российской охоты. Одной из задач  издания будет  пропаганда правовых знаний  о самом предмете «охота»,  законов об охоте, нормативных актов федерального и регионального значения.

Безопасность на охоте – одна из важнейших для нас тем. Мы будем вновь и вновь возвращаться к ней. Разбирать отрицательное, ставить в пример положительное. Будем вместе учиться ответственности, культурному поведению. Потому что без неукоснительного соблюдения мер безопасности охота теряет свою привлекательность, вызывает опасение, а то и страх.

Мы не намерены оставаться в стороне от имеющихся проблем: наступления птичьего гриппа, безудержного отстрела репродуктивной части животных, варварской добычи рыбы в период нереста и пр.

Проводимые на страницах журнала «круглые столы» раскроют взгляды людей разных специальностей на судьбу животного мира, что возможно поможет руководству охотничьего ведомства, законодателям в решении конкретных задач и принятии грамотных решений.

Охота – истинная отдушина в непростой современной жизни.  Она дает возможность насладиться утренней и вечерней зорькой, ощутить аромат хвойного леса, запах костра. Это увлечение несет в себе заряд положительных эмоций, дает силы на решение житейских проблем.

Значительную роль в становлении молодого охотника всегда играет охотколлектив. Старшие товарищи, на страницах журнала, поделятся опытом, знаниями, пережитым. Эту же тему будет поднимать и редакция. Увлекательно и правдиво писать об охоте – одна из главных задач журналистов.

Важным представляется пропаганда услуг и товаров для охотников и рыбаков. Интересными могут быть цивилизованные охотничьи маршруты, подготовленные места для рыбалки, консультации об оружии, выборе снаряжения и оснащения, плавсредствах, предметах походного бытового обустройства.

Немного о материальной стороне.

Дело создания такого журнала весьма необходимое, но затратное. Пока не удалось добиться его рентабельности, возврата типографских затрат. Нет, к сожалению, и гонорарного фонда для авторов. А очень хотелось бы, чтобы он был.

Надеемся на Вас, читатели, на охотобщества, осуществляющие приём в свои ряды молодых охотников, других заинтересованных лиц. Свои заявки на журнал Вы можете отправлять на электронный адрес нашего администратора: anna.tpg@mail.ru. Отправка будет осуществляться почтой. Стоимость журнала 100 руб. плюс налаженный платеж. В заявке указываете индекс и почтовый адрес, ФИО. Можете сделать приписку и об отправке последующих номеров. Пока речь идет об 1-2-х номерах в год.

Мы рады приветствовать всех, кто будет сотрудничать с журналом!

Редактор
Шевченко Валерий Иванович 
(812)  521-10-56,  521-09-34,  т/ф 521-03-36


Содержание очередного номера

№3 2010

Петербургский Охотник №3

 

Архив журнала

Петербургский Охотник №1 2006   Петербургский Охотник №2 2006
№1 2006   №2 2006