• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А я вот отохотился.

Автор темы

Beobachter

Завсегдатай
Регистрация
30/03/04
Сообщения
1 424
Реакции
449
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей Геннадьевич
Охочусь с
1980
Оружие
МЦ21-12, ТОЗ-34
Не совсем, конечно, надеюсь, но на нынешний сезон однозначно.

Ломанули на прошлой неделе какие-то мерзавцы мою квартиру. Одну дверь открыли без взлома, то есть подбором или отмычкой, во второй сломали замок и стырили всё, что нажито непосильным трудом:

-последние трудовые копейки в размере двух с небольшим тыс. руб.,

-всё «злАто-сЕребро» в виде трёх зубных коронок покойной тёщи, двух обручальных колец и цепочек жены, золотой и серебряной,
-CD-плейер,
-два системных блока,

-колонки от компьютера, причём оторвали провод, и блок питания остался в розетке,

-старенький струйный принтер HP DeskJet 420,

-черно-белый маленький телевизор Vitek с кухни,

-сломав ружейный ящик, негодяи утащили и кирзовый сильно потрёпаный чехол с моим ружьём Иж-27 № Н00724, которое имеет особую примету – буковую ложу типа Монте-Карло самодельную под левое плечо, самодельный затыльник из коричневого пластика и не родную ось шарнира. Подробнее см. посты Заряжающего в теме http://talks.guns.ru/forummessage/60/22.html ,

-кирзовый двухрядный патронташ с двадцатью четырьмя патронами.
Всё это барахлишко было уложено в большую синюю дорожную сумку моего старшего сына и мой зелёный рюкзак «Yukon» (подарок сотрудников на Д.Р.)и унесено преступниками, видимо, через окно. Этаж то первый.
 
Последнее редактирование:
Прими мои соболезнования...

Наркоты сработали или грузины походу, я больше склоняюсь к первому варианту.
 
Э нет, наркоманы, я думаю, остановились бы на второй двери. А раз свернули оружейный ящик - знач и инструмент шанцевый с собой пёрли. То есть готовились. Ищи среди молодёжи, может, друзья сына постарались. Самое большое число наводок случается от друзей, знакомых и близких. А стволы потащили -так им в совокупности статей не меньше десятки будет светить. А что менты говорят, что делают-то хоть?

ЗЫ. Летом у паренька с работы сначала хату пытались вскрыть - рассверлили скважину под проворот, только он лопнул в замке. Через месяц - та же история, но на сей раз не выдержал новый замок. Убежал системный блок, электрочайник, и (?)семь пар носков с пеной для бритья. Через неделю попытались вскрыть мою хату - сначала подготовились, разкурочив замок тамбура, чтоб тамбур не запирали. Потом, дня через три, почти провернули один замок, но за второй не взялись. Немедленно были поменяны все замки, плюс (с парнем с работы сконструировали) изнутри установлена щеколда с управлением по радиоканалу ( от автосигналки, открывает брелком). И в довершение всего счастья снаружи двери повесили "помидорку" - ИФК датчик движения. Осталось присабачить веб-камеру, и приходя домой, можно будет рассматривать рыла, что ошивались во время отсутствия.
И ещё по всему подъезду развесил листовки с предупреждением к жильцам о попытке взлома и призыв быть бдительнее. Ну, и , ессно, до ментов добежал,нажаловался.
 
У меня в подьезде! за полгода грабанули толи семь,толи восемь квартир.
 
Соболезную. Главное, сразу заявить с подробностями, но если в течении пары дней не нашли, то практически глухо. Ружье, скорее всего сбросят в воду. На будущее советую поставить вневедомственную охрану. Все же самая лучшая гарантия. Тем более, что у них и страховка есть. Судя по всему молодежь или нарки. Только они могут ствол взять. Опытный домушник только обезличку возьмет. Сам прошел через всевозможные сигнализации, но лучше ментовской нет ничего. В 3-5 минут прибывают. Так еще и тревожную кнопку ставят, на всякий случай. Одно условие - наличие телефона. А главное - что все живы и здоровы.
 
Менты, конечно ментами, но и про братву не забывай, могут помочь, если у тебя есть выход какой-нибудь на них.Это может быть даже и быстрее найдено, чем мусорами.Хреново,конечно,что ствол спёрли.А в реку они его не бросят,как писал кто-то,тогда и не брали бы.Могут и обрез сделать и жди, когда он где-то жахнет.Заява,конечно нужна,насчёт оружия,это бы было для меня главным,а шмутки-хрен с ними! На сайте,если мне не изменяет память,есть люди, которые хлестались, что они из тех кругов,так-что напиши не здесь, а создай новую тему, типа"Help!".Может быть помогут,если заяву в ментовку не испугаются.У нас по-херу,есть заява или нет,пацаны находят,если человек хороший и за него кто-то слово скажет.А мусора так в открытую и говорят:"Обратитесь к бродягам,это будет быстрее".Потом заяву заберешь,придумав какую-нибудь шнягу,что подбросили под дверь,т.к.милиции это дело надо закрывать.И еще! Не наркоты это.Им ствол скидывать надо,а это опасно,а им нал нужен,чем быстрей,тем лучше,они же всю жизнь сидят на голо.уевке,а здесь ствол...Морока! Действуй!
 
Обидно блин!
Левше в этой ситуации полный кирдык, ружьишко не одолжишь.
С другой стороны есть повод для тотального апгрэйда по всем направлениям.
Мой тебе совет -начни с кольца, жена тебе сама ружжо купит лучше прежнего!
 
И неплохо б собачкой обзавестись. А про ружо -правильно, сразу к ментам заяву о краже, а то всплывёт оно на какой-нибудь мокрухе, угадай, к кому менты придут?
 
Искренне сочувствую!
Я конечно далёк от мысли, что данное ружьё появиться в Подпорожском районе, но чем ... не шутит, посмотрим, уж больно приметное оно!!!
 
мда... неприятная история. сам пока был на море уроды мою хату пытались откупорить, с нижним простым замком справились, замок барьер оказался не по зубам.
а пару лет назад всё-таки выставили эту квартиру, компьютер, телефон, телевизор и прочее. ущерб оценили в 2 тонны $. сразу после кражи как-то неприятно было в квартире находится, как будто кто-то насрал у тебя дома. но ничё, потом поймали уродов, щас сидят и выплачивают кажется по 50рублей в месяц
 
Обидно, ничего не скажешь.

Но мне кажется, ружье прихватили по незнанию серьёзности вопроса об оружие. Думаю, наркоты продать попытаются, и на продаже смогут засветиться. Заявление, ИМХО, обязательно. Возможно и органы за это дело посерьезней возьмутся.

Сочувствую.
 
Блин, сволочи!

Подростки, скорей всего! На фига профессионалам ружье? С ним хлопот не оберешься! Скоты!
У меня года два назад дачу подломили - кроме всего прочего лодку уперли. Придурки, весла, насос, ниппеля забыли.
icon10.gif
Знаю, чьих рук дело (соседский балбес-наркоман), а доказать не могу.
 
Сочуствую. Заява-обязательна! По ней "доблестная" милция будет гораздо старательней искать уродов.
У отца тоже из деревни в своё время стырили кучу боеприпасов - ну влом в Москву было везти. Так и не нашли. Обидно.
 
2ВАШ - тык в морду наркоману дать для самоуспокоения!
2Beobachter - сочувствую... :(
Надо обращаться к хорошим знакомым ;) если ружье скинули - они "узнают" куда или кому. Менты ружье найдут если только при обыске (или кто стукнет).
 
Сочувствую и понимаю! У самого два года назад вскрыли квартиру родителей и взяли только МЦ-6. По мнению ВСЕХ - пасли ружье, многие в охотобществе о нем знали не понаслышке. Тишина до сих пор.
 
Да... так точно.
 
Когда участковый писал рапорт о наличии у меня сейфа для ружья, посоветовал мне поставить квартиру на сигнализацию, так как первый этаж. Я, естественно, согласился с ним, но на это дело наплевал. Спустя три года среди бела дня кто то пытался взломать замки квартиры. Пришлось уговорить жильцов подъезда установить домофон. И вот недавно жильцы из соседнего подъезда меня предупредили, что с субботы на воскресенье в три часа ночи, когда мы были на даче, в окна моей квартиры заглядывали какие то два типа. Их спугнули припозднившиеся пацаны, живущие в моем подъезде. Теперь я всерьез задумался о постановке квартиры на сигнализацию, тем более, что вневедомственная охрана под боком.
Так что наверное менты правы, когда требуют установку сигнализации на первых и последних этажах.
 
Собака с милицией приезжала...

Собака с милицией приезжала, опись, прОтокол, отпечатки пальцев...
Думаю, какие-то "маркотики", брали то, что на виду было. Железный шкаф разломали моим же топором. Винтовка превматическая в чехле просто стояла в углу и её не заметили. А вот паспорта на газовый пистолет Иж-76 № 93Т0517 и пневматическую винтовку Иж-61 № 9600278 пропали.
 
Как бывший СМ точно Вам говорю - никто ничего искать не будет. Также как бывший СМ, после кражи в моей квартире не стал заморачиваться на сигнализацию, т.к.:
1.Квартира находится на втором этаже блочной хрущевки, с балконом - до моего поселения туда неоднократно проникали и воровали.
2. Стоимость установки сигнализации + ежемесячная абонентская плата = стоимость страховки квартиры и имущества с осмотром (без осмотра дешевле).
3. Известны случаи когда недобросовестные ОВОшники были застигнуты на совершении краж из охраняемых квартир.

Сам сделал следующее - во время ремонта естественно поставил стальную дверь с нормальными замками. В двух комнатах на розетки подключенные к осветительным приборам нацепил таймеры вкл/выкл питания (что-то типа переходников) и в осветительные приборы (для пожарной безопасности) вкрутил "холодные" энергосберегающие лампы, балконную (опасную) дверь укрепил металлическим уголком и сирену-датчик на открывание (куплен на Удельной за 50р.) Вот. А .......забыл - и конечно застраховался.
 
Да, неприятная ситуация....слава богу, ни разу не приходилась мне в такие попадать.
Видимо раньше тырить у меня нечего было, а щас никак не получается стырить ничего :)
 
Сверху Снизу