• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение фирмы "Пик-99". Кто пользовался?

Автор темы

Вифсла

Завсегдатай
Регистрация
10/04/06
Сообщения
468
Реакции
164
Адрес
С-Петербург - Вологда
Для знакомых
Ольга
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ-18
Собака(ки)
РЕЛ
Кто-нибудь покупал товары, выпускаемые фирмой "Пик-99"? Интересуют палатки, спальники и рюкзаки. Сами про себя они, конечно, пишут хорошо, всё у них продумано до мелочей и цены на порядок ниже, чем у других. Но хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовался. Насколько качество соответствует заявленному?
 
Покупал у них спальник, самого большого размера - 3х слойный. Пользуюсь им лет пять - претензий нет! Единственно, что в нем непродумано (незнаю, как сейчас) это молния, она изнутри не прикрыта и в мороз поддувает немного. Спал в нем в минус 10 в палатке - не замерз.
Стяжку для спальника тоже там брал
Рюкзак "охотник" - крепкий - претензий нет, но маловат стал :)
Поджопник и пенку тоже брал там - проблем нет
Все это использую уже лет пять, а вот палатку брать не стал - не понравилась, не помню почему. Сейчас все может быть по другому, как в лучшую так и в худшую сторону.
Надо все смотреть. У меня к ним претензий нет!!!!!
Удачи!
 
Снаряжение

Использую костюм (комбез и куртку) вышеуказанной фирмы - только отличные впечатления - крайне РЕКОМЕНДУЮ ! :yelclap:
 
О пике

Брал у них спальник и палатку http://www.pk99.spb.ru/photo05/ohota-500.jpg . К ней без вопросов продали тент от другой палатки, большего размера. Понравилось их отношение к делу, с благодарностью приняли критику кое-каких мелочей, обещали учесть и исправить... Все никак не соберусь сьездить в "Пик" за выигранным на их фотоконкурсе призом...
 
Использовал их рюкзак Соло-55 в течении 3-х лет (сменил на "Шерп-90" фирмы "Акме"), и сейчас использую спальник Сон-2 в течении 4-х лет.

Про рюкзак: если в кратце то цена рюкзака соответствует его качеству (правда порвать его не удалось, шъют прочно) .
Про спальник: в качестве летнего (май-сентябрь) вполне нормально но лутчше брать вариант с капюшоном и не на синтепоне.

Палатки: Когда в прошлом году искал себе палатку то выбирал между Грань-1Л и Универсал-2, взял Универсал-2 (в последствии оказавшись в одном месте с владельцем Грани-1Л выяснилось что Универсал-2 в одиночку устанавливается намного проще чем Грань-1Л).
 
Второй год пользуюсь рюкзаком СТ-100-Ж.
http://pk99.spb.ru/rukzak/st-100-j-500.jpg
Купил на выставке "Охота и рыбалка" в Ленэкспо.
Рюкзак большой, вместительный, крепкий (сшит надежно).
Не нравиться сам станок. Две небольшие спицы могут выскочить из своих креплений. Торчащие снизу две ножки мешают при перевозке в транспорте.
http://pk99.spb.ru/rukzak/st-100-j_bok-500.jpg
 
Пользуюсь спальником СОН-3К - вещь хорошая, никаких нареканий нет и ни от кого не слышал!
Удачи!!!
 
Пользуюсь палоткой для зим.рыбалки Зонт-1. Весма доволен. Из-за эксплуатации в сильный ветер сломал соединительное крепление. ПИК99 прслали аж 4шт этой запчасти. Очень понравилось их отношение к покупателям.
Использую их чехол для импортного ледобура. Тоже нареканий нет
 
Пользуюсь их палаткой (старого образцы 4-х местной на 4х дугах с двумя тамбурами - таких нынче не выпускают). Очень доволен. Два рюкзака у меня и брата на 100 и 80 литров с латами тоже без нареканий в очень жестких условиях эксплуатации. Седушки (поджопники), пенки - всегда с собой. Кстати их седушки очень удобно вставлять в рюкзак в качестве дна и в крышку для придания жесткости. Рюкзаки продуманы по системе креплений и регулировки - 100 литровик когда пустой можно утянуть до размеров детского ранца, быстро подтянуть ремни и прикрутить что нить сверху, снизу или сбоку. В хозяйстве два спальника их же производства. В спальнике спал на открытом воздуже при минус 5ти. Костюм охотника - теплая куртка и штаны - комбензон - любимая дачная-лесная одежда.
Все делают достаточно качественно, очень благожелательно относятся к покупателям, мелкий ремонт и запчасти без проблем.
Видел у них в продаже зимние маскхалаты.
Единственное неудобство работают только по будням в рабочее время.
 
надо бы там скидку

для нас пробить :ad:

кто тут за скидки отвечает ? :bf:
 
Скидки ?

Видимо пока производителям не будет интересно с рекламой на сайте работать, то и скидок не жди !
 
Странно, что им это неинтересно. Пришли на днях туда покупать снаряжение, нас спросили, откуда мы узнали про их фирму. То есть явно интересуются, где их реклама наиболее эффективна. Уж где бы, казалось, её и размещать, как не на Питерханте...
 
Покупал "Костюм охотника"
Крайне недоволен-заявленным описаниям что типа непромакает,непродувается-несоответствует.
Пошёл в поле-Задубел!Продувается насквозь.
Сейчас правда смотрел в магазине-очень много моделей с другим верхом появилось-может оно и лучше,но доверие подорвано.
 
У меня палатка 2х2 -доволен, легкая и удобная, ставится за пару минут.
 
кто тут за скидки отвечает?
Насколько я знаю, то скидки есть уже по картам Питерхантера.
Романтик или Wert? Так или нет.
 
Друг купил рюкзак, правда простой охоничий, без станков и прочих наворотов, так при весе 20-ти килограмм загруженных в него разлетелся по швам как тряпка, вот так, а стоил 800 руб.
 
Скидки есть , на главной висит список предоставляющих скидки, а подробно здесь: http://piterhunt.ru/kards.htm
 
третий год пользуюсь трёхместной палаткой с двумя тамбурами. из нареканий- периодически во время хранения склеивается тент, борюсь тальком методом присыпок. еще у них покупал костюм рыбака непромокаемый, поджопник и стяжку для спальника, в общем нареканий нет
 
Мужики, они начинали как производители велосипедной снаряги. Все остальное возникло потом до кучи. Шьют они вроде крепко (по отзывам), но модели у них 17 века. Палатки еще недавно шли с непроклеенными швами (сейчас, говорят исправили). О рюкзаках говорить просто несерьезно - это мешки с лямками, а не рюкзаки. С другой стороны, вам ведь для охоты, а там требования к снаряге, ИМХО, минимальные (вы уж не обижайтесь). Так что если цвет и внешний вид нравятся, а ценник устраивает, то и берите на здоровье.

P.S. Кстати, тенты у них нормальные. Но там сложно что-то испохабить. Прямоугольник непромокаемой тряпки и строповые петли для оттяжек.

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
У меня палатка на четверых, места до дури в собранном виде компактна, в разобранном тоже ни чего дно из более плотного материала чем верх, швы проклеены имеется дополнительный тент от дождя. Еще покупал спальник, в -2 реально жарко спать как они и обещали. Мне нравиться, цена нормальная учитовая, что я покупаю все у них в магазине, а не у перекупщиков :ar:
 
Сверху Снизу