• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приглашение на партизанский матч 07.08.2010

Автор темы

Mikle_Shaman

Завсегдатай
Регистрация
18/09/06
Сообщения
1 431
Реакции
303
Адрес
СПб, Ржевка
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2006
Оружие
Remington 11-87 12/76; МА-136 7.62x39; Соболь 22LR; Сайга 9Х19
Собака(ки)
Нет
Уважаемые друзья!
От лица инициативной группы форума Guns.ru приглашаю всех желающих принять участие в шуточно-костюмированном, но тем не менее самом что ни на есть настоящем матче по кулацко-партизанской стрельбе. Данное действо состоится на традиционной для нас площадке ПСК "Северянин" (если быть точнее то на стенде МЧС). Ознакомиться с положением о матче и порядке регистрации можно здесь http://talks.guns.ru/forummessage/125/660961-0.html
Идеологически матч будет представлять из себя соревнования по правилам Практической стрельбы (IPSC), но с использованием исключительно неавтоматического гладкоствольного оружия, предпочтительно двустволок и болтовиков. Стрельба будет вестись только по наземным неподвижным мишеням (падающие мишени - попперы, металлические тарелки). В теме обсуждения матча на ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/125/648347.html есть ссылка с описанием предыстории подобных матчей, а также подборка фотографий московских коллег, проводящих аналогичные соревнования не первый год.
Готов ответить на любые вопросы здесь или по телефону.
Приезжайте, будет весело, обещаю :)

С уважением,
Михаил "Shaman".

P.S. Ну и все к Ларионычу за расходниками!
P.P.S. Саша Biggi, я знаю что у тебя была подобная идея с костюмированными стрельбами и надеюсь ты не сильно обидишься. Я думаю одно другому не помешает, а скорее послужит хорошим дополнением.
 
Последнее редактирование:
Mikle_Shaman (Михаил) ,
Отличная идея!
Очень хочется поучаствовать.!
 
Аааа оптика запрещенаа((( я выпадаю)
 
Женя, мы тебе ее заклеим скотчем, будешь стрелять с открытого. Да и у тебя не только 20-08 в хозяйстве имеется ;)
 
Последнее редактирование:
Biggi55 (Александр) написал(а):
Очень хочется поучаствовать.!
Так что мешает? Приезжай, будем рады видеть почетного аксакала :)
 
Коллеги, не стесняемся, регистрируемся.
Надо иногда отдыхать от серьезных соревнований на несерьезных :)
 
Mikle_Shaman (Михаил) , а скажи плиз в чем партизанщина?:)
 
Андрей, исходно московские стрелки, проводившие подобную костюмированно-стрелковую веселуху, придумали альтернативную расшифровку русской аббреввиатуры IPSC - МКПС(международная конфедерация практической стрельбы). Они ее прочитали как Махновско-Кулацко-Партизанская Стрельба :)
С тех пор так и пошло. Мне не слишком нравятся ссылки на махновщину, посему оставили только термин "Партизанский". Тем более что партизаны были всегда и во всех странах, посему участники более вольны в выборе костюма.
А вообще надо приехать, поучаствовать и составить собственное мнение :)
 
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
партизаны были всегда и во всех странах, посему участники более вольны в выборе костюма.
Теряюсь в выборе :) Партизаны с помпами, возможно, были во многих странах :)
 
Mikle_Shaman (Михаил) , )))) понятно))...вот стрельба по неподвижным мишеням только не совсем увлекает))
 
Ranger (Андрей) написал(а):
вот стрельба по неподвижным мишеням только не совсем увлекает
А есть опыт? Стрельба-то на время и отнюдь не из статичных позиций ;)
 
А есть опыт? Стрельба-то на время и отнюдь не из статичных позиций
Да опыт то есть Мишаня, можно и поучаствовать-один раз..не партизан,надо только прикид правильный подобрать:ag:
Стрельба будет вестись только по наземным неподвижным мишеням (падающие мишени - попперы, металлические тарелки)
Можно по по-дробнее ,не понял(ганза не читается)?
 
Последнее редактирование:
kolpak (Александр) написал(а):
Можно по по-дробнее ,не понял(ганза не читается)?
Да, ганза опять легла трупом :(
Вот прямая ссылка на положение о матче.
https://docs.google.com/document/pub?id=1DzB-axYxxzeKEhj16ivlEH4S3kpc9fTLUzUxfWghrUk
Дизайна упражнений там нет (сознательно не публикуем заранее чтобы было интереснее). Будет 2 коротких упражнения (по 6 зачетных мишеней) и одно среднее (10 зачетных мишеней). В финале будет дуэльная стрельба. 2-х пачек патронов (50 шт.) должно хватить на всё. К сожалению правила стенда не позволяют организовать пулевое упражнение. Посему только дробь.
 
Mikle_Shaman (Михаил),Прочел регламент. Как понял, в "юбчонке", какую ты видел у меня быть нельзя?
 
sagen (Александр) ,
Как понял, в "юбчонке", какую ты видел у меня быть нельзя?
Саня ты меня пугаешь ..:ag:
 
sagen (Александр) написал(а):
Как понял, в "юбчонке", какую ты видел у меня быть нельзя?
Нет, Саш, увы... не пользовались ими партизаны. А вот открытый охотничий патронташ будет в самый раз.

kolpak (Александр) написал(а):
Саня ты меня пугаешь .
А что, если кто-то придет в килте и с капсюльным ружьем... :) :) :)
 
Миша, а в жилетке можно? Ведь жилетки с карманами партизаны пользовали?

Добавлено через 2 минуты:
Не стрелковые жилеты имею в виду.
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
Миша, а в жилетке можно? Ведь жилетки с карманами партизаны пользовали?
Почему бы и нет. Приезжай в жилетке с карманАми :)
Уж у тебя-то классического оружия я думаю на партизанскую армию Ковпака найдется ;)
 
До соревнований остается ровно неделя, неужели мы так и не увидим никого из представителей нашего славного форума в "партизанском" обличье?
Упражнения, рожденные буйной фантазией организаторов, не только повеселят участников, но и заставят их проявить истинную партизанскую смекалку и боевую выучку. И уж точно такого вы больше нигде не увидите ;)
 
Участвовать в двух разноплановых соревнованиях по стрельбе в один день при температуре +38 градусов тепла могут только больные люди,больные стрельбой и оружием-это я про себя и Саню(Сагена),который вобщем то и вытащил меня на партизанщину:ag:
Было около 30 стрелков не только с СПб,но и с Москвы,Екатеринбурга .В основном это ребята с Ганзы,но мы бились и потели за Питерхант любимый из последних сил и как итог 3 место у Сани,молодчага, по сумме первых трёх упражнений.А вот на дуэльную стрельбу сил уже не хватило .Честно говоря и писать то жарко,поэтому скажу коротко -мне в целом понравилось,упражнения динамичные,с юморком,люди интересные и я надеюсь мы ещё встретимся на стрелковых площадках .Мише Шаману и сотоварищам спасибо за организацию.Уффф,больше не могу,лучше немного фоток..
Упражнение №3,поражение спрятанных мишеней на скорость,с применением...сапёрной лопатки:rolleyes:


Упражнение №2,поражение мишеней на скорость,с применением...радиостанции

Упражнение №1,с применением...солдатской каши...

По сигналу кашу бросаем и в бой !

Дуэль

Колоритная личность...

Ганза+Питерхант=Дружба !:beerchug:Саген молодец !

Каждому участнику на память была вот такая партизанская бутылочка,названная в честь легендарного белорусского партизана Ковпака(не путать ,с не менее легендарным Колпаком:ag:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу