• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тетеревиный ток с высоты

Видео только здесь доступно? а то сбросил знакомому, что снимать нужно, а он утверждает, что закрытое видео
 
San_San, видео пока редактируется, вырезал немного лишних сцен. Поскольку оно 4к и HDR, то редактирование силами Ютуба займет примерно сутки, потом открою доступ. Смотреть лучше на большом экране с современным монитором или телевизором, поддерживающим режим HDR. В правом нижнем углу, над значком шестеренки, должна быть надпись HDR.
Лучше всего детали видно в режиме HDR 2160, поскольку большую часть снималось с высоты 30-40 метров, чтобы не пугать птиц.
Хотя их, честно говоря, трудно запугать, лайка моя с утра до вечера гоняла по всему окрестному лесу с остервенением. Пофиг, уже в 11 вечера первые на ток прилетели.

Пока что есть другое - тот же ток из-за елки, минут через 10 после падения белого ястреба. Присутствует кряхтение и переминание с коленки на коленку, забыл взять стул или хотя бы канистру какую-то.
 
Последнее редактирование:
На первом видео у двух сушин битый тетерев лежит, стрелял или жертва "дуэли"?
 
Ed, я на этом току вообще не стрелял. Весенний тетерев не особо интересная дичь, при наличии альтернативы в виде гусей и уток. Жертва дуэли, судя по всему. Он там третьи сутки лежал.
На втором видео, из-за елки, на 0.55 все разлетаются. Это не из-за моих движений, я там в цаплю играл, пока несколько штук меня рассматривали метров с двух-трех. Сами улетели, а один в это же время прилетает и начинает токовать. Возможно что это старый самец-токовик, а может и межняк. Потом остальные вернулись.
 
yuriy82, всё так, я тоже весеннего тетерева не обижаю :)
 
Сверху Снизу