• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КОШАЧИЙ ГЛАЗ

Автор темы

DUSHA19

Завсегдатай
Регистрация
29/11/05
Сообщения
431
Реакции
63
Адрес
Санкт-Петербург, Белоостров
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2004
Оружие
ТОЗ-34ЕР, ИЖ-17, МР512, МР512up
Собака(ки)
Нет
Кто-нибудь пользовался мушкой КОШАЧИЙ ГЛАЗ. Думаю есть от нее какая польза, нет ли проблем с установкой и т.д.Кто знает ответьте.
 
В сумерках по-лучше мушку видно, т.е. "оранжевый квадратик" на месте мушки и устанавливать никаких проблем - открутил мушку и на ее место на скобе той же мушкой-винтом или прилагаемым винтом закрепил "кошачий глаз" :)
 
Есть еще мушки из кусочка цветного пластика. По типу тех, которые ставят на импортные ружья. Я поставил такую, очень удобно. Она вкручивается прямо в замен штатной. Правда, под наш стандарт (3мм) подобные мушки я встречал только в магазине на Декабристов. Стоят они там по 70руб.
 
Кошачий глаз

Как купил себе ружьё, так сразу поставил эту мушку. Устанавливается просто. ОЧЕНЬ доволен!
 
Тоже себе поставил вроде не плохо, пока доволен, но они ИМХО не на все планки подходят,так что надо подобрать свой размер.VVS.
 
В наших магазах она есть или через i-net заказывали? Я о ней только поссылке на ПО узнал.
 
Если нет желания ехать в магазин,туда можно позвонить.Сейчас кошачий глаз не редкость,тока вспомни ширину планки.Только что позвонил в Оружейный Двор,сейчас нет,но были от 380 руб.
 
Кошкин глаз

Покупал в магазине на Невском 60. Стоил 150р. Необходимо знать при покупки ширину прицельной планки, т.к. у ИЖа и у ТОЗа они разные на 1мм.У ИЖа кажеться уже. У ТОЗа = 8мм.
 
Недели две назад купил на Захарьевской 150 р, были и для ИЖ и для ТОЗ
 
Прочитал все предложенные ссылки, спасибо. Последний вопрос- низит ружье из-за того, что мушка чуть выше стала или нет, а то не понял
 
Померил ширину на моем ТОЗе начала 80х гг. Напротив мушки ширина оказалась 6мм. Вообще планка резко сужается недалеко от мушки, даже невооруженным глазом заметно. Может тогда узкие делали? Подойдет глаз или нет?
 
Ну вот и я подумал, что цена несколько завышена Начинаюший- м , вроде брал по дешевле на Захарьевской. Ну ко всему надо привыкнуть , приноровиться , тогда и мазать меньше будем, ну и лучше использовать свой опыт, а не по слухам товарищей. Ну а если стрельба по рябцу тем более,( гонялся по молодости за одним - три раза поднимал, в чащобе, стрелял и не попал) :mad: , впрочем случаи разные бывают и по сему прислушиваюсь к каждому мнению. Ну а понты, ИМХО мы со временем проверим и пришлем свои подтвержденные опытом мнения. Поживем - увидим .
Удачных выстрелов VVS.
 
ИМХО - кому как удобнее. На БМ-ке "Кошачий глаз" мне и даром не нужен - вогнутая прицельная планка меж двух стволов обеспечивает достаточное удобство прицеливания. А вон на ИЖ-18 без планки - поставил ее с удовольствием. В сумерках дульный срез ствола уже не теряется, мушка видна отчетливо. Точка прицеливания сместилась вверх, т.е. целить надо не "под яблочко", а по центру.
 
Может кому пригодится - много лет назад, когда никаких " кошачих глазок" в продаже не было, взял эпоксидную смолу, светоаккумулирующий порошок,
перемешал и покрасил этим составом мушку, а на прицельной планке сделал
пару полосок шириной около 2-3 мм. Естественно, перед покраской провел тщательное обезжиривание мест нанесения состава ацетоном. Держится до
сих пор, и работает в сумерках прекрасно. Так что все новое - хорошо забытое старое. Пользуйтесь...
 
"Кошачий глаз" сначала поставил за место штатной мушки, получился бой ниже. Обратно привернул штатную мушку, отодрал от крепежа светопроводник и приклеил на клей за штатной мушкой. Стало нормально.
 
В Альфе на Московском были для ТОЗа и ИЖа,покупал в прошлом году,цена 150-180 руб.
 
Я сделал проще. вытащил пластик и посадил его на эпоксидку пользую третий сезон доволен.
 
Польза от "Кошачьего глаза " есть. Устанавливается легко.
Есть разных размеров (как минимум двух).
Свой "глаз" покупал на Захарьевской. Сказал что для ТОЗ-34, мне дали нужный размер. Установил, как родной.
 
Вчера поехал на Захарьевскую, купил Кошачий глаз для ИЖ-27, приехал домой вытащил пластик из неё и посадил на планку позади штатной мушки на клей Супер-Момент. :am:

В связи с этим возникает вопрос: будет держаться такая конструкция на охоте? али нет? :be:
 
Сверху Снизу