• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон калибра 6,3х52R. Перспективы?

Автор темы

Geolog

Пользователь
Регистрация
13/01/06
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Пермь
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ 66 Иж26 Комб20/6,3 Sene Berlin
Собака(ки)
Гордон(погиб)
Знатоки-охотники, патрон 6,3х52R,
дайте информацию о возможности приобретения патронов данного типа под пулю диаметром 6,45-6.55мм.Каким образом выходят из положения владельцы аналогичного оружия? По "геометрии" гильза аналогична сертифицированному патрону Savage 5,6х52R (естественно,кроме шейки гильзы)
Будет жаль до слёз повесить на стенку прекрасную немецкую "комбинашку" только из-за отсутствия на нашем рынке соответствующих боеприпасов. Тем более что гладкий 20-ка показал при отстреле очень неплохие результаты.
С уважением, Geolog.
 
Сегодня заходил к экспертам-криминалистам, так по ихнему справочнику 1982 г. выходит, что это патрон обр.1895 г. под названиями: 25-35 Win., 25-35 savage., 6,5*52 Rem., DWM 519, в настоящее время выпускается в США и в Чехии S&B, в России не сертифицирован.
Если интересуют размеры гильзы - погу померять и указать.
 
Меня тоже этот вопрос заинтересовал,я не был уверен,предполагая 6,5Х52 carcano.
Патрон 6,5х52R можно заказать в "Охотнике на большом"-у них есть сайт http: //www.technop.spb.ru/iproducts.php?catalog=amm_2 .Они официальные эксклюзивные продавцы “Sellier Bellot” в России.
Патроны шлют спецсвязью. :ar:

Удачи!
С.
 
Патрон калибра 25х52r. Перспективы

Ошибка исключена. У Трофимова (перелистал три справочника) по к.25 информация поверхностная. Действительно,по таблицам ближе всего 25Rem. и 25-35Win. Цитирую на память: "патрон Savage5,6x52R был изготовлен путём переобжатия дульца базового патрона 25-35 калибра. По базовому патрону в справочниках информации -0. Хорошо хоть что у криминалистов что-то проскользнуло.
Заходил на сайт к немцам - фирма-производитель Bretschneider - waffen-munition предлагает три типоразмера: 5.6х52R, 6,0x52R,6,5х52R (видите: к.25 опять пролетел). Смущает следующее: Далее по тексту (на немецком)следуют(по моему разумению) виды оружия где подходит боеприпас:30-30Win, 25-35Win, 22Hornet. Причём здесь 25-35Win. ума не приложу,разве 6,0х52 к нему подойдёт? И что за фирма,кто сталкивался?
Сам в немецком не бум-бум,домашние переводчики с неплохим знанием немецкого тоже руками развели-"текст специфический".
но самое гл.-как их в Россию доставить? В оружейных лавках Перми ответ один - "не сернтифицирован".
Размеры гильзы не нужно - нашёл у Трофимова и "немцы" прилoжили эскиз - по геометрии полностью совпадают.
Fotik(у):Carcano неподойдёт-это точно. А по пересылке "спецсвязью-если не затруднит -немного поподробнее,как это на практике и что стоит.
Спасибо Всем.Geolog
PS: Фотки комба завтра сброшу в раздел "оружие". "Биографию не знаю посему буду благодарен за любые познания, включая предположения.
 
Я думаю ,что имея такой раритет Вы сможете себе позволить и это.....http://www.midwayusa.com/ebrowse.exe/browse?TabID=1&Categoryid=7425&categorystring=9315***652***670***9013***
и еще и этоhttp://www.midwayusa.com/ebrowse.exe/browse?TabID=2&Categoryid=9248&categorystring=685***8657***9246***
и дымарём ....., как .....правда в отношении регистрации подобного оружия
могут возникнуть проблемы ....нарезное это УК ,хотя если ему больше 100 лет можно провести , как колекционирование.
А на счёт 6.3 я тоже в сомнениях ,всё что есть это http://www.midwayusa.com/ebrowse.exe/browse?TabID=1&Categoryid=9013&categorystring=9315***652***670***
 
Я кстати написал,что НЕ БЫЛ УВЕРЕН В ИТАЛЬЯНЦЕ.
Если Geolog уже сходил на сайт ,указанный мной,то мог там увидеть фото
патронов,ТТХ,ценник и прочую полезную и контактную информацию в том числе и по доставке. Я там не работаю.
В порядке помощи Geolog'у:
Позвонил я им в магазин-и вот что полезного для Вас выяснил:
1.патроны спецсвязью отправка только 400 штук.Во как!
Но!
2.В Перми на улице Дзержинского есть магазин "Оружейник",они
могут принять Вашу заявку и при получении товара из Питера Вы получите патроны.Правда, как мне сказал менеджер--в Перми ценник скорее всего будет уже другой-как договоритесь.Удачи!

С Уважением ко всем участникам дискуссии!
С.
 
Пока нет. посмотрите ствол на "нарезном оружии" ,может что-то подскажет.
 
Фоты посмотрел, но ничего сказать по ним не могу, а насчет патрона всетки если есть возможность - сделайте отливку, лучше серой, и померяйте все диаметры, а также длину гильзы до ската. Наверняка смогу определить т.к. у экспертов есть практически все ныне выпускаемые патроны. Не узнав патрона его же не закажешь, а процесс сертификации помойму продолжается.
 
Отливку давно сделал. Гильза - точная копия 5,6x52R Savage из справочника Трофимова.Только диаметр дульца гильзы на 0,9мм больше.
Усли нужно-сброшу эскиз.
М.
 
Сверху Снизу