• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привезли Вайраух.

Автор темы

ИванычЪ

Завсегдатай
Регистрация
12/03/05
Сообщения
1 147
Реакции
350
Адрес
Казань, Татарстан
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2002
Оружие
СКС 1953 года. ТОЗ-87, МР-153, WEIHRAUCH hw-100 5.5мм, Gamo Viper
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Друзья!
не могу не поделится радостью, наконец-то мне прислали мою новую винтовку- Вайраух Hw-100, калибра 5.5 мм. Купленную, по вашим советам в магазине "Максим" СПб. Покупкой очень доволен, несмотря на изрядную цену товара. Провел стрельбы первые. Пристрелял на 50 метров в ноль, выдвинулся на охоту на ворон :)
Исключительная мощность и точность винтовки сразу порадовала. Ворон из нее бито уже преизрядно. Сегодня так же съездил на куропаток-взял двоих, если бы не моя спешка-можно было и гораздо больше. Зайчики пока не попадались в прицел :)
С заряженного полностью баллона (200 атм) можно сделать около 35 выстрелов с идеальной точностью.
Одно только немного омрачило покупку-это немного неясное поведение руководства МАКСИМА. Вначале они выставили счет на 69300 руб, который я оплатил, затем второй счет на пересылку в 2200 рублей, который я тоже оплатил, затем, когда я уже получил оружие, они мне выставили еще один счет на пересылку около 2500 рублей. Мотивируя это тем, что изменились расценки на доставку и прочее. Несколько, на мой взгляд, не красит это их. Товарищ мой, который тоже загорелся покупкой такой винтовки, решил ехать в УМАРЕКС-МОСКВА, именно вииду этого. Как говорится-мелочь-а не приятно...мнда...
 
С ПРИОБРЕТЕНИЕМ !! Пока потешишся и срок на покупку серьезной винтовки подойдет быстрее и легше! А торгаши оне везде крахоборы! Так им и надо! Удачных тренировокк!
 
С приобретением! Громкий ли звук выстрела?С чем сравнить?
 
С покупкой!:beerchug:

ЗЫ Думаю, что вредоносных серых пренатых хищниц в Нурлате в недалеком будущем станет знаааачительно меньше:yelclap: .

Пусть, несмотря ни на что (в первую очередь негатив от "Максима":mad: ), от приобретения была только радость!
НП НП НП
 
Поздравляю Иваныч! 200 атм - 35 выстрелов, без шума и пыли! Хорошее подспорье...
 
Поздравляю! Хороша винтовка, выложи ттх, вес, размер, кучность на 50м.
 
поздравляю, дждался человек, наконец-то!
 
Вес не мерял, но тяжелый, зараза! Куча с 75 метров только есть 32 мм по краям пробоин из 10 выстрелов. Причем есть подозрение, что из-за моих кривых рук так промазал. Так как одна пуля испортила всю малину, зараза-оторвалась куда-то. Стрелял с упора на башгажник машины.
 
пострелял из сабжа мой брат- мастер спорта по стрельбе. Сразу видно, что руки надо мне выпрямлять. Со ста метров 5 пуль уложились в спичечный коробок. Мнда...
 
32мм-это голова куропатки,так что Иванычъ всё нормалёк!! :yelclap:
 
Иваныч, на самом деле всё только начинается.......

Впереди ещё настройка винтовки, подбор плато, покупка хронографа........................, потом глобальный тюнтнг, вобщем всё ещё впереди :)))
 
Иванычъ, а скока весит пулька для такой винтовки? Скоростя конешна хорошие, но и вес пульки знать нада. Да и скока стоит одна пулька - в Оружейном дворе както раз видел этого калибра, но цену не помню.
 
пуля весит 1 грамм ровно. стоит очень мало. около 35 копеек, по моему, не помню.
 
потяжелее бывает, только скорость, ИМХО, упадет и дальность. Да и не надо. Барракуда Екстра Хэви Матч считаются очень неплохими пулями
 
ИванычЪу

Интересно а что делаете на охоте когда закончатся 35 выстрелов. Балон или насос? И как это было в комплекте или отдельно покупалось? Просто я тоже заинтересовался пневматикой, однако с подачи данного раздела форума, и ездил у себя в Москве в тир. Так там понятно люди пуляют, балон под боком и никуда его таскать не надо из машины вынул 20 метров пронес и струляй на здоровье:) . Себе пока купил МР 512. Понимаю что это не серьезно с Вашим приобретением, но понять что к чиму и надо ли мне это все думаю хватит.:3: А так тоже рад за Вашу радость при покупке!!!!!!!!
 
При характеристиках, которые дают РСР винтовки в калибре 5,5мм, сделать 35 выстрелов на ходовой или охоте из засидке очень тяжело! Надо стрелять во всё, что шевелится...
Мне 40 выстрелов хватает на целый день охоты (на рассвете и на вечёрке). При этом 1 выстрел - 1 трофей. 50м для таких винтовок - рабочая дистанция.

Если же я с товарищами еду на несколько дней, то с собой берём пару насосов, т.к. они в десятки раз легче баллонов, и занимаю меньше места в багажнике машины.
 
Сверху Снизу