Метод контроля состояния нарезного ствола

Автор: Романтик

 

Ларри Уиллис

 

Последние, примерно, полдюйма ствола является очень критичными. Любые повреждения (или ненормальный износ) возле короны приведет к значительному падению точности. Вот способы, которыми Вы можете проверить окончание Вашего ствола, используя ватные палочки (Q-Tip).

Использование ватных палочек для контроля состояния ствола.

Чтобы узнать, есть ли на Вашем стволе заусенцы или повреждения воспользуйтесь ватной палочкой. Проверьте края короны, потянув ватной палочкой осторожно из глубины ствола к  дульному срезу. Если  есть заусенцы, они будет цеплять вату и оставлять нити.

У Ларри Уиллиса есть еще один способ использования Q-Tip: "Вот ловкий трюк, который удивит вас, насколько хорошо он работает ...

Просто вставьте Q-Tip в ваш ствол (как на рисунке ниже), и он будет отражать достаточно света, так что вы можете получить реальный хороший взгляд на последние полдюйма нарезов ствола. В большинстве случаев вы обнаружите, что это работает намного лучше, чем фонарик.

Использование ватных палочек для контроля состояния ствола

 Это хороший способ приблизительно оценить, насколько тщательно Вы вычистили ствол. Это также лучший способ для проверки состояния ствола, когда вы находитесь в поле".