• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусь пошёл в Карелии!

Автор темы

Hirurg

Завсегдатай
Регистрация
26/03/04
Сообщения
406
Реакции
81
Адрес
СПБ
Для знакомых
Олег
Охочусь с
79
Оружие
ТОЗ-34P,Меркель,Барс-4-1;5,6х39
Собака(ки)
у отца Лайка,привезённая с Вепских высот, живёт в вольере
Вчера наблюдал штук 20 косяков гусей,скоро наверноне и у нас пойдёт,видно в Мурмашах морозец прихватил,на обратном пути в Доможирова на полях поохотимся!
А пока только "тихая охота" насушил уже целую наволочку белых грибов,фотки как приеду обязательно выложу!
Надеюсь,что в конце следующий недели удасться вырваться на охоту,а так по лесу бродил,без ствола,такИ глухарь поднялся и сел на сосну и хихикал надо мной,но здесь глухарь не крупный,не тож-то в Подпорожском р-е,а рябцов не мерянно,но пока лист не опал его трудно брать;)Но ничего пару уже добыл!Дай Бог не последних!
 
А ко мне на Айдар, да на Арнасай ещё не скоро придёт :( Только в декабре скорей всего.

Счастливой охоты на следующей недели. Я тоже собираюсь в четверг на Арнасай, а в воскресенье домой, лишь бы работу успеть закончить. А то до сих пор не открылся ещё.
 
Не переживай будет и на твоей улице праздник;):)
 
Дык никак не дождусь когда у вас холода ударят, утки ещё нету. По словам тех кто уже открылся, только месная. А у меня всё нету времени, работа, работа, работа... Вот надеюсь в четверг получится сорваться на охоту, на арнасай до воскресенья.
 
К сожалению,вынужден огорчить,морозы отпустили на Севере и гусь уже 2 дня как не тянет:(
Ветер поменялся с Северо-Восточного на Юго-Западный:(
ЗЫ.Погоды стоят шикарные,днём +14-16,ночью+3-5,настоящие Бабье лето,зато Грибов море;уже насушил целую наволочку Белых,одних шляпок!
 
В субботу и воскресенье на даче (101 км - Чаща) наблюдал несколько стай гусей, голов по 50-100. Шли, сцуки, над садоводством низко. Из мурки с удлиннителем, наверно достать моно было бы. Я, млин, чуть слюной не подавился...
 
Сегодня тоже наблюдал в стратосфере шёл косяк голов 150-200,но это днём,как правило они ночью идут!

ЗЫ.А ночью такой шум стоит-от гоготания,ночи в Карелии пока звёздные!
 
Вернулись из Карелии. Охотились в Олонце на гуся. Поездка была тестовой и проверяли свои новые изделия- воздушных змеев "белолобый гусь". Запускали от 5 до 7 штук , профиля и манки не использовали. Эффект превзошел все ожидания- все пролетающие стаи опускались и налетали на наше поле. Добыли по гусю.
 
А что это за штука такая? Я про воздушного змея? Поделись опытом плиз...
 
Мы их делаем. Посмотри на нашем сайте.
 
А можно ссылочку на ваш сайт мне в ПМ.
 
C ПОЛЕМ! МОЛОДЦЫ!
 
Наш сайт www.huntingart.ru членам клуба Питерский охотник скидка . См Дисконтные карты.
 
Проводили охоту на гуся в Олонце. В субботу было пасмурно, мелкий дождь и сильный восточный ветер. Гусь летел довольно интенсивно, но высоко. Надежда была на небольшие стайки болтающиеся по полям. В результате на засидки на высоте 8 метров налетели 8 гусей- улетели без потерь. Результат первого дня охоты 1 белолобый. Второй день еще хуже- гусь летел значительно меньше и на запредельной высоте. Налетели 3 гуменника- улетели без потерь. Погода неблагоприятная, но хороший шанс добыть своего гуся был у каждого.
 
Так в этот раз "змеев" своих использовали, или нет?

Так в этот раз "змеев" своих использовали, или нет?
 
Конечно. Вся надежда на них.
 
В прошлую субботу гусь шёл валом во всеволожском районе. Прошло косяков под 90 с интервалом в 5-10 минут. Охота удалась бы наславу если не "помогли" горе охотники , которые расположились метрах в 250-300 от нас, да еще с подветренней стороны. Я и мой сын Никита разворачивали до 80% всех проходящих косяков. Манки работали прекрасно. Но соседи "зинитчики", да ещё с не разукрашенными флюгерами (абсолютно белыми), нам портили всё. И после первого же круга, они стрелями, и соотвественно всё мимо. Да еще как оказалось потом "клоуны" стреляли Дробью №3. Итог у нас всего три гуся, за такой прекрасный день. А вот наши фонерные профиля работали плохо. Но других пока нет.
 
Да и еще, идея с воздушными змеями просто прекрасно должна работать.

Где, в каких магазинах Питера можно преобрести, а не только по интернет магазину.
 
Видел неделю назад в Оружейном Дворе на Говорова 31...
 
Сверху Снизу