• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привезти патроны из Финляндии - это очень сложно?

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 343
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Посмотрел по ценникам финских магазинов - .308 SAКО в два раза дешевле, чем у нас, а с этого может еще и таксфри -10% дадут.

А .308 тульские - пачка (20шт): 4 евро - 136 руб!

У кого есть опыт покупок?
 
У чеченских террортстов, им всё из турции и сопредельных государств поставляют...)
Жена за английский язык ребёнка через сберкассу чуть заплатила, все паспортные данные её, ребёнка и получателя зафиксировали, а вдруг говорят вы террористическую организацию финансируете, а тут прямая поставка боеприпасов...))))
 
Только контрабандой :(
 
Спроси Юрия (wht).
 
Контрабандой ?

Крайне не рекомендую ввозить контрабандой ! Чревато !
 
У меня был знакомый коллекционер. Так он из Германии припер две пачки (по полста штук) патронов к парабеллуму в машине двенадцать лет назад. Статья чистая.
Сейчас уже мужик на кладбище. Так что мертвые сраму не имут и УК не доступны.
Сам смотри. Но лучше легально. Может кто из бывалых и скажет как оформляются такие покупки.
 
Если бы я хотел просто так, по "незнанию" привезти, или сознательно законрабандить, я бы тУт вопросов не задавал ;-)
Разрешение на ввоз я так понимаю, что тоже не очень сложно получить (правда по времени - на месяц). А вот как выглядит процесс покупки и растаможки? Может он настолько сложен, что овчинка выделки не стоит?
 
:)

Раньше порядок был такой:
Получаете разрешение на ввоз (до 400шт). Финнам отправляете запрос. Они оформляют разрешение на вывоз. Через полицию, оформив лично необходимые бумаги, покупаете патроны (получаете таксфри) и едете со всеми доками и патронами домой. Потом на обязательную сертификацию в ЭКЦ.
 
Учитывая новые правила пересечения через таможню думаю имхо ,что проще в Питере купить, чем взешиваться раз в месяц. За лишний кг-после 35 -4 евро государству .....Похоже самое богатое государство в мире скоро станем
 
Да, я уже понял, что так экономить не получится...
Я хотел там еще и ГПС прикупить - по интернет ценам получается на 50% дешевле - так после последних таможенных нововведений теперь сомненья гложат ( + сюда еще отстутствие руссификации и гарантии)
 
serpop, напишите какой калибр, вес пули, фирма изготовитель, кол-во штук интересует. По цене договоримся.
 
Реально приобрести 22РРС от Sako и почём?
 
Из Австрии один знакомый привозил,но он там ещё пару-тройку Blazer ов взял на каждый ствол определённое кол-во патронов без проблем.
 
:)

Хотелось бы внести уточнение: не на каждый ствол, а на каждый ввозимый калибр (патрон) можете ввезти по 400 патронов при получении соответствующего разрешения на ввоз.
 
нет не сложно. если есть интерес пишите в "персональное сообщение".
 
Сверху Снизу