Отчет. Открытие 2012 по водоплавающей. Дубно. Мыс Орел.

Автор: SergBoroda

С Открытием!

Юрка, Макс, (ну Макс-младший пусть напишет, если есть желаниеWink)! - с вас  тексты с впечатлениями.

Ролик рыбацкий, на охотничий фоток не наделали. Laughing

а этот ролик хорошо смотрится в HD на весь экран. Ну и обязательно звук!

 

Урис.

"Рано-рано по утру, пастушок туру-ру-ру!..

Мы, не пастушки, а потому закидав барахло в машину, рано поутру с Серегой были уже в пути.

В Новой Ладоге оставили машину около новой базы Креницы, загрузились в лодку и погнали Новоладожским каналом на Дубно. Погода жаловала. Ясное небо и теплое солнышко. До Дубно доскакали меньше чем за час, а вот на Ладоге был ветер и зыбь. Вода, кстати, все дни была теплая (прочувствовал на собственной шкуре).

На м.Орел, вышли сначала на большую стоянку, осмотрелись и решили перейти на малую, как более уютную. Разгрузили лодку, поставили стол и кресла и... налили по-первой...

Пока осматривались, я насобирал грибков беленьких и позже сварганил супчик, который под вторую-третью... пошел очень хорошо!

Вечерком, когда Ладога поутихла вышли на воду, пошугали уток, поблеснили. Рыбка шла не плохо, но и не валом. Попадался мерный окунь, щуки.

тка же сидела по камышам и вытащить ее не удавалось. Пробовали пройти вдоль берега по камышам, но берег заросший ивняком, пройти не реально. Утка попадалась и на перелете. На второй день добыли гоголя, всадив в него 4 патрона с 2-х стволов, причем еще в полете. А на третий была добыта еще уточка на воде.

Перелетов было много и большими стаями, но дистанция не позволяла стрелять.

На берегу, очередной раз пойдя за дровами, была обнаружена громадная коптильня, которая потом нами и использовалась по назначению, а потом была водворена на место. Рыбки поели вдоволь! И ушицу из щучки и окуней и копченой рыбки!!!

Утро субботы встретило штилем и теплым солнышком, которое поднявшись стало жарить. Мы с Бородой объехали очередной раз заводи на предмет ути. Продравшись в очередную заводь, Серега поднял мотор - винт очистить. Пользуясь моментом, я взялся за спиннинг и услышал за спиной: "Юрка, запомни: кто охотиться и удит нихера не раздобудет". Тем не менее я закинул воблер и... с первого заброса вытащил "карандаша". Серега дочистил винт и тоже взялся за спин, но видно щупарь был один.

В тот день мне попалась самая большая щука в моей жизни. Около 1,5-2,0кг! Не смейтесь, я больших не ловил (пока)!!!

Уезжать не хотелось, но пришлось. Да и с топливом не расчитали, возвращались на последних каплях.

В Креницах машин было, как селедок в бочке. Представляю, что там творилось в воскресенье вечером...

На обратном пути, встряли в пробку километра за три до Разметелево, проторчали больше часу.

Отдохнули отлично, порыбачили, птичку видели и стволы прогрели, наелись рыбки, да и горло промочили.

Бороде, Максу и его сыну Жорику спасибо за добрую компанию!

С открытием парни!!!"