• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

спутник или айпи телевидение?

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Построил дом. Озадачился картинками в зомбоящик. Один друг айпи пользуется и доволен. Но у него оптоволокно. А у меня мегавонь-модем для инета.
Второй тарелку рекомендует, какойтоколор или нтв+. Мол вообще круть, 200+ каналов. Но в грозу не работает, туман не работает и тп. Триколор так вообще приставками затрахивает, покупай через год новую...
Что посоветуете?
 
У меня нтв+.... стандартная тарелка очень чувствительна на тучи, дождь, снегопад... я поставил метровую, вообще все по барабану, работает даже с налипшим снегом... поговори в с антенщиками, наверняка много нового появилось, я ставил 10 лет назад и поменял на бОльшую тарелку через год... не так давно у нас провели оптоволокно, думаю параллельно подключить айпи тв... ресиверу на нтв+ 10 лет... работает, но буду менять вместе с телевизором, сейчас есть встроенные..
 
Дмитрий_МВ, ставьте тарелку нормальную,и все показывает.Айпи если только стабильный инте,так будет висеть постоянно,живу за городом третий год,у меня триколор,лет пять назад купил карточку CI+,еще не разу не менял.
 
10 лет сидел на триколор. Потом для детей поставил длинный WiFi интернет и купил ящик с айпи тв. Забыл, го це триколор. Сейчас настроил до кучи обычную антенну на цифровое тв. 29 основных каналов есть, но один хрен не смотрим. По ip кино и сериалы, а наши каналы уже смотреть не хочется там кроме "Россия рулит" и "вы держитесь" нет нихрена.
 
Год пользуюсь ilook tv -1000 каналов за 1 доллар в месяц, про тарелку МТС совсем забыл, купил симку ростелеком 200гигов за 300 р месяц и всё хорощо!!!
 
Может это чисто мое мнение, но тарелка портит внешний вид дома.

Лет 20 назад использовал спутниковое года 3-4, но постоянно какие то проблемы.
То головка требует замены, то разъем на кабеле. А если сигнала нет, то достаточно сложно проверить.

С интернетом, как то попроще и надежнее в плане проводов.
 
У нас к примеру TVприставка на Андроиде, через роутер.Но к сожалению, без интернета никуда.
 
тарелка портит внешний вид дома
У меня личный столб в 25 метрах от дома. Разве что в ветер провода его немного раскачивают. Не критично, если тарелку Ф1 метр на него повесить?


Год пользуюсь ilook tv -1000
Интернет от мегафон-роутера потянет этот ilook tv?
 
У меня личный столб в 25 метрах от дома. Разве что в ветер провода его немного раскачивают. Не критично, если тарелку Ф1 метр на него повесить?
- антенну стремятся расположить как можно ближе, что бы кабель был короче.
Кабель в 25 метров до дома по улице, еще метров 10-15 по дому, как то очень много.
Длинный кабель это потенциальный источник проблем, тем более уличная его часть.
 
Сейчас тарелки есть как решето для снижения ветровой нагрузки
 
Длинный кабель это потенциальный источник проблем, тем более уличная его часть.
Quattro конвертор, один выход идет к соседу, метров 70 по улице... Никаких проблем.
 
Да уж, ясности не прибавилось.
Для полноты картины нужно узнать качество интернета от мегафон на моём участке.
Если всё как обещает провайдер, устойчивый 4Ж, то интернет победит. Есть пользователи интернет модемов мегафоновских в районе Глинки?
 
Дмитрий, интернет то все равно будешь проводить. Подведи к телевизору (только проводом, не по воздуху),. установи айпи тв да попробуй. Ну потеряешь в крайнем случае 80 рублей. У меня установлен плейлист iLookTV на приложение ОТТ плеер. Более 1000 программ. За глаза и за уши. Ни какой тарелки не надо.
 
О,в этом есть небольшой гимор. Но он решается редактированием программ. Что то из группы удаляю. Создаешь свои группы в зависимости от личных предпочтений. У меня своя группа. У жены своя. У дочки третья группа. Изредка все перелистываешь и что то из понравившегося добавляешь в группу. Очень много программ на нерусском языке. Белоруссия, хохлы и т.д. Одних спортивных штук 100. Короче кому что нравиться.
 
от мегафон-роутера потянет этот ilook tv?

У меня теле2 отлично работает, а они послабее мегафона

--- Добор поста---

iLookTV на приложение ОТТ плеер.
подержу полностью, супер и ничего больше не надо

интернет тупо с телефона раздаю т.к на даче почти всё время один
 
Тарелку - инопланетянам.
Роутер есть, мегавонь-интернет куплю, буду сёрфить по 1000 каналам...
 
Лучше на рыбалку сходи
 
Лучше на рыбалку сходи
Не, лучше постреляю.
А вообще, стройка. Хочется въехать в дом поскорее...
По телевизору просто инфу собираю.
Сейчас тяну кабель от телекамеры, вот и хотел определиться, параллелить витую пару с антенным кабелем или нет. Потом не протянуть будет.
Но вопрос с тарелкой отпал.
Так что, строимся дальше, по вновь утверждённому плану.
 
Сверху Снизу