Обращение охотников России к Президенту Р.Ф. Д.А.Медведеву.

Автор: Гончак

 

Сегодня отправлено обращение охотников России к Президенту Р.Ф. и в администрацию Президента. Представляю текст обращения. О результате сообщу отдельно. Будем надеяться, что голос народа будет услышан.

Обращение  к  Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву охотников России.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, с убедительной просьбой обращаются к Вам охотники России и Ваши избиратели.  Приостановить действие нового «антинародного» охотничьего закона до внесения  предлагаемых поправок.  В нем предлагается выставить на продажу в личное пользование, (аренду) 80%  охот угодий,  оставив только 20%  для общего пользования. Это лишит основную массу охотников любимого увлечения, и мест активного отдыха на природе населения России. Покупка охот угодий подразумевает получение максимальной прибыли владельцами этих участков.

Это приведет:

  • Первое: - для строительства  инфраструктуры, охот баз  будут вырублены остатки деловой древесины. 
  • Второе: -  организация коммерческой охоты по баснословным ценам, недоступная простому охотнику.
  • Третье: -  лишение мест обитания Российского народа приведет к неизбежной не объявленной войне, поджога лесов и охотничьих вышек, травля копытных, браконьерство, (примеры этому уже есть),  это в конечном итоге закончится непредсказуемыми последствиями и социальным взрывом.

 

ПРЕДЛАГАЕМ

1. ПОЛНОЕ РЕФОРМИРОВАНИЕ устаревшей,  не эффективной коррумпированной системы ведения охот хозяйства.

2. Предоставить право БЕСПЛАТНОГО  пользования всеми  охот угодьями, так как это национальное достояние Государства и Российского народа.

3. УПРАЗДНЕНИЕ и РЕОРГАНИЗАЦИЯ  ВЕДОМСТВЕННЫХ  пользователей охот угодий. Объединение их в одно  «РОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ и РЫБОЛОВОВ» с выдачей единого охотничьего билета на всей территории России с едиными охот территориями и правилами охоты. На правах юридического лица ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ.  Руководствуясь правилами Федерального закона  ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

 4. ОСНОВОЙ организации всей работы охот пользователей, должны стать РАЙОННЫЕ ОХОТ ОБЩЕСТВА, прямого подчинения Областным, Краевым или Республиканским органам управлении.  Вся финансовая деятельность должна строиться на хозрасчете и самоокупаемости, (членские взносы, сезонные путевки и предоставление платных услуг).   Основываясь на вышеуказанных  источниках дохода, с отчислением  налога государству. 

5. Предоставить им право утверждать кандидатуры охотоведов, егерей, руководителей районных охот обществ на руководящие должности сроком на 3 года. а так же увольнять их решением  общего собрания охотников района, тайным голосованием  при присутствии не менее 30%  членов районного охот общества и набравших не мене 50% голосов от числа присутствующих. Вышестоящие органы управления, избирать сроком на 4 года,  председателями районных охот обществ.

6. Обязать всех утвержденных на должность к ежегодной отчетности за проделанную работу и расходованию материальных средств  на общем собрании охотников района, а вышестоящие органы управления перед председателями районных охот обществ.

7. Для альтернативы предоставить для выкупа 20%, но не более, от районных территорий охот угодий в частное пользование, (аренду). При выделении участков в аренду, учитывать мнение охотников районного общества и  получения их согласия от 50% членов общества, на приобретение в частное пользование данного участка.

8.Оставить неприкосновенными бывшим ведомственным охот пользователям  их собственность, созданную ими инфраструктуру, материальные, денежные средства и активы. Оставить за ними их охот угодья, на правах районных охот обществ.

9. Выдавать вышестоящими органами  районным  охот обществам бесплатные лицензии на отстрел копытных за активную борьбу с хищниками,  приносящих вред фауне и охот ресурсам.  За добытых двух волков выдавать  бесплатную лицензию на копытных, и премию за одного.

10. Предоставлять нагонные участки, для охотничьих собак с родословной.

 

Уважаемый  Дмитрий Анатольевич!  В ваших руках  наша надежда и будущее все Российской охоты, а также социальное положение простых граждан России.

 

Snytko49@mail.ru