• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как разогнать Weihrauch HW 100 7,5Дж, kal.5.5?

Автор темы

mikko1973

Участник
Регистрация
20/07/06
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Rheinfelden, Deutschland
Для знакомых
Michail
Оружие
Beretta 92 FS;Weirauch HW100;Иж 61.
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток, уважаемые Вайрауховоды!
Приобрел себе HW 100 в версии 7,5 Дж.Кал. 5,5мм.
Живу в Германии, а потому не имею право покупать версию с 16 Дж.
Пострелял немного и понял-есть огромное желание нарушить закон.
В связи с этим мой вопрос: как мне разогнать сей аппарат хотя бы до вышеупомянутых 16Дж?
Посмотрел все сообщения, но ничего подробного не нашел:(
Пожалуйста, опишите как для чайника,делать буду дома - приспособ никаких.
 
Неужели никто не знает ответа на поставленный вопрос?

Я попробовал поменять пружину ударника, но не смог открутить приживной винт.Прочитал, что его надо чем - нибудь отмочить, но вот чем?

Предворяя Ваши замечания,сообщаю - фиксатор я выкрутил.

Помогите, пожалуйста!
 
посети сайт www.guns.ru найдешь ответы на все вопросы :)
 
Большое спасибо,ИванычЪ.
Правда, я не дождался ответа и в воскресенье разобрал аппарат. Посмотрел, как там всё устроено, заменил пружину - оказывается, в версии 7,5 Дж она почти на треть короче, чем "настоящая" и мягче.
Затем удалил бронзовую втулку в клапане-она только мешает воздуху и занимает полезный объём.
После всего этого винтовка стала с 20-ти метров пробивать сантиметровую сосновую доску навылет.Стало заметно снижéние давления в резервуаре.
Пока больше никаких новшеств вносить не буду.Где крутить клапан пока не знаю.
Посмотрю, как отреагируют вороны.
 
Прямо в поиск на вышеприведенном форуме пиши weihrauch будет тебе щастье. Там прям пособие есть с картинками, как и что крутить, чтобы вороны были довольны.
 
Доброго времени суток, господа!

Так пока я и не разобрался с клапаном/редуктором.
Чисто субъективно после замены пружины винтовка стала выдавать что-то около 16 Дж, т.е. если верить таблице на сайте производителя - 170 м.с.
Правда я не располагаю измерительными приборами, поэтому просто предполагаю, основываясь на сравнении с другой винтовкой по звуку от попадания пули.
Тем не менее буду дальше пробовать и посматривать сюда в надежде получить указания где и как крутить дальше.

Всем удачи.
 
сделай баллистический маятник-недорого, достаточно быстро и точно.
 
Доброго времени суток!

Иванычъ - особое спасибо.Сделал маятник, померил - пострелял...
Получается в среднем 250 м.с.Был разброс в пределах 264 - 238 метров.Отстрелял 15 пуль.
Может такое быть?Уж слишком хороший результат.

Иванычъ, а двери для холодильников сами делаете? Или заказываете где?(Извини за нескромность)
 
:) все делаем сами.
Разброс что-то чрезвычайно большой :(
проверь еще раз маятник, видимо дело в нем. Разброс в 1-2 метра в секунду нормальный (в пределах погрешности измерений) т.к. вайраух сверхочная винтовка, причем редукторная.
 
Доброго времени суток!

На работе посоветовался на свою голову с коллегами и теперь совсем запутался.Вроде все люди нормальные, образобанные в области механики,но..
4 инженера - 4 мнения.
Итак, в какую сторону надо крутить гайку редуктора для увеличения заредукторного давления?
 
Интересно, как может быть 4 мнения по этому вопросу? :) либо по часовой стрелки, либо против часовой. всего 2 мнения :)
Чтобы добавить-крути по часовой.
 
Спасибо, ИванычЪ,

Только мнения были по принципу работы редуктора, а не по направлению вращения.

А теперь о главном - подкрутил и после первых выстрелов ужаснулся - этим же теперь и черепушку продолбить можно...
А ведь у меня короткий ствол.Что-же эта винтовка вытворяет с длинным?
Чудо - оружие.Кайф!
 
У меня длинный ствол, и калибр 5.5.
Черепушку продолбить-нет проблем :)
4 сложенных вместе ламинированных плиты ДСП пробивает очень занятно. в последней знатная дыра.
Принцип работы редуктора самый обнаковенный. Там 16 (по моему) тарельчатых пружин, собранных в пакет такой.
Винтовка, действительно, супер!
 
Привет!

Иванычъ,

Как продвигается холодильное дело с Питером?
Получилось что?

Винтовку я разогнал, похоже, до максимума с коротким стволом.Результаты впечатляют.
На выходные наметил измерение скорости.Но и так видно по пробивной способности, что порядок.
С одного баллона настрел - 4 магазина.
На 50 метров кучность из станка - 28мм.
Это хорошо?
 
Настрел не плох, что и говорить!
кучность какими пулями? ИМХО, кучности нету совсем. Мож пули не той системы. Обычно в безветрие на 50 метров пробоины касаюццо краями друг друга.

С питерскими неинтересно. Цена кусачая :)
 
Доброе утро!
Пули те, что прислали вместе с винтовкой - Weihrauch Field & Target Special Kaliber 5,5 mm
[HWFT55].

Другие пока не заказал - жду, когда наберется побольше заказов, а то цена коробочки - 3 евро, а пересылка - 5,95:)

С Денисом я поговорю, что он там тебе за цену назначил у почему.
Завтра у нас очередной сеанс связи за бутылочкой коняка:).
 
попробуй барракуду экстра хэви мач. исключительно точные пули. так же, если ты почистишь ствол, кучности не жди первые 50-80 выстрелов.
 
Доброго времени суток, Иванычъ,

как дела?
На всякий случай мой адрес на работе:
С Денисом поговорил, он грит, мол те цены уже с 30% скидкой.
По Питеру таких вообще нэма.
Короче, региональные отличия.жаль.
Кстати, а откуда у тебя немецкий мобильник?
 
Последнее редактирование:
Хм...у меня финский мобильник-Нокия. Или их тоже фашисты делают?
 
Молодец!У меня тоже!
Отшутились...
Просто тогда, с месяц назад, когда я тебе передал координаты Дениса ты мне прислал СМС со "спасибом" с немецкого номера +49 170 952 91 66.
 
Сверху Снизу