• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

РОС-чистка ушей

Автор темы

БАТУТ

Пользователь
Регистрация
14/12/04
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
С.ПЕТЕРБУРГ
Для знакомых
АНДРЕЙ
Оружие
ТОЗ-34
Не дает чистить уши,ранее чистил раствором борного спирта.С недавнего времени пес,чуя запах паникует,кусается.Посетил вет.клинику,посоветовали купить намордник.
 
Re: РОС-здоровье

Ну это уж чисто Ваша недоработка. Собака должна позволять хозяину делать с ней все что угодно - чистить уши, зубы, колоть уколы, дывать таблетки и т. д.
Одевайте намордник, другого выхода, наверное, нет
 
Re: РОС-здоровье

Пусть с собакой работает один и тот же ветеринар и дома.... всеравно еще не раз придется прививать и т.д. - вот тогда же и уши чистить.... и зубы. Хотя бы не будет собака нервничать из-за "новых людей"
Отрабатывайте с собакой команду "ЗУБЫ" - уложив щенка или посадив на стол - даете команду зубы и аккуратно поднимаете брыли сначала, а потом дотрагиваясь до верхней губы ниже носа принуждаете собаку к открытию пасти (все с лакомством) можно постукивать слегка по зубам открытой пасти карандашом (это для того, чтобы пес знал - и неприятное тоже надо терпеть) Таким же образом можно выработать у него команду "Уши" сначала просто пусть дает посмотреть их, затем чистить палочкой, затем пробовать приучить к запаху жидкости...
В принципе - шансы есть, но работать много надо будет.
Был у меня пес - тот готов был убить всех, если рядом с ним появлялся фотоаппарат - ничем не удержать было - тоже вырывался, кусался..... приучил именно таким способом - медленно но верно.
 
А что, Вы часто чистите уши? Насколько я поняла, речь идет о щенке, вряд ли они действительно грязные. Моей 3 месячной, например, еще ни разу не было необходимости чистить уши. Не советую проводить чистку по принципу: "раз в неделю, месяц, и.т. - для профилактики". Если визуально грязные - тогда необходимость есть, если грязи нет - лучше не трогать. И еще : способ чистки. Научила меня старая ветеринар. Третья собака на этом способе "растет" - не устаю добрым словом поминать. Ватный шарик стандартного размера ОБИЛЬНО мочится борным спиртом комнатной t . Слегка отжимается. что б перестало капать, но все же вата была ощутимо мокрой, а не просто влажной. Вкладывается в ухо, опускается "лопух" и надо пожулькать эту "конструкцию" от 0,5 мин до 1. Вата вытаскивается - грязной, ухо очищается и в глубине и на "лопухе". если грязи на вате осталось очень много - повторить. Это делать можно и со спец. жидкостью для чистки, если она не содержит ни капли воды. Но я пользуюсь только б.с. Вспомните, им даже комперссы детям делают, если ушко уже болит. Процедура исполняется очень легко. Не больно, не страшно, быстро.
 
Вы знаете всю жизнь чищу собакам уши борным спиртом , соседского кобелка б.п по даче вылечил от отита ,сначала промываешь борным спиртом потом засыпаешь в ухо борную кислоту, он меня конечно теперь избегает после этих процедур,но насколько я знаю б.с не оказыват никакого раздражающего свойства на уши , просто я думаю вам стоит немного больше времени уделить воспитанию вашей собачки, как написала Ирина а я с ней полность согласен , собака должна разрешать хозяину делать с собой все , а иначе одни проблемы.
 
Мне в ветеренарке сказали что бс не лучшее средство для чистки.Чистим другим,каким не помню,а жена спит.Поменяв средство вы можете решить свои проблемы.Завтра узнаю выложу.
 
Думаю у автора проблема с ушами отпала - это было почти три года назад :)
 
А я думаю что такие вопросы всегда актуальны.
 
Сверху Снизу