• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

права

Автор темы

deiv

Участник
Регистрация
11/08/04
Сообщения
45
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
ден
Охочусь с
1998
Оружие
хватит на небольшую войну
Собака(ки)
2 ВСЛ
здравствуйте мужчины!
А кто-нибудь может подсказать какова нынче ситуация с получением прав на управление плавсредством? Сколько стоит? Кто-нибудь может помочь их "получить"? А то все вокруг пугают зверствами ГИМСА на воде, да и вообще денег инспекторам отдавать жалко, они их не заработали.
Заранее благодарен за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
Позвони в ГИМС на Фонтанку 50 по тел. 312-80-15
пн. ср. чт. с 09:30 до 16:00 (обед с 13:00 до 13:30)
и всё узнаешь.

И совет старого морехода:
не надо "получать" права с чьей-то помощью.
 
СООБЩЕНИЕ ОТ AlexHunt

ОСВОД ул. Декабристов, 32 (за консерваторией)
312-29-66 Сергей Владимирович Евдокимов Зам начальника
И Алексей Владимирович

НУЖНО:
1. ф.86 мед. справка (или старая на авто до 5 лет(Можно сделать в процессе подготовки к экзамену)
2. 5000 рублей
3. Две фотографии 3х4
4. Копия паспорта

Получаешь:
1. CD программой обучения
2. CD с экзаменационными билетами
3. Корешок приходника на 5 000 руб.
4. Называется дата экзамена, когда будут представители ГИМС(область)

Обучение заочное. Билеты на CD полностью соответствуют. Заучиваешь билеты, как в ГАИ.
Приходишь на экзамен. Отвечаешь на вопросы на компьютере. Три вопроса по каждой теме. Два правильных ответа - зачет.

Через неделю (после оформления) получаешь права нового образца, вкладыш, экзаменационный лист (для восстановления прав при утрате).

PS Я и AlexHunt там учились,мне даже дешевле чем ему обошлось на 500р,он заплатил 5000,а я 4500
 
Спасибо за ценную информацию, воспользуюсь!
 
Позвони некоему Сергею, отдай 380 долларов и права получишь не поднимая попы со стула
 
Только по времени тоже самое будет,что купить,а что отучится!Я например вообще на занятия не ходил,а просто дома учил билеты,а потом пришёл на экзамен и за 1 час всё сдал
 
да можно конечно и самому попытаться получить, только разучиванием всякой бадяги ненужной не хочется заниматься, да и времени на это нет. А при сдаче экзамена в ГИМСе как относятся? Как в ГАИ или нормально?
 
да там вопросы детские,учить то особо нечего.На экзаменах вообще никого не валят,пришёл сел за комп,быстренько ответил на 18 вопросов и всё!
 
простите! а если у меня надувная лодка с подвесным мотором, то нужны мне парава на управление маломерным судном? зависит ли это от того где будет лодка ходить?)) и могу я по Неве на ней ходить?) или Нева в черте города -запретная зона для мс?
 
Кстати , если можно вопрос. Срок действия прав какой либо существует, а то я сдавал давно. У меня зелененькая книжечка с талоном предупреждений, короче такая же, как старое водительское удостоверение. С Уважением VVS.
 
Срок действия ?

Права на лодку имеют неограниченный срок действия !
 
Спасибо за инфу, а то катаюсь и не знаю, действительны ли. Как то были слухи про пересдачу, но если так, то отлично - одной проблемой меньше.

Удачи VVS.
 
Права по закону нужны. Есть такие "Правила пользования маломерными судами и базами для их стоянок на водных путях СПб и Лен. области". Там всё написано где можно, а где нелзя ходить. Согласно этим правилам маломерные это всё что меньше 80 тн, пассажировместимостью до 12 чел., главным мотором менее 75 л.с. или подвесным не зависимо от мощности.
Всем 7 футов...
 
да можно конечно и самому попытаться получить, только разучиванием всякой бадяги ненужной не хочется заниматься, да и времени на это нет. А при сдаче экзамена в ГИМСе как относятся? Как в ГАИ или нормально?
Нет там "бадяги" там все про жизню написано! И не одной сотней жизней оплачено. Людей, имеющих такой подход мы каждый день видим на дорогах - знак уступи дорогу от пешеходного перехода отличить не могут:an: .
 
еще один вопрос: как я понимаю, права выдаются с 18 лет?
вы уверены, что их не надо менять?
 
Вот держу пред собой свои права, нет там никаких сроков действия. Значит бессрочные.
 
ну а если они выдавались лет 20 назад?и тогда на них было написано, что они должны менятся раз в 3 года?
 
Раз написано, что меняться раз в три года должны, так что спрашивать? Надо менять. Значит ты 17 лет с недействительными правами на катере ходишь :) поменяй на права нового образца, где ничего не написано. И забудь про это еще на 20 лет.
 
Скажите пожалуйста, как можно более простым способом получить документы на управление моторной лодкой. Сегодня звонил в ГИМС, сказали что нужно пройти курсы, заплатив около 5400 т.р. Заочного обучения у них больше нет.
 
Н-да.
И у нас возник такой же вопрос - пора получать права на управление "маломерными судами"..
По заочному обучению - есть в Приозерске товарисч. Туда поедем сдавать экзамены. Если не сдастся, то потом на Смольном можно пересдавать.
 
Сверху Снизу