• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

какой костюм "леший"

  • Автор темы af
  • Дата начала
Автор темы

af

Участник
Регистрация
11/08/06
Сообщения
79
Реакции
9
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1978
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
нужен для охоты на гусей.Может кто поделится опытом.Есть с длинными нитками,с короткими,разных расцветок.Хочу поехать в Олонец.
 
Почитал к сожалению реальных отзывов почти нет
 
Своего «Лешего» покупал на Суворовском пр. 25 «Максим».
Костюм (куртка с капюшоном, штаны) сделан целиком из синтетической ткани. Сетка, поверх которой нашиты лоскуты.
Цвет грязной соломы. Где то на сайте есть фотка где я в нем запечатлен.
Костюм регулируется шнурками. Рекомендую, хотя и недешевый, но всяко лучше сделанного из пеньки.
Все что отображены на сайтах продаж при поиске через Яндекс не то, что у меня.
На фотографиях сделанных AlexHunt в Тверской обл. в "Лешем" я и Андрей.
http://alexhuntspb.narod.ru/photoalbum1.html
 
Последнее редактирование:
вот здесь про лешего уже обсуждали (кликни меня)

Мой костюмчик мне очень нравиться.
Есть только один минус,- нужно закатывать рукав правый , иначе не вскинуться быстро.
А так очень хороший и компактный халат.
Сделан из натурального лыка с добавлением лоскутов материи разной. в основе сетка.
 
.
ЛУЧШИЙ ЛЕШИЙ НА МНЕ!
.
13919_1503.jpg

.
На этой фотке МЫ все одеты в изделия ПТК "Росс" из Таганрога, приобретенные в разные года на весенней выставке "Охота и рыбалка" в Гавани, СПб.
На мне, я третий слева и у меня не видны сапоги, новая модель называется Хищник.
Она самая легкая и удобная, это НЕ халат!!!
Каждая штанина одевается отдельно через плечо!
Пончо через голову.
Головной убор отдельно!
Эта система разгружает плечи, и позволяет бегать как орлу!
Вскидываться НЕ мешает совсем, так же ОЧЕНЬ хорошая вентиляция, не потеешь при нагрузках.
"Старый" двухгодовалый халат, в которых стоят друзья, использую как сетку. Он тяжелый, громоздкий, вскидываться не возможно, голову с капюшоном поворачивать очень тяжело, на полы при вскакивании и беге постоянно наступаешь, при чем это общий не достаток всех халатов, всех производителей.
.
Подробности охоты 2006 года в НОВОМ костюме здесь:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=13857&t=13857
.
Найдите меня в старом халате в 2005 году!
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=174114&t=173229&imatt=1
.
сайт производителя
http://rossoriginal.ru/e-shop/eshop_goods.php?c=7
.
В СПб продают на Московском проспекте в Альфе, на первом этаже где снасти. Цены на выставке в 2005 году были оптовые, цены на выставке в 2006 году были уже розничные, на Московском пр. цены розничные и плюс типа доставка....
:beerchug:
 
Последнее редактирование:
маскировка супер у всех ,а ты где
 
Может кто знает где можно таганрогского лешего или Хищника купить в Питере
 
Варнак,спасибо.Уже заказал,прислали счет.Стоит 2200.
 
Поехали вместе за гусями.Будет и стакан. А так тяжело на расстоянии.
 
Так Андрей, сэтого моменту поподробней, Куда и когда?
 
Хочу поехать в Олонец.Спортивный клуб.Мест не знаю.Ездил туда на боровую неоднократно. А на гуся ни разу.
 
А сколько стоит осенняя.И что входит в эти деньги.Я им звонил они толком не объяснили.
 
Вероятно лучше в личке пообщаться или в разделе охота или карелия, а то модератор отмодерирует :)
Как таковой явно выделенной осенней охоты на Гуся в Олонце НЕТ! Я шесть лет езжу только весной, осенью занимаюсь исключительно Тетеревом и Глухарем.
.
 
Последнее редактирование:
Хищник

Собрался на гуся, надо прикупить маскхалат, остановился на трёх вариантах:
1 Кикимора - минимальная найденная цена 1900 руб
2 Леший - минимальная найденная цена 2333 руб
3 Хищник - маскировочный костюм, минимальная цена конечно у производителя(3299), но он в Таганроге, а это немного далековато + наверно ещё расходы по доставке будут, а в Питере у их дилера - не многим дороже - 3500 руб
b8fc9e0d3ec5.jpg


Надо решаться, ценник у Кикиморы и Хищника разнится очень прилично, хотелось бы знать насколько это обоснованно, пока видел только один отзыв alex_pavlovsk о Хищнике(кстати не очень ли он жёлтый), а Бурнас Лешего хвалит.
Есть другие мнения?
 
Собрался на гуся, надо прикупить маскхалат
ИМХО на гуся скрад важнее закамуфлировать, а не себя... тока если посреди профилей просто на землю не ложиться))))) а так тогда надо наверно смотреть что за поле, и какой камуфло ему больше подойдет....
 
Рома, видать фотка из твоего предыдущего поста не точно отражает цвет...
если это "мочало" то с сухой травой должно совпадать почти полностью...
 
это с сайта производителя http://www.rossoriginal.ru/
а по поводу засидки, конечно правильно, но все чьи рекомендации я читал, описывают засидку полупрозрачной и с открытым верхом или яму (разнообразных модификаций от сидячей 1.2 м. глубиной до лежачей глубиной 50 см.) вообщем то с верху тоже открытую, а кто-то использует складки местности, так что думаю маскхалат не помешает:er:
 
Сверху Снизу