• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Онежское озеро. Шальский и Бесов Нос. 1-5 августа 09 г.

Автор темы

Drake

Участник
Регистрация
22/06/07
Сообщения
288
Реакции
68
Адрес
В Питере
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-63, Haenel Suhl 312, ТОЗ-34УР
Собака(ки)
Отсутствует
Небольшой отчетец о поездке.

i-628.jpg


Ехали машиной и двумя мотоциклами. До стоянки от п. Шальского добирались по песчаной береговой линии, периодически заезжая в воду.

i-586.jpg



До ближайшего места рыбалки около полутора-двух километров гребли.

i-621.jpg


Ловился окунь и ловился хорошо - в основном, на камнях, до которых и надо было грести. Основной улов - воскресенье и понедельник, вечер, в дождь. На фото улов первого дня. В основном на безымянные вертушки от 8 до 15 грамм, несколько крупных экземпляров пойманы на джиг.

i-601.jpg


Утром не ловили, т.к. покатушки выматывали под вечер, и хотелось подремать.

i-590.jpg



i-597.jpg


В понедельник улов по количеству был поскромнее, зато почти все - экземпляры как по центру на фото. Опробовали бело-черный воблер Раппала, заныривающий, зарекомендовавший себя с лучшей стороны - отлично играл, глубина около 2-2.5 метров. Пара крупных экземпляров, помимо джига, была выловлена именно им. А с джига пара окушков ушла перед лодкой :-(


Во вторник была ясная погода, целый день пинали балду и отдыхали. В лесном ручье видел выводок утят, около 7 штук. Одну небольшую утку подстрелил в корму

i-612.jpg


Под вечер разгулялся ветер, и обратно (а мы зашли за мыс, чтобы спрятаться от ветра и волн) почти три километра пришлось выгребать супротив волны (до метра высотой) и ветра. Ничего не поймали, т.к. кидали только блесны и пр. приманки, а на поплавок половить не удосужились, а зря - в прибое играл хариус.



Зато вечер был богат на впечатления и фотографии.
i-623.jpg



i-624.jpg




Утром в среду нам с Юлей была организована поездка до мыса Бесов Нос, где расположено наибольшее в Карелии количество древних, около 6000 лет, петроглифов.

i-630.jpg


i-631.jpg



i-635.jpg



i-640.jpg



i-642.jpg


Маяк:

i-637.jpg


Альбом немного мотоциклетный, не рыбный, так что звиняйте :)

Часть рыбы была съедена в понедельник в виде ухи, часть висит на балконе, досушивается. Также мы организовали блюдо под пиво, в виде соленых снетков, которые во вторник высушились в течение дня и потом понемогу уплетались.


Остальные фотки тут:
http://foto.mail.ru/mail/drake_rd/onega
И одного из компаньонов:
http://photofile.ru/users/kazadbaruk/150124978/154058936/
 
Молодцы, ребята! Сами порыбачили и с нами классными фотками поделились!
 
С Хорошим отдыхом!!!
 
объединили все, что можно... :)

мотоциклы, джипы, лодки, катера, рыбалка...
 
С удачной поездкой! Молодцы хорошо отдохнули!
 
Поздравляю с замечательным отдыхом!!! Да, и несмотря на погоду с ОЗЕРОМ и уловом вас!!! Фотографии - действительно красивые получились!!! :yelclap:
 
Да на здоровье. Мне приятно делиться хорошими впечатлениями :)
 
С отдыхом!!! :er: Замечательный отчет!!!! А фото просто глаз завораживают. Говорят, что фото считается удачным, если глаз на нем останавливается не меньше 5 чтоль секунд, в общем тут все удачные!
 
Молодцы, отличный отдых. Фото обалдеть.
 
Народ. Меня часто просят дать ту или иную фотку в хорошем разрешении на рабочий стол, поэтому хотел сказать - если что понравилось, выбирайте, пришлю (с копирайтом, разумеется :) )
У меня есть серия фотографий спецом для Рабочего стола, если будет много желающих - соберу их в одну галерею.
 
Артем, интересная и насыщенная впечатлениями поездка получилась))) А фото действительно есть в альбомах удачные.
 
С рыбалкой!!!А где же красненькая?
 
Красненькая, блин, в прибое игралась, на фотке, где сосны в свете заката. Червяка там надо было, как это делают местные, а у нас только силикон и железки. На будущее учтем обязательно.
 
Сверху Снизу