• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый мой глухарь!

Автор темы

Малец

Участник
Регистрация
24/01/10
Сообщения
24
Реакции
23
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-18Е кал 32, симсон кал 12, remington 11-87 кал 20, ко 91/30
Собака(ки)
Нет
Вылазка на глухариный ток. В этом году добыл своего первого глухаря! На охоту меня взяли в последний момент, на работе все сложилось в мою пользу, и меня появился выходной. Дорога на ток оказалась не долгой.

Снег еще не растаял, а глухари уже токуют. Приехав на место, нам не удалось найти сухого места для табора.

Листва и хвоя сухая, а под ней течет сплошняком вода. Пришлось делать водоотводные канавки. Вот и сижу, заряжаю патроны прямо на току.

Пришлось сооружать лежанку, и мачета Кедра не выдержала.


Ночью Евгений просыпался и слышал что филин укал. Когда подошло время мы собрались и пошли на токовище. Разойдясь по току пошли долгие минуты ожидания песни, прошло примерно около часа как вдруг совсем рядом перекликнулись два филина и на душе стало тоскливее. Но где - то вдалеке послышалась долгожданная песня глухарей. И вот я уже подошел он уже близко. И тут раздается выстрел за ним второй но глухарь, к которому я иду продолжает петь. Вот он сидит на ветке сосны. Прицеливаюсь но не вижу мушки. Отвожу ружье на фон неба прицеливаюсь навожу на глухаря выстрел. Глухарь сидит, весь заряд прошел мимо в этот момент на меня нападает мондраж. Перезаряжаю, прицеливаюсь на фон неба навожу на глухаря выстрел и он падает. Машет крыльями пытаюсь перезарядить 32 – ку на бегу , но гильзу дунуло. Добегаю до него, хватаю его за шею а это были последнии взмахи.

Вот это первый мой глухарь!
 
Вот она,полнота ощущений на охоте! От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:ar:
 
Молодцы.Поздравляю с первым глухарем!
 
Это, я видел своими глазами! Как Малец добыл ,как бегом том подбегал. Правильно всё , а то может из шока выйти птичка и дёру дать. Филины удачно "подсуетились" за ночь, разогнав основательно ночующих глухарей. На току осталось 3 глухаря "хозяйских" и один "годок" . Пасмурно было , глухарки слетелись к утру на пустой ток. Послушали глухарей и то повезло.
В тайге провели 12 часов, я даж трубку специально взял . Для полноты очучения!))) Новым ружьём очень даволен ,удобное.


Всем Удачи, фартовых охот!!!
 
С полем! Трофей достойный.А пожар токовище затронул?
 
roman-1976 (Роман) , Там и лесорубщики подтягиваются, рядом деляну вальнули..А пожар старый. После пожара ток не "вымирает" на совсем , насколько я знаю. И на каждой, практически мало мало пригодной сопке ток иль точок. Столь и охотников нема!)))

С боровой последние года худо. Но глухарь доказал ,что самая древняя птица на земле. Чемпион по выживанию!
 
Малец (Андрей) , С глухарем!!! :az: :az: :az: А я чет не понял, Лексеич вроде курить бросил, а тут с трубкой!
 
Лексеич,с нижнего стрелял или с верхнего?
 
Малец (Андрей) ,С полем!!! Первый глухарь как первая любовь.
 
Андрей, Алексеич, с полем!
С трудовыми трофеями!
Первый глухарь как первая любовь.
Согласен на все 100
 
sto-eger (Павел) , Я не стрелял в глухаря как положено ,под песню с подхода..))))( не в том месте и не в то время оказался).

Точнее, пристрелка крона и оптики была вечером. И утром слегка "подсобил" Товарищу . Стрелять пришлось навскидку на земле с оптики.Чисто добирал. Подошёл к развязке событий.Там "ученики" "веселились". Ну вот и говорю удачное ружьё, и спуск при доборе не заметил что туговат.И вскидка и прицел "ловкий" получился . У Борисовича второй глухарь был , его давно уже учу . Не терпячка е.... ,его.
 
Я уже слышал,и всё равно поздравляю Андрюху с первым,бог даст,не последним глюхарём! Ну и всех с полем! :az:
 
optimus (Сергей) , Для полноты очучений взял , дань традициям. Но курить не понравилось ,детские очучения будто снова да ладом начал. Курил в тот день и всё!)))))Зуб даю!))
 
Ну с первым глухарем!Поздравляю.
 
Молодцы, ребята! Андрей, с первым глухарём тебя!
 
Ну тогда всех поздравляю!
Андрюха,первый запомнится.Я своему даже памятник поставил(здесь рассказ).
Борисыч,правильным курсом,учись!
Алексеич,ну а тебя с новой ружбайкой,и обновил,молодец,другу помогая!.
 
Малец (Андрей) , поздравляю, Андрюха, тебя с первым глухарём!
Молодчина!!
А вот товарища своего ты сдал всем питерхантовцам. С потрошками сдал. Как стеклотару сдают...
Сдаётся мне, что Алексеич (kedr) курить бросил.
А что это он тогда с трубкой стоит и нагло пыхает?
 
Приятно читать, молодец Андрей! Всё как положено, и понервничал и добыл желанного глухаря.

А фотка где вы вдвоём сидите - прямо душу греет, Такие умиротворённые, довольные.

Трубка кедровская фигня, это для полноты ощущений. А вот что за сапожки у него такие "прикрученные"? Интересненько...
 
Молодчина!!! Я своего первого ещё не взял, всех с полем!!!!!!
 
Сверху Снизу