• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот так зима!

Автор темы

ChuvHunter

Участник
Регистрация
01/10/06
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Чебоксары
Для знакомых
Михаил
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Ну и как у вас с погодой? Сугробы наверно,не то что у нас,его уже и не найдёшь в наших краях,трава проростает,почки деревьев набухли.
Слышал,что жители Ивановской области открыли новый грибной сезон: ко всеобщему изумлению в лесу снова появились грибы. Причем не только поганки, но и вполне приличные лисички. Не в сентябрьско-октябрьском количестве, конечно, но на картошку с грибами кто-то в минувшие выходные грибочков набрал.Все крупные медведи спят в своих берлогах, как и барсуки: для них более важным фактором, чем температура воздуха, является долгота дня. А у енотовидных собак, которые в это время года всегда уже дремлют, сна до сих пор, что называется, ни в одном глазу - они все еще бегают по лесу. Всему остальному зверью, зимой бодрствующему, теплая погода очень кстати - земля мягче, корм ближе. По-настоящему бедствуют только зайцы, к зиме побелевшие и ставшие уязвимыми в незаснеженном лесу.А как у вас с этим?
 
У нас снег тает, дождь идет, весна короче :)
 
У нас снега было уйма.Сантиметров 30 плотного, сейчас остатки дотаивают.Офигеть.Река опять пошла а ведь полностью замерзала.Пора спиннинг расчехлять.
 
Да уж,видно и у вас такая же проблема,как и у нас,чувствую зима-то начнётся в январе,а может и не начнётся,короче каждый год удивляет
 
Я думаю в январе снова померзнем. Вот блин несправедливость, то жара зимой, то мороз, а нельзя ли среднюю температуру на всю зиму растянуть?
 
Сегодня был на охоте . Нашёл 3 десятка свежих лисичек снег пропал почти весь. Добыл одного зайку . Фотографии и отчёт можете посмотреть на http://www.52hunter.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=65 . Вааще невозможно скоро рыба наверное икру начнет метать . Река разлилась у нас как весной , т.к. снег весь растаял (хотя снега было много )
 
Типа как прошлой зимой!!!
 
Температура +2 +4 снега нет,грязь...батя на лодке на рыбалку гоняет,грит судак идёт потихонку,охоты никокой(по грязище лазить неохота,да и непроедешь к месту)в городе тоже гряз-машину даж мыть неохота,тока вымол,у работы поставил-к вечеру вся бочина ухрюпана-как будто и немыл.
Вопчем одни растройства. :(
 
В Питере весна, тепло и сухо. По телику показывали, что тоже грибы пошли опята и лисички (сам не видел врать не буду), кста в новостях еще казали косолапых, которым все никак не угомониться, бродят сонные бедолаги...
Зато на зайцев охотиться гораздо сподручнее.
Думаю просто все сдвинулось - и зима будет, зато весна будет как зима, с лихвой уже отвеснились, а лето будет как весна и.т.п.
 
По роду своей деятельности связан с продажей отопительного оборудования, так прошлой зимой,в морозы, народ ко мне в магазин окоченевший заваливался с одной просьбой:-Чего нибудь чтоб грело... Please!!!
 
2 день снег идёт,температура вчера -8,сегодня-3....снежищя вААлиитт!!!
PS/Одно непойму-хорошо это или нет?
Вродь как снежёк,на охоту пойти можно(задолбал чернотроп с грязью),а с другой стороны-куда так много!непроедешь непройдёшь(лыж нет).Пишу эти строки,а за окном ещё и ветер метелит.
 
  • Like
Реакции: LOS
Блин,погода ваапще добивает,всю субботу дождь шёл,в воскресенье морозец вдарил с ветерком-всё в корке и льду,сегодня на работу встал-выхожу-снежок лежит -7-красотень....НУтак на РАБОТУ ехать надо! :(
Ой чую зайцев будет на следующий год немеряно! ;)
 
Да-а,зима в этом году жуткая!В тайге не замёрзли речушки.Небыло и хорошей подлёдной рыбалки на Енисее-льда нет!Снимок сделан в конце декабря.Тайга,и Сибирь,верится с трудом.
 

Вложения

  • Тайга2.jpg
    Тайга2.jpg
    23,5 KB · Просмотры: 223
Сверху Снизу