• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Походный холодильник

Автор темы

Врунгель

Завсегдатай
Регистрация
27/08/05
Сообщения
872
Реакции
422
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1988
Оружие
всякое
Собака(ки)
легавая
Купил в Левше ,за немного денег,холодильник для туриста.......--помещается 2 рыбины(2-3 кг) без башки-хвоста.....НО пива-водки ---на выходные хватает.Товарищ приобрел пару лет назад магазинный холодильник 1.3м*1.5м. с верхней загрузкой---хрен поднимешь пустой,а уж с рыбой вчетвером маемся.Если у кого есть проверенные варианты подскажите пжалста...может кто видел специальное(туристическое) исполнение...
 
коробка

с обивкой пенопластом можно не толстым , дно с решеткой , типа как на барбекю.

Вниз сухой лед , сверху что угодно , на 3-4 дня такой заморозки хватает.
Легкий особых затрат не требует :ad:

и выкинуть не жалко :9:
 
холодильник для туриста.......--помещается 2 рыбины(2-3 кг) без башки-хвоста.....НО пива-водки
Вить, а на чем работает? на АБ, батарейках, или как ?
 
питание от бортовой сети 12v

выезжаем на неделю,как правило, генераторы есть.... хотел что нибудь понадежнее
 
Уже писал в соседней ветке.
http://www.waeco.com/en/absorption_...278a7b 01bd2e6
Привлекает, что агрегат работает в том числе на газу, с расходом около 20 гр/час. Разницы температур в 30 градусов, должно хватить для поддержания внутри минуса.
Генератор конечно тоже штука полезная, но шумная.
А так пользуюсь кемпигазовским темроконтейнером, с 10 аккумуляторами холода, на пару суток его хвататет, если продукты были предварительно охлаждены.
 
В Питере есть контора, возит под заказ.
Жадность наших мерчендайзеров не знает предела. Просят за него здесь, аж 14 000 тысяч.
Я пытаюсь его вымутить за цену в Германии. При всех раскладах, не дороже 8000 будет.
 
Не согласен. Знаю точно, что финское отделение Ваеко дает очень неплохую скидку оптовикам, так что можно за цену каталогу плюс такс фри договориться.
Опять же есть модели новые , есть старые, проверенные и т.д.
 
Последнее редактирование:
Виктор, это очень хорошая модель, делают ее в Питере, так что даже по гарантии можно обратиться.
Пластик китайский, но начинка НАША(просыпается гордость за державу?).
Кстати начинку у питерцев заказывает даже шведский Elektrolux.
Есть еще модель Арктика 25 с режимом заморозки (до -16 град), это если на жаре водки "со слезой" захотелось :)
 
Сухой лёд где берёшь (я найти не мог)? Пиво замёрзнет...
 
Был прошлым летом у наших , добрых соседей - финов.
И как приходится перед отъездом , заглянул в магазин, где продается рыба - во всем великолепии :as: .
Прикупил икорки, хол. копчения семгу , горячего копчения форельку.
И все это мне упаковали в сумку- холодильник :ay: .
Но, на будующее - ИМХО научили...
По мимо сумки - в холодильнике - в заморозке , лежит запаянный пакет с водой.
Лед на дне сумки - спасает продукты до дачи - 2- 3 часа точно.
Ну а там и холодильник рядом!!!
Возможно и дольше - ИМХО температура.
Удачи!!!
 
Могу ошибаться ,но минуса скорее всего не будет.Скорее всего будет не ниже +2 +3
 
Сверху Снизу