• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ночью и на рассвете по трассам ездим осторожно. В Ленобласти началась миграция лосей

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Жители Ленобласти все чаще стали встречать сохатых в населенных пунктах и на дорогах. Сейчас идет сезонная миграция лосей, водителей просят быть особенно внимательными.

Как сообщает Северо-Западное Управление Росприроднадзора 25 мая, сейчас идет сезонная миграция лосей. Появление сохатых можно ожидать и летом - высокие температуры заставляют зверя выходить на открытые участки и проезжую часть из-за насекомых.

Зачастую жители встречают молодых лосей. Уже подросших сохатых отгоняют самки с появлением нового потомства. Молодые особи начинают самостоятельную жизнь и могут хаотично перемещаться на территории своего ареала, в том числе выбегать на проезжую часть.

"Особую бдительность стоит проявлять автомобилистам. Если вы заметили вблизи с дорогой или на обочине животное, лучше притормозить и пропустить зверя. Не стоит сигналить, пытаться сократить расстояние в надежде, что лось покинет проезжую часть",- рекомендуют специалисты.

Сохатых уже не раз этой весной встречали в Ленобласти. Лоси могут выходить как на дороги, так и в населенные пункты. При этом, за причинение вреда животному положен штраф. За погибшего в результате ДТП лося сумма выплат составит 80 тысяч рублей.
20230525_5d5ph3pxgyz22ozrz7dk.jpg
https://47news.ru/articles/231679/?utm_source=novapress&utm_campaign=vk
 
Сверху Снизу