• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Открытие весенней охоты 2013 года - приказ УЖЕ подписан

Должен подписать. На улицу, всеж, выходит:)
 
Информация о сроках охоты в весенний период 2013 года
Комитет охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области информирует население об изменениях сроков охоты в весенний период 2013 года в связи с внесением изменений в Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Новгородской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденные указом Губернатора области от 19.09.2012 № 290. Срок охоты в весенний период 2013 года - с 27 апреля по 6 мая .
 
Ну, наконец-то, а я думал на лыжах пойдем. Но и 27 я думаю опять по ледоходу идти как Челюскину.
 
думаю на реках и разливах льда не будет, а вот на озере со льда можно еще и рыбу половить))
 
Гусь то,что говорит,будет не?Или он еще не заходил?
 
Отлично опять чебурда ,а как тогда юг Лен Обл. с 20 без переноса.:cg:
 
Кто скажет река Полисть вскрылась или реки еще стоят все.
 
Полисть и все остальные реки стоят, лед до 50 см.
 
Всем привет и всех с наступающими азартными днями. Кто порадует новостями по маршруту Шимск- Старая-Русса- Поддорье- Холм. Снег сошел.Речки вскрылись. Гусь идет с уткой. Или это все еще в прогнозах и мечтах, а охота точно с 27. Всем зарание мерси.
 
Позавчера проехал почти всю новгородскую по трассе Москва-Питер. Реки все вскрылись, за исключением Вишеры, ледоход прошел. Озера вскрылись, но лед есть. На полях снега нет, только в лесу. В "горах" поля еще со снегом, но он усиленно тает. Гуся не видел, а ути летают.
 
Порусь вскрылась 18 числа в поддорском, вода спадает, гуся летит мало еще мелкие стайки и лебеди тоже за ними но не много,а еще неделя ожидания.
 
Вчера гулял вечером. Снега в лесу нет,воды "море". Тягу посмотрел(слюнями чуть не задавился:ag:). На ток не дошел,река разлилась,мост уплыл. Короче не все так печально как было неделю-полторы назад. Всем удачи и Н.П. Н.П
 
У кого как:) У меня еще на огороде снегу немного есть:) В лесу, по самое... много, короче:) Валя, тянет помаленечку. Тетерева фыркают и в лес ходить не надо. В прошлом году, на открытии, Валя падал прямо в снег. Очень удобно, между прочим, искать не надо. В этом должно все стаять.
 
на реках вода спадает помаленьку, но в ближайшие дни все ждут так называемой "обратки" так-что может подняться опять, на озере лед еще стоит, гуся видел сегодня на границе Новгородской и Псковской обл. на дороге Сольцы Порхов, а утки достаточно много, моя подсадная рядом с городом за 40 мин 5 шт смогла к себе посадить))) валюша только слышал пару штук за это время но не видел не до того было, блюл моральный облик подсадки))
 
Да вода сойдет до 27, придется идти на реку или озеро. Озера правда еще не вышли, но закрайки есть к выходным должон сойти. 25 едим на родину. Всех с удачей.
 
Сверху Снизу