• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лиса ушла в нору

Автор темы

Karelxunt

Участник
Регистрация
22/02/11
Сообщения
10
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Георгий
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
В этом году увлёкся охотой на лис с капканами, очень интересно. На выходных проверял капканы, попалась лиса, через 50 метров оторвался потаск, старый тросик, сам виноват растяпа не проверил, капкан на лапе. Дальше на лыжи и по следу..... Через час увидел её, метров 50, я отдыхаю и она, я вперёд и она, не догнать. Решил вернуться к машине и съездить домой за ружьём. Вернулся через час, почти догнал, стрелял через кусты не попал (крови не видел), а она метров через 50 в нору. Осмотрел вокруг больше входов нет.
Кто подскажет как выманить?
 
Karelxunt (Георгий) ,где нора?
 
Belyj-veter (Павел) ,нора в корнях кустарника на краю поля.
 
Жора, есть способ, не очень законный но действенный один егерь между прочим показал, ну ближе к телу как говорил Мопоссан --берёшь проволоку4ку метров так шесть-восемь один конец которой на сантиметр согнут, вот этотконец суёшь внору и время от времени подкручиваешь в определённый момент почувствуешь что что-то зацепилось проверенный способ на сто процентов -приходилосьсамому так делать когда подранок уходил в нору.и тянешь подкручивая.
 
Законные способы - норная собака.
Огромное колличество норных терьеров и такс предназначены для того, чтобы такую лису вывести на прогулку разными методами...
 
Судя по тому, что в кустарнике и на краю поля, а не в овраге, то мелкая нора. Промерь нору щупом, определи место и бей сверху шурф, после первого шурфа появиться ясность. Если видишь лису живую, расщепи с одного конца палку, вставь в расщеп спичку, уткни в лису и накручивай, потом подтянешь.
Шурф потом заделаешь, вниз палки, сверху землей.
 
Спасибо Всем за советы, особенно с проволокой, в следующий раз попробую.
Советов я не дождался, на следующий день попытался её выкурить, притащил плёнку, бумагу, нацепил на палку, поджёг и засунул в нору сколько смог, дымило очень хорошо, но лиса не вышла, пробовал несколько раз.
Перед уходом поставил "волчий" (№5) капкан у выхода из норы. Через три дня пришёл проверить и снял замёрзшую лису. Попала в поставленный у входа капкан.
С собакой наверно бы тоже получилось, но таких собак где я охочусь ни у кого нет, там в основном гончие.
Ещё раз всем спасибо!!!!
 
Karelxunt (Георгий) ,я, когда спрашивал - где нора? - имел в виду "адрес":ag:
а капкан это гуд:ag:
 
паша ты правила почитай в разделе сроки добывания и посмотри какое сегодня число. Я понимаю . что на собак у тебя круглый год.
 
Рейнджер (Максим) ,а ты посмотри на дату моего первого сообщения в теме :ag:

Будут спрашивать кто на полигоне лосей втихаря стрелял - скажу не ты :ag:
 
слыш ты меня попутал с кем или как я ж тебя могу и огорчить до невозможности за клевету, у меня теперь вертолет на парах.
 
Рейнджер (Максим) ,я так понимаю - в школе гестапо, знаками препинания не пользуются :ag:
попробуй изъясниться нормальным, человеческим языком.
а то как-то по собачьи - я не понимаю :af:

из всего понял только про -

Рейнджер (Максим) написал(а):
у меня теперь вертолет на парах
Это наверно самовар такой?
тебе его туляки подогнали?
по лендлизу :ag:
 
Калмык (Александр) написал(а):
берёшь проволоку4ку метров так шесть-восемь один конец

Метод не нов, но вам рекомендовали с ошибкой , притом большой..
Проволоку 4мм замучаешься крутить, это раз, а два - не годится она для такого метода.

Надо брать гибкий тросик, который применяют сантехники для прочистки сантехнических приборов типа унитаз и "У" колен..Работает лучше, но говорю со слов, сам в норе не пользовал, но испытывали на подсадном эноте в клетке..Намотало конкретно и крепко..
 
Рейнджер (Максим) ,
demotivatory_10.jpg
 
Сверху Снизу