• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А лабрадор-ретривер -это кто?

Автор темы

Ян

Старейшина
Регистрация
27/02/04
Сообщения
631
Реакции
202
Адрес
Питер
Для знакомых
Ян
Охочусь с
2000
Оружие
Берета 648,Манлихер 8-68
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер(ушла в страну вечной охоты).Но теперь есть Чара!))) тоже лабр.
Этот вопрос мучает меня и Gk. В роду есть и спаниели то же.И что такое справка о происхождении? Родословной достаточно,или нет? И надо ли вписывать псину в билет? Заранее благодарен за ответ. :11:
 
Вообще-то если в роду есть спаниели, то это уже не лабрадор.:rotfl:
Точно не знаю, но по логике, раз ретриверы входят в одну группу со спаниелями - как розыскные собаки, для них тоже открывается охота.
Справка о происхождении - это и есть родословная. Может быть или щенячка или свидетельство о происхождении.
 
Irina R. написал(а):
Вообще-то если в роду есть спаниели, то это уже не лабрадор.:rotfl:
Точно не знаю, но по логике, раз ретриверы входят в одну группу со спаниелями - как розыскные собаки, для них тоже открывается охота.
Справка о происхождении - это и есть родословная. Может быть или щенячка или свидетельство о происхождении.
Имелось ввиду -породу выводили и с участием спаниелей.А за инфу-спасбо. :yelclap:
 
Re: Яныч! У тебя лабрадор-снайпер!

У тебя совершенно новая порода охотничьих собак, которая нуждается во всяческой поддержке. Если обучение грамотно продолжать, то сей замечательный экземпляр научится на охоте стрелять не только по лобовым стеклам "Мерседесов", но и по колесам егерских автомобилей и может быть даже по уткам. Прикинь? Сидишь в "Баре на камнях", туда-сюда, девочки пиво носят с шашлыками, а псина тебе и уток поднимает и сама их стреляет и тебе приносит. Останется только научить ее готовить и определенные интимные услуги оказывать - цены ей на мировом рынке не будет...
 
Re:Как кто?

Собака "неохотничьей породы";) , вписывать в билет по желанию,из четырех своих,никого никогда никуда не вписывал, а раньше было строже...
Вопрос касается только "халявной недели", ну так в приказе написано, с легавыми и спаниелями, да еще с дипломированными,а значит бюро секции подает списки и тд и тп, куда оно подало, там и берите, в смысле если в Волхов к Бриневу приедете, он может и послать. А после общего открытия-хоть с кавказской овчаркой :d
С уважением, Леонид.
 
Re: Яныч! У тебя лабрадор-снайпер!

МАНЬЯК написал(а):
У тебя совершенно новая порода охотничьих собак, которая нуждается во всяческой поддержке. Если обучение грамотно продолжать, то сей замечательный экземпляр научится на охоте стрелять не только по лобовым стеклам "Мерседесов", но и по колесам егерских автомобилей и может быть даже по уткам. Прикинь? Сидишь в "Баре на камнях", туда-сюда, девочки пиво носят с шашлыками, а псина тебе и уток поднимает и сама их стреляет и тебе приносит. Останется только научить ее готовить и определенные интимные услуги оказывать - цены ей на мировом рынке не будет...
Cам дурак! :8:
 
Вообщето, у собак охот пород должен быть паспорт выданый местной охотничьей организацией, где проставляется "допуск к охоте на данный сезон"... Паспарт выдаётся на основании родословных документов( их с собой на охоту не носят);)
 
Re: Как кто?

Условно охотничья порода собак. В силу наличия более перспективных пород наряду с Пуделем утратила свое значение как охотничья и используется в основном как компаньон. Но вообще говоря можно научить охотится любую собаку. Я в свое время успешно охотился с боксером. Единственно, что осенью дополнительную неделю, положенную легавым и спаниелям Вам конечно не дадут.

Сергей.
 
Re: Как кто?

НУ ты сказанул! Посмотрел-бы лучше как амариканцы да французы с ними охотятся!
 
У нас последние испытания по утке были, там 11 собак было, два моих курца, а остальные лабрики. Четыре - Ii степень, один на I степень сдали.
 
Ларисочка прими мои поздравления!!!Желаю побольше полевых достижений!!!
У нашей девчины уже Д2-п. в активе.Ждём открытия и испытаний по фазану!:)
НП!НП!
 
Сверху Снизу