• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

К вопросу о ночных стрельбах

Почему нет? В принципе, если закрепить ружо тоже на голове.....
 
ak2a-МОЛОТОК (в хорошем смысле слова)!! :)
 
Добрый вам вечер. Бросьте, не парьтесь с налобным фонарем.
С этими налобными,подлобными фонарями одна проблема,они вам не дадут
четкого светового пятна,будет общий световой фон и больше ничего.
В СВОЕ ВРЕМЯ,продавались отличные литовские фонари,с галлогеновой
лампой на 15 ватт. ,вот с этой штукой можно молотить,кого хош.
Сам много раз пользовал,зверь редко уходил,потому что от света получается четкая ,световая картинка.
Так,что дерзайте и вспоминайте ,деда Егора", коллега.
 
Последнее редактирование:
Литовские фонари*Кабан:* выпускаются и сейчас. Стоит он в магазине 112 Лит.,это по курсу 42 бакса .Можете заказать, кто едет в Литву. В августе буду в Питере, могу привезти несколько шт. если кому конкретно, а видел их в марте в Питерском охотн. магазине, цены ваши не запомнил. Галоген 20ватт,хорошая оптика, кронштейн ,на мой взгляд, не *не очень*, уверенно светит на 120-150метров.Без хорошего ночного бинокля охота на кабана на засидках малоэффективна, а еще лучше и приличный ночной прицел,имею и то, и другое. Надо идти вперед, а не топтаться на месте с лучиной. Стреляю один раз, а с веревочными фонарями только зверя калечить! Мое мнение:- выследил зверя,возьми его *чисто*, а ножом, арбалетом,карабином с приборами ночного видения-это риторический вопрос,бывает и не стреляю хотя возможность есть. Это другая тема. Сюсюкать этично не этично надо не здесь. Правила охоты соблюдай, зверя корми и охоться . Удачных вам охор!
 
На выходных брал поюзать налобный на светодиодах, электричество экономит - факт. Но не дает четкий луч, свет как-то мерцает и немного отсвечивает в глаза, правда руки свободны. В целом не понравилось, налобник вещь, но не со светодиодом.
 
Господа скажите пожалуйста, некто из вас не ходил на охоту с таким прибором ( лазер) пс. прошу прощения, если влез в чужую тему
 

Вложения

  • 1895030_489f42b38334f.jpg
    1895030_489f42b38334f.jpg
    31,8 KB · Просмотры: 203
  • 1895030_3_489f42b3852f4.jpg
    1895030_3_489f42b3852f4.jpg
    17,9 KB · Просмотры: 196
ТО СКУ: -Пожалуйста разверните суть вопроса, что вас интересует?
Лазеров много и все применяются в разных целях на охоте.
ЭТО:
- подсветка цели для ночных биноклей и прицелов.
-Целеуказатели в видимом диапазоне и в инфракрасом ..
-обозначение местонахождения охотника и сигнализация..

Также сильно различаются по цене, мощности и пр..

Так что если вам ответят согласно спрошеному Вами, это прозвучит :

ДА, ХОДИЛ НА ОХОТУ С ЛАЗЕРОМ.........
С уважением Петрович.
 
Да немного не так спросил, в качестве подсветки кабана, обычно так стрелял кабана, вот захотелось такую штуку.
 
Сверху Снизу