• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крысиный яд

Автор темы

ALEX_spb1

Участник
Регистрация
21/01/10
Сообщения
33
Реакции
1
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Светлана
Оружие
Нет
Собака(ки)
Три лабрадора
Травятся собаки, знаете сами.:ak: антидот - К-1, в России не продается. Можно купить в Финляндии - в любой аптеке, продается без рецептов (потому как витамин), стоит упаковка (10 капсул) - 2.3 евро (вроде так, могла напутать, но на чуток).

На всякий случай у меня лежит запас дома... если что (ттт) - пишите.
Это не реклама, просто я сама не знала, что в Финляндии все это свободно продается.

Если кому-то нужно - можно заказать (без наценок, по цене в финской аптеке).
 
к какому именно яду антидот, уточните пожалуйста
 
Какое название у этого препарата? Как его применять? Почему раньше о нём было не слышно? Проблема-то с крысиным ядом реально существует.
 
К-1 это konakion, в инете про него море информации, витамин группы К, только на территории Росии не продается. Антидот к зоокумаринам. Ссылки не могу вставлять - новичок еще, но найти в поисковой можно легко.



Фитоменадион (Витамин К1)(Синоним Konakion) -





Синонимы : Еleven K, Fimedion, Fitonadion, Konakion, Кonavit, Мерhyton, Monodion, L-Рhyllochinon, Рhytonadione и др. Информация о препарате : Фитоменадион является витамином К1. Для медицинского применения получен синтетическим путем. Желтая или оранжево-желтая прозрачная вязкая жидкость со слабым запахом. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте, легко растворим в растительных маслах. Разлагается на свету. В отличие от природного витамина К1(транс-соединения) синтетический препарат является рацемической формой (смесью транс- и цис-изомеров), но по биологической активности синтетический препарат сохраняет свойства природного витамина К. Применяют фитоменадион с лечебной и профилактической целью. При приеме внутрь препарат быстро всасывается. Обычно он обнаруживается в крови через полчаса после приема. Пик концентрации в плазме крови отмечается через 2 - 8 ч. Придукты метаболизма выделяются с мочой и желчью. При нарушении секреции и выделения в кишечник желчи всасывание замедляется. Фитоменадион назначают при геморрагическом синдроме с гипопротромбинемией, вызванном нарушением функции печени (гепатиты, циррозы печени) и некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка, колит и др.). Кроме того, препарат применяют при геморрагиях, связанных с применением (передозировкой, индивидуальной повышенной чувствительностью) антикоагулянтов непрямого действия (кумаринового и индандионового ряда) и некоторых других лекарственных средств (антибиотиков, салицилатов, сульфаниламидов, транквилизаторов). Кроме того, назначают перед тяжелыми операциями для уменьшения кровоточивости. Форма выпуска: 10 % раствор в масле в капсулах по 0,01 г препарата (по 0,1 мл раствора). Хранение: в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.
Приём : Фитоменадион принимают внутрь через 30 мин после еды. С лечебной целью препарат назначают по 0,01 - 0,02 г 3 -4 раза в день, в отдельных случаях до 6 раз в день. Дозы и длительность курса лечения индивидуальны и зависят от показателей гемокоагуляции (протромбиновый индекс, тромбоэластограмма, коагулограмма, толерантность крови к гепарину и др.). Обычно при передозировке антикоагулянтов достаточно курса лечения от 2 до 5 дней, реже - до 10 дней, при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта - от 7 до 25 дней. С профилактической целью фитоменадион назначают по 0,03 г в сутки в течение 3 - 4 дней перед операцией.
Противопрказания : Противопоказан при повышенной свертываемости крови и тромбоэмболии.
Внимание! Использование лекарственных препаратов необходимо согласовывать с лечащим врачом.​
В вет. клиниках в таких случаях используют Викасол (К-3), но он помогает намного хуже, чем К-1.
 
утятник (игорь) ,
Проблема-то с крысиным ядом реально существует.
Да... разгильдяи дворники, ненавистники собак... Я собственно и узнала про этот препарат после волны летних отравлений. Заказала в Финляндии, обзвонила приятелей и детей кобелей, что он у меня лежит - на всякий случай. Срок годности - до 2012 года.
 
Всё не так просто, в том числе и с крысиным ядом, бывают ещё и фосфид цинка и прочие гадости, отравление - крайне опасная ситуация, и рассчитывать только на собственные силы, даже в постановке диагноза не советовал бы. В первую очередь хозяин может и должен провести комплекс мероприятий по промыванию и удалению попавшего яда, дальшейшее лечение лучше с помощью ветврача.
 
На породном форуме Маламутов плотно обсуждался этот вопрос.
Про крысиный яд, изониазид и прочее...
С рекомендациями по поведению владельца при отравлении и т.п.
кому интересно, почитайте, если отбросить нек посты с ахами-вздохами, много толкового http://forum.am-lb.ru/index.php?showtopic=1095
 
ALEX_spb1 (Светлана) ,
Да... разгильдяи дворники, ненавистники собак...
А я наоборот могу сказать, наши дворники всегда предупреждают дня за три, что начинают борьбу с крысами.
 
tvi55 (Владимир) ,

А я наоборот могу сказать, наши дворники всегда предупреждают дня за три, что начинают борьбу с крысами
Наши - тоже. А у подруги погибла собака - дошла только с ней до помойки, мусор по дороге на выгул хозяйка выкидывала.
Бывает просто разгильдяйство хозяев: два мес. назад на форумах просили К-1, я встречалась с владельцами - передавала. Старый фонд, в квартире бегала крыса.. решили потравить - положили за диван яд. Яд сожрал той-терьер практически на глазах у хозяев. К сожалению им еще и с ветом не повезло - промывания не сделал.
 
ALEX_spb1 (Светлана) ,
Здравствуйте Светлана! Нам нужна ваша помощь!!!! Как с вами связатся??? :bc:
 
Анна У-И (Анна) , Анна,приветствую землячку на форуме.Что случилось,у нас в городе собак травят?!
 
Lupus1 (Дмитрий) ,
Привет!!!! Да травят.... собаки гибнут.... для нас этот вопрос очень актуален.....
 
Анна У-И (Анна) , В каком микрорайоне были случаи?
 
Lupus1 (Дмитрий) ,
Вчера сказали что в 10-ом специально для собак раскидывают..... а крыс травят повсеместно....
 
Анна У-И (Анна) написал(а):
Вчера сказали что в 10-ом специально для собак раскидывают..... а крыс травят повсеместно....
А сказала то кто? соседка троюродной бабушки котрой сказала другая бабушка из соседнего дома???
 
d-alex001 (Мастер Йода) , Злой ты :dh:
 
соседка троюродной бабушки котрой сказала другая бабушка из соседнего дома???
Ну смотря в каком районе или вообще городе живешь. Или вообще не в городе. Вот там как раз слухи "агентства ОБС" (Одна Баба Сказала):9: иногда бывают не то что пророческими, но во многих случаях верными. А лучше быть предупрежденным.

У нас в подъезде буквально года два назад крысяки полуплешивые пешком гуляли и за собак реально страшно было. Потому как крысяки периодически дохли, тут же в подъезде, известно от чего. А вот кто яд сыпал, на двери объяву не вешал, как ЖЭК об отключке воды. :er: Проблема решилась кстати самими жильцами, у многих же есть собаки-коты. В общем на одном из этажей приютили бездомных котят, котята повырастали давно, их оттуда не гоняют, кормят, и крысяки поисчезали. Случаев отравления нет, крысяков тоже, а яд ранее видимо сыпался с подачи управдомши, там же проживает. Ну уж против проживания в подъезде кошаков она не стала, если от них польза обществу есть))))
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Вот там как раз слухи "агентства ОБС" (Одна Баба Сказала)
о чём и речь)))
 
d-alex001 (Мастер Йода) написал(а):
А сказала то кто? соседка
Я уверена что вам не знакомы эти люди, поэтому считаю что можно обойтись без имен и почетных званий!
 
Анна У-И (Анна) ,
написала в личку. Звоните.
Собаку с Юго-Запада не спасли.. крысиный яд - неделю назад.(((((
 
Сверху Снизу