• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Общедоступные Тихвинского р-на

Часов шесть спутниковых снимков насмотрел вчера. =) Выбрал три места и по два-три квадрата внутри каждого, буду смотреть что да как, отпишусь потом, как сезон откроется )
Спасибо всем за советы, даже в личку уже набилось напарников )
Если кому что еще есть написать, мысли, доводы, пишите обязательно, будет интересно обсудить.
 
Razdvoenie, советую прокатится на разведку перед охотой. Неоднократно бывало, выбираешь место, приезжаешь, а там картина другая, не то что со спутника)))
ну и как подсказка, чтобы не тратили время. Вот сюда точно не стоит ехать, там и таблички висят "Частная территория, охота запрещена". И непонятные люди могут подъехать поинтересоваться...
Это ООУ Ломоносовского района
2.JPG
6Di oevfoP H9iiXGqY73WsAAAAAElFTkSuQmCC
 
Ronnie, да я уже что-то про Тихвинские и забыл))) думал Владислав уже в первом "приближении" разглядывает карты.

За уткой в тихвинские из Питера я бы не поехал.
 
За уткой в тихвинские из Питера я бы не поехал.
Умудрённый опытом охотник конечно такую даль за утвой сто раз подумает, начинающему же за тысячу вёрст за одной единственной уткой- воспоминаний- на всю жизнь хватит.
 
Я пока на Выборгском остановился, поеду посмотрю на днях.
 
За уткой в тихвинские из Питера я бы не поехал.
Мудрые слова, однако!
Если реально хочется поохотится на утку надо в Паше повернуть в сторону Загубья.
Не уверен есть ли сейчас вода на картах, а вдоль дамбы и в губе шансов на порядок больше.
Угодья Велес-Волхов. Надо только позвонить их шефу и узнать к кому и куда из егерей в конкретный день подъехать и выписать разрешение, чтоб до Рассвета не кататься.
В этом году утка рано вызрела. Выводки уже неделю как на крыле.
При таком раскладе ходовая охота будет эффективной только там где утки реально много, а так можно день ходить и ни разу не то что не выстрелить, но и не ebltnm ни одной утки.
А для охоты вечером, к сумеркам, надо хорошо местность знать, чтоб знать, где утку караулить слетающуюся на ночевку и кормежку.
 
Последнее редактирование:
Высохло все под корень
не надо так категорично, не все и не везде. Те же синявинские карьеры же не высохли) На полях да, там луж нет, даже канавы пересохли, но водоемы и реки остались, уровень воды упал, но бобры следят, чтоб входы были под водой.
 
Сверху Снизу