• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор бура для рыбалки!

Автор темы

alex825

Команда форума
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 691
Реакции
624
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34 МР-153
Интересует бур для рыбалки не очень дорогой ,в пределах 1100 рублей,но в тоже время не совсем плохой.Был в магазинах за такую цену предлогают Барнаульский,типа из отечественных самый лучший.На рыбалку выезжаю не часто и поэтому не нужен дорогий.
 
Выбор бура для рыбалки

Я тоже не часто выбираюсь на рыбалку, именно по-этому предпочитаю подходить к вопросу снаряжения очень тщательно, чтобы ничего не портило редкие моменты удовольствия. Порекомендовал бы Мора Эксперт. Пользовался одно время также титановым самодельным шнеком. К сожалению не представляю сейчас уровень цен на эту продукцию, однако могу сказать, что при выборе самодельного бура следует обратить самое пристальное внимание на конструкцию замка. Чтобы при вращении бура от сопротивления льда замок не деформировался. Удачи, ни хвоста ни чешуйки!!!! :az:
 
Шведские и финские буры, конечно же, не вписываются в цену, указанную Алексеем (стоят около 100 американских рублей и выше). Из недорогих, по моему, заслуживают внимания два: "Ленинградский" и "Барнаульский". Плюс "Ленинградского" в наличии в продаже ножей различной конструкции (хотя я например реально использую только два: простой гладкий и с зубьями), минус и он же плюс "Барнаульского" - это конструкция фиксации шарнира. У "Ленинградского" довольно быстро данный узел разбалтывается (особенно на толстом и влажном льду), у "Барнаульского" данный узел более удачен. В принципе Леха можешь приобретать любой из этих буров, главное же - это острота ножей.
 
по поводу ножей

по поводу ножей,когда предлогали бур в магазине,показали запасные ножи,сказали они ко все бурам отечественным подходят!
А почему и плюс и минус ?
 
Я имел ввиду, что минус "Ленинградского" является плюсом "Барнаульского". Кстати обязательно определись с диаметром, а то вдруг леща не протащить будет;)
 
Недавно видел титановый на рынке, стоил 3000 рублей.
 
Вообщем полазил по инету,почитал отзывы,пообщался и остановил свой выбор на Барнаульском буре,теперь осталось с диаметром определится.Как я понял на окуня,плотву,корюшку хватит 100 мм,а вот если взять 130 не труднее будет лунки бурить?Ведь как я понял,чем больше диаметр,тем больше усилия.
 
130 самый оптимальный вариант :ay: А так полностью поддержу Zebode(всё верно сказал),сейчас появился и заполонил весь рынок Барнаул.Сам пользую как Слава сказал "разболтаный" Ленинградский,кстати фамилия очень даже.Но главное это безусловно ножи,вернее их острота.Для леща конечно хорош 220 диаметр,но как с ним бегать за окунями?Так что бери 130 мм.А лещи пусть не клюют большие! :beerchug:
 
У меня Барноульский бур уже 3-ю зиму. Диаметр 130мм. Я бы не сказал что им тяжело бурить, так что бери не пожалеешь.
С уважением!
 
спасибо!

Всем спасибо за ответы,купил вчера Барнаульский ледоруб 130
 
Опробовал ледоруб в субботу на рыбалке,остался доволен,лунки моментом бурит,а вот ручки оставили желать лучшего,надо будет изолентой замотать
 
Очень важный нюанс!

Не знал куда подвесить решил cюда.Так вот при эксплуатации бура очень часто откручиваются винты-болты,для крепления ножей, и он не бурит(зараза).Что бы этого не было при установке ножа я капаю пару капель клея "Момент"(можно 88ой) в гнездо болтика и закручиваю.Открутить потом не проблема а вот от раскручивания избавился. :ay:
 
Для предотвращения откручивания винтов крепления ножей я на резьбу винта перед креплением наматываю обычную нитку, тоже довольно эффективно. Но всегда с собой на рыбалке имею запасные ножи, несколько запасных винтов и "Лазерман".
 
Барнаульский отличный бур пользую третью зиму больше всего нравится в нём крепление по сравнению с ленинградкой оно вообще мёртвое.
 
Сверху Снизу