• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утиный манок Buck Gardner Mallard Hummer

Автор темы

Galil

Участник
Регистрация
24/08/10
Сообщения
452
Реакции
91
Адрес
Петербург
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
2008
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Чихуахуа
Добрый день.

Час назад купил данный манок - манильщик из меня не очень..

До этого был Фаулкс в дереве (настраиваемый) и старый советский манок.


Кто чего знает об этом манке - как он Вам?

На звук на мой взгляд довольно приятный.... лучше тех манков которые есть ........ IMG718.jpg
 
Манок акрил или поликарбонат? Стоимость?Разбирается или нет, а то у Бака Гарднера есть такая фишка - манок бывает склеен, Не протереть . ни почистить.
 
Кто чего знает об этом манке - как он Вам?
Виталий, нужно было на оборот, сначала вопрос а потом покупка.:ag: Ну, что сделано, то сделано. Манок однозначно лучше чем деревянный фолкс!
 
Манок - поликарбонат, разборный......горн вынимается (вставляется туго с двумя резиновыми уплотнительными кольцами)

Сравнил звук с фолксом - лучше и заметно лучшее (приятная такая хрипотца)
 
Можете скинуть звук манка?Хочется по слушать как звучит)))
 
попробую - правда манильшик из меня не очень - но не обещаю

технически представляю это так - записать на диктофон телефона - а оттуда в компьютер

В общем вечером попробую
 
Будем ждать!
 
Стоимость , если не секрет?
 
На телефон звук записать не получилось

цена 1500 руб знакомый из финки привез

Опробовал на речке карповке в питере - все нормально - прилетают селезни
 
Снимите на видео)))
 
Не знаю - в этом году в Синявино не охота - нашел место лучше.....

Хотя в Синявино мне в принципе нравится - но сколько можно туда ездить - да и охотников слишком много

Опробовал данный манок в реальных условиях на речке в 70 км от Питера - честно РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ - хотя в городе работал

После часа использования стал залипать изменил звук на неприятный - пришлось отложить в карман для просушки

Пока не могу сказать доволен ли я этим манком - практики нет...... один случай не показатель
 
Я прикупил манок http://www.schoolhunter.ru/index.php/internet-magazin1/product/view/10/50 очень доволен,на выходных за городом опробовал работает,селезни налетают одного в пять метров посадил,но всё равно надо поучиться им пользоваться!
 
В Хантингарт чуть дороже, но разница меньше чем поездка в Финку.:ag:


После часа использования стал залипать изменил звук на неприятный
Во первых,
Манок - поликарбонат
по этому и звук у него, конечно, не идеальный. У акрилового собрата звук лучше. А у более дорогих производителей - еще лучше. БГ все-таки, ширпотреб у себя на родине. Во время массового пролета, работает, практически, любой манок. Но, чуть раньше или позже, а так же осенью, у хорошего акрилового манка, шансов больше! Особенно при умении им пользоваться и понимании когда и что играть.
Да, при изменении звука, надо было продуть в обратную сторону и несколько раз ударить мундштуком по бедру, выбив конденсат. Звук вернется в норму.
честно РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ
Скорее всего, немного не правильно манили. Но на зорьке манок сработал бы. Сейчас утка уже вся по парам, тяжеловато селезня днем переманить.
 
Сверху Снизу