• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пистолет-карабин «Вепрь-9»

Это иммею ввиду
Только вы глупость написали

Перезаряд инерционный тяжелым поршнем

Это система со свободным затвором. Вообще свободным.
Масса необходима ровно такая, чтобы удержать затвор относительно неподвижным на время, за которое пуля покинет ствол. Недостаток - большая масса. Достоинство - тупизна конструкции.
 
Эвон оно как....Это в смысле чем тяжельше затвор, тем быстрее летит пуля?

Я думаю автор статьи с калашников , цитату которого я привел, имеел ввиду расчетную массу затворной группы, которая важна при инерционном перезараядие. Газовый поршень в АК подобных для спорта меняют на облегченный, там его масса влияет только на надежность (ну и на кучность из-за чего и меняют на легкий), а тут его не получится поменять на более легкий. Можно было бы спроектировать новую болванку не в форм факторе поршня (раз он не нужен). Но денег сэкономили.

Про пулю быструю, надеюсь сарказм был ?

--- Добор поста---

Только вы глупость написали
Что именно ?
 
Что увеличенная масса нужна для обеспечения перезаряда.
Для перезаряда хватит в разы меньшей массы. Но при меньшей массе будет преждевременное открытие затвора и разорванные гильзы.
Масса в первую очередь нужна для удержания затвора в переднем положении до тех пор, пока давление в патроннике не спадет до приемлемого значения.
А в АК затвор вообще находится в закрытом положении. И до тех пор, пока в патроннике "рабочее" давление хрен кто этот затвор с боевых упоров снимет.
 
то увеличенная масса нужна для обеспечения перезаряда.

Это вы все сами додумали я такого не писал т.к. у вас есть потребность все объяснять, причем часто в такой нелициприятной форме - сон разума и т.п. :) У меня просто есть инерционное ружье и я из него стреляю. Кстати самое мое первое ружье - Vinchi, а так у меня много разных ружей разных систем и вы всегда можете меня найти в Песочном на рубеже или в Олимпийце на спортинге и продемонстрировать ваше теоретическое превосходство. :)

Алексей, я все-так хотел подискутировать на тему, нафига такое оружие нужно вообще в таком виде. С ТЯЖЕЛЫМ поршнем от клаша, котрый просто так не поменять. И не впраивает-ли производитель неискушенному потребителю. Вы же автор поста, лучше выразите свое мнение по полезности оружия. А я и руками донце гильзы могу отрвать болтом- секржанты деляться на тупых и очень сильных :)
 
Мне так кажется, обсуждение подобного оружия надо начинать с цены.. Ну т. е., выставлено оно производителем за 30-ку. Смотрим что под такой патрон, в похожем классе продаётся и по чём.. Сравнивать образцы за 150 и за 70 вряд ли имеет смысл.. за 50 уже можно..
Начинать же любое обсуждение отечественного оружия с фразы - это сон разума, особого смысла не вижу.. Хотя, теперь почему то приняты только такие формулировки))
 
Начинать же любое обсуждение отечественного оружия с фразы - это сон разума
Действительно, предисловие можно пропускать и не повторятся каждый раз.:ap:
Про пулю быструю, надеюсь сарказм был ?
Абсолютно нет. Хотя если для вас физика - сарказм, то вполне возможно. Если сделать затвор слишком легким, то пуля вообще может остаться в стволе, а гильза вылетит со скоростью пули:ah:
 
У меня просто есть инерционное ружье
Ваше ружье стреляет с закрытого затвора. А инерция отдачи - осуществляет его (затвора) отпирание.

продемонстрировать ваше теоретическое превосходство
Главное - это то что я знаю что это превосходство у меня есть ;)

подискутировать на тему, нафига такое оружие нужно вообще
Мое мнение - все станет понятным, если вы не будете рассматривать этот проТухт с точки зрения потребителя, а начнете рассматривать с точки зрения производителя.
Минимальные изменения в конструкции, причем все изменения - это упрощения. Снижение требований к качеству изготовления некоторых частей - можно продать накопившийся брак.
Минимальное время на разработку - позачеркивать на чертежах ненужные узлы.
Минимальное время на запуск в производство.
В сумме - колоссальное снижение издержек. А цену можно оставить прежнюю, поскольку внешне - "это ж тот же самый калаш"... В итоге получаем колоссальный рост прибыли.
И даже еще есть место для маневра - снизить цену в рамках всевозможных акций "купи калаш и получи неработающий макет ДТК и запасную пружину для часов с кукушкой в подарок" :)
И патрон 9х22altay надо куда-то пристроить.

Наши гиганты оружиепрома находятся в западне бесконечонго круга. Сверхвысокие наценки на продукцию породили жажду сверхприбыли и абсолютную и 100% зависимость от этой прибыли. Желание сверхприбыли - порождает необходимость снижения издержек ниже плинтуса. А это ограничивает круг продукции буквально только тем, что они уже делают. В таких условиях шанс создать что-то принципиально новое - равен нулю... даже 0.00000%

А кто это будет все покупать?... А про это анекдот есть - чукча не читатель, чукча писатель.
Может быть расшевелят IPSC PCC класс... Но это ни а чом т.к. любая спортивная стрельба у нас сейчас - удел небедных людей, а население беднеет. Сделать стрельбу дешевле - см. пассаж про сверхприбыль ;) Круг замкнулся вновь.
 
Абсолютно нет. Хотя если для вас физика - сарказм, то вполне возможно.
Я вообще-то по образованию физик математик. Еще из СССР. В физике много смешного, но там точно, нет слов "слишком" "легкий" или очень "тяжелый" . Любой разговор в физике, начинается с договоренности о терминах и наименованиях,описания проблемы, поставновки задачи в рамках терминологии и системы отсчета, описание путей решений или доказательств, что в рамках посталенной задачи их нет. Наверное вы правы, когда говорите про легкий затвор и пулю, но в таких терминах я вас не понимаю. Вы имеете ввиду недозапирание затвора и это ведь касается только автоматических систем, на болте же вы сами котролируете запирание или вы о чем-то другом ?

--- Добор поста---

с точки зрения потребителя, а начнете рассматривать с точки зрения производителя.
Это го достаточно, я потребитель. Я такое не куплю. Те кто купят именно для спорта в итоге расстроятся, ну конечно если для них важно не только участие.

Главное - это то что я знаю что это превосходство у меня есть
Вы стреляете из нарезного ? Какие упражнения, какие дистанции ?
 
а начнете рассматривать с точки зрения производителя.
а я думаю, что полянским работягам платят за тот объем металла который они напильниками обшкрябают....вы что!!!хотите работяг без зарплаты оставить??? :agg:
 
Наверное вы правы, когда говорите про легкий затвор и пулю, но в таких терминах я вас не понимаю.
Фсе, я вас понял:ap:
И хватит мерится принадлежностями, здесь у каждого свой скелет в шкафу и пятна в биографии...:ah:
 
И хватит мерится принадлежностями, з
Да я и не мерился, пытался обосновать:) Если позволите, то напомню. Я написал, что калибр 9 мм восновном для спорта (мне никто не возразил), я написл, что спортивные стрелки все меняют затворную раму на облегченную (мне никто не возразил), я написал, что ИМХО тут затворную раму наверное просто так не поменешь, т.к. ее масса зафиксирована как параметр инерционной перезарядки (ну вот сейчас Леха до№бется :)), там навеска, пружина, масса все откалибровано.. . и как следствия с таким оружием успеха не добиться. Оно не пригодно для тюнинга - ИМХО. И задал вопрос - а кому это оружие нужно, кроме как втюхать производителем с максимальной маржой, а ? Потребителю ведь плохо.

а мне зачем-то - а вода то мокрая, а затвор то - СБОДОНЫЙ , а давление то ого-го! А днище у гильзы оторвет. Можно же сказать, например, что в мокрую погоду коэффицент сцепления на разметке недостаточный для удержания мотоцикла, особенно учитывая, что все пятно контакта шины попадает на разметку. А можно просто сказать - что если в дождь на моце начнешь давать газу или тормозить на разметке, то есть не хилый шанс -"бануться. Но это ведь только с практикой приходит, правильно :)
 
Вы стреляете из нарезного ?
Нет. Я только готовлюсь стать владельцем...Но какое отношение это имеет к нашей дискуссии? :)

Какие упражнения, какие дистанции ?
Когда я таки стану владельцем - это будет ковбойская стрельба. Типа мануальный PCC.

вы что!!!хотите работяг без зарплаты оставить???
Я в рамках проводившихся бывшим руководством "общений с народом" задавал вопрос - будет Молот делать то, что я хочу купить. Он мне в ответ сказал - "Никогда, пока я директор"... Ну вот - появился шанс.
А по поводу "без денег"... мне до работяг полянских как-то... далеко... Я из чисто эгоистических побуждений хочу то, что я хочу.

Либо такого калибра нет... Либо, если имеется в виду в собирательном смысле - уж больно неоднозначно. Уж больно много всякого есть в районе 9 мм...
(ну вот сейчас Леха до№бется )
Можете рассматривать это как до*бку. Я вам объясняю где и в чем вы ошибаетесь, причем аргументированно. А вы порете дальше будто бы и не читали даже.
Но это ведь только с практикой приходит, правильно
Одно из расхожих заблуждений, кстати.
С практикой это приходит к тем, у кого вместо теории - ДЫРА.
 
Одно из расхожих заблуждений, кстати.
С практикой это приходит к тем, у кого вместо теории - ДЫРА.

Леша - вы п"здобол (диванный эксперт в смысле ) Сам не стрелял, но рекомендую :). И постов настрочили больше чем я патронов настрелял. Это не лечится, только когда "бнитесь с "мотоцикла" и то если повезет, а то так и будете всех поучать. Вы даже и не спорили со мной ни о чем. Сами с собой разговаривали, представляя меня оппонентом. Я все :) Удачи.
 
И постов настрочили больше чем я патронов настрелял.
Типичный ход хама, когда он в дискуссии проигрывает - сыграть на чем-то таком "неоспоримом", выставив это в негативном свете - типа я старше тебя и т.д.... я больше патронов настрелял и т.д.
У вас постов мало просто в силу того, что вам сказать нечего :) А у меня мало того что есть что сказать, так я еще и не жадничаю на предмет поделиться этим с окружающими.
Мне это было ясно с самого начала, а до вас только сейчас дошло. Но лучше поздно, чем никогда :9:
 
Сверху Снизу