• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Алаверды Шарпею

Автор темы

Evgeny

Участник
Регистрация
27/04/04
Сообщения
80
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
ТОЗ-БМ, курковка, 16 кал.
Сходная ситуёвина: жена хочет собаку, я согласен только на охотничью, теперь думаем, кого лучше взять, восточно-сибирскую лайку или лабрадора (слыхал я, что лабрадор тоже охотничья). Подскажите, если не трудно
icon5.gif
 
С лабрадором по-моему можно всегда,а вот моя ВСЛ весной дома-нельзя.
Грибникам и выезжающим в лес на шашлык муда....м с овчарками,ротвейлерами ит.д. можно,а нормальным людям ,которые за собой в лесу даже дерьмо убирают с охотничьими собаками нельзя.Кто писал правила,тот ко...л!!!
 
У приятеля по выгулу собак и охоте-лабрадор 3 года,и ходит все время около ноги.А моя носится как метеор ,ей 1.3 года-так хоть на собаку похожа и делать с ней ничего не надо-в лесу как дома.Глянь на сайте мою красавицу "Сильва"
 
Да уж, лаечка - супер. Спасибо за сравнительную информацию, продолжаем думать.
Всего, Жека.
 
Если вы молоды и физически достаточно крепки и часто бываете за городом и в частности на охоте, то советую подумать о курцхааре. Собака хотя и относится к группе легавых, но работает универсально по птице как легавая, а по кабану, лосю и медведю как лайка, кроме того можно успешно охотится на зайца и лису. При этом поскольку порорде доливали кровь добермана, хорошо сторожит. Правда не чистые легашатники, ни чистые лаечники не признают ее работу достаточно правильной. Но при этом охота успешна, кроме того она соберет Вам чужих подранков. Приходите на озеро после стрельбы и из камыша все потерянные утки Ваши. Даже ружья не надо. Кроме того как легавую ее пускают в лес весной, а осенью Вы выходите на охоту на неделю раньше и все нераспуганные еще выводки Ваши. Кроме всего прочего собака очень красива внешне.

Сергей.
 
С лайкой проблемы весной, а кроме того они часто специализируются только по одному виду. Попадется Вам бельчатница и что будете делать или медвежатница. Вот вся ваша охота и ограничиться площадкой с цепным медведем.
По поводу лабрадора. Действительно когда то они были охотничьими, но рабочего лабрадора Вы у нас не найдете. Так что в лучшем случае будет давить кротов на дачном участке и соседских кошек. А научить его работать очень трудно.
Еще один совет. Берите суку охотничьей породы, так как у них как у львов. Самки охотятся, а кобели жрут.

Сергей.
 
Абсолютно согласен с Сергеем.
 
Здравствуйте.
Спасибо за существенную поправку на ветер (еще не приобрел собаку), буду пересматривать вопрос. А так как я еще не "собачник", то буду благодарен любой подобной информации!
С уважением, Евгений. :eek:
 
Сходи на выставку 05 июня-выставка охотничьих или не чьих :9: собак.
 
Советую обратиится в клуб собаководсва ЛООиР. Там, как мне кажется, достаточно хорошие собаки и внимательные наставники. Помогут Вам с выбором и натаской собаки. Телефон ведущего киинолога - 318-76-87 с 14.00-17.00. Остальные сведения на сайте Питерский охотник в разделе ЛООиР (в левом верхнем углу экрана в теме Разделы), подразделе Клуб кровного охотничьего собаководства.

Сергей.
 
Сверху Снизу