• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Архангельская обл. Для рыбаков-любителей действуют справочные сервисы

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 652
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Процесс рыбалки регламентируется целым рядом правовых норм, для оповещения о них жителей Архангельской области внедрена комплексная информационная система, посвященная любительскому рыболовству.

Информация размещена на различных интернет-ресурсах. Так, в «Телеграм» запущен чат-бот «Памятка рыбака. Архангельск», с помощью которого можно получить интересующие сведения о местах для любительской рыбалки, разрешенных орудиях лова, запретах на рыбалку, другую важную информацию из правил рыболовства.

Кроме того, узнать о любительском рыболовстве и ознакомиться с соответствующими нормативными правовыми актами северяне могут в информационной системе региона «Наше Поморье» mynorth29.ru.

В доступном виде и удобном для использования формате информация также размещена на сайте правительства Архангельской области на странице минагропромторга в «Справочнике документов» вкладка «Любительское рыболовство для граждан».

Как пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, указанные ресурсы разработаны для того, чтобы рыбаки были в курсе всех законодательных тонкостей.

– На этих сервисах жители Поморья могут узнать, какие именно запреты действуют при любительском рыболовстве, какова должна быть суточная норма добытой рыбы, уточнить запретные сроки на вылов того или иного вида, его географические границы. Всегда есть возможность уточнить и другие вопросы, связанные с рыбалкой, – сказала Ирина Бажанова.
 
Сверху Снизу