• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Cамолётный выезд.

Автор темы

Lisник

Участник
Регистрация
05/03/05
Сообщения
84
Реакции
74
Адрес
Санкт-Петербург,Сертолово.
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1990
Оружие
CZ,ТОЗ.
Собрались мы тут своей маленькой, но дружной Питерской компанией к месту падения самолёта съездить, развеятся немного от повседневной городской сутолоки. Организовал нас Андрюша (Andrew), под предлогом упасть на хвост Илье (Iliya) и его «археологической» банде. А они как раз хотели в этот заезд пропеллер от самолёта достать, двигатель накануне уже вывезли и в музей водрузили. Как Илья с такими тяжестями по топямь ездит одному богу известно. Даже не болото, топи. В тот раз они чуть ли не из центра болота 750 кг двигатель самолётный вывезли. Вот ездюки, обалдеть. Меня в такую муть, ни какой коврижкой не заманишь. Машинка вся как изжёваная, но рабочая (уважительно). По болотам на сенд траках (настилы самолётного разборного аэродрома) передвигаются как на гусеницах.
Отчалили, шли колонной в 4 авто. Жаль Андрюша так пока и не выкатился из ворот. Но чую скоро свершиться. Думал в 5 авто пойдём как войско элитное. Но ни чего и в 4 весело, как на марше, скорость 60, сзади километровый хвост фур.
Быстрее то можно, но машины то у всех разные. У кого то хуже, у кого то лучше. А 60 самое то, даже спать можно.
Пилили километров 70, после по гравийке с десяток и в лес. Ну не знал я что у ребят такая тяга в болото имеется. Они ещё накануне заблаговременно выезжали на легковушках на лесной промысел, дорогу строили в болоте. Молодцы, глаз алмаз. Деревьев нарезали тютелька в тютельку, чтоб на шаре просочиться. Кунгом вроде ни кто не приложился, хотя деревья кидались плотно, по 5см от бортов кунга в щель пролезали.
Встали так по взрослому, разложились. Выезды в несколько 66 имеет свои положительные особенности. Очень уютно. Светло, удобно. Андрюша ещё генератор притащил 2,4 кВт. Запитались, завелись, светло как на юге. Я мачту свою 10 метровую выдвинул. «Археологическая» банда и вовсе чудо чум построила, тент гигантский натянули. Типа «Балтика» шатер и палатку там такую стильную поставили. Военную и будто от осколков мин и снарядов потрёпаную слегка. Костёр запалили как во времена Чингачгука. Метров 5 в высоту. Познакомился с новыми, увлечёнными нашей всеми любимой игрушкой ГАЗ-66 двумя товарищами Димой и Филипом . Порадовало, что рыбаки. Есть ещё нечто общее. Шарик аккуратный у ребят, любо дорого посмотреть, не коцаный ещё. Но кунг требует большого творчества.
Ваня (Ik) был, ну то уж совсем фронтовой товарищь, как то издавна повелось. Подружились ещё когда оба себе 66ые искали плотно по всей России. Вместе и в Карелии в этом году были.
Сходили, заценили самолёт. Здорово что люди такие увлеченные. Вырыта в болоте яма на метр, над ней козлы стоят и таль висит. Вокруг кучи цветного искорёженного металла наковыряны. То что было когда то бомбардировщиком и упало в 39 году с бомбами и пилотом. Постоянно молотит мотопомпа и откачивает воду из ямы и забивается силосом труба помпы. Люди деловито копошаться по пояс в воде, тыкают в глубину металлическими палками, горячо дискутируют. Вытаскивают 50 кг бомбу со стабилизатором, радуются. Ну в общем увлечены, отдыхают по своему.
Мне конечно сложно понять, я любитель тихого отдыха, но уважаю увлечённых людей. Молодцы. Тоже хобби не простое.
Съездил хорошо, прокатились приятно, только отдохнуть не удалось, голова зажата была экзаменом по АвтоКаду грядущим накануне. В то время как все общались, я на лептопчике кнопки давил в кунге. Снялся с якоря под вечер второго дня и дёрнул до дому по темноте. Кокнул стекляшку заднего фонаря и пластмассовый ящичек из под гаечек с полки в кунге разложился. Легко отделался. Не мой профиль по болотам шастать, буксануть даж там сумел. Давление то не снижал.
В общем спасибо ребята, что выгуляли.
Будем на следующий выезд стрелку бить.
icon_biggrin.gif

http://www.gaz66.ru/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=1510
http://www.gaz66.ru/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=1509
 
Сверху Снизу