• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны из-за границы

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Подскажите пожалуйста, разрешено ли лицам, имеющим Резрешение на хранение, перевозку и использование оружия покупать боеприпасы для этого оружия за границей и ввозить их на территорию РФ? Если да, то существует ли для этого какая-то специальная процедура оформления?
 
Таможня потребует российский сертификат соответствия.
 
Необходима лицензия (с переводом заверенным нотариусом) на приобретение ПАТРОНОВ + разрешение на ввоз и это всё через Москву.
 
Несколько раз задавал этот вопрос на границе, ни кто не дал вразумительного ответа - сами не знают. По сертификату думаю для личных нужд не надо, тогда и на все товары ввозимые для личных нужд нужен сертификат. Если у кого есть более точная информация - пишите, тема интересная. Спортивные патроны GB 12/70 7,5 стоят ? 4,90, RC - 8,90 пачка. Может еще tax-free или invoice дадут, тогда вобще сладко.
 
Извинясь не внимательно посмотрел тему. На самом деле писал про патроны к гладкостволу.
 
Тема интересная . Если еще цены на 308 в Финке принимать во внимание,то еще более интересная.))) Покупка ,хранение, перевозка и пр.,что связано с боеприпасам попадает под ЗоР и геморрой весь по полной программе,соответсвенно.ИМХО .

Интересно услышать комментарии юристов,или опыт владельев нарезного.
 
А зачем лицензия и сертификат соответствия? Я же не для продажи их завожу? Если я покупаю за границей электроприборы и продукты питания для себя самого, у меня не требуют ничего.
 
Оборот оружия и боеприпасов опирается слегка на другие законы, чем оборот микроволновок.
 
При ввозе партии электротоваров и продуктов питания с целью продажи треуются сертификат соответствия/санэпед заключение. по некоторым товарам есть квотирование. Я ввожу патроны ДЛЯ СЕБЯ имея Разрешение на хранение и использование нарезного оружия. В этом случае тоже требуются ещё какие то документы для ввоза? Если да, то как их оформлять на таможне? Сертификат соответствия? Но у меня нет образцов продукции и я не могу их отсертифицировать заранее. Лицензия МВД?
 
Я одно время пытался этим заняться. Консультировался в разрешиловке своей. Инспектор мне так объяснил: иди в республиканскую разрешиловку, оформляй разрешение на ввоз и вези на здоровье. Разрешение на ввоз, с его слов, оформляется на основании разрешения на хранение и ношение. Сказал, что особых заморочек быть не должно. Потом, я на все это забил, покупаю в Питере, какие надо и побольше. Хотя выбор, даже в Питере, слабоват и даже для 308 калибра, одного из самых ходовых.
Борис
 
Cпрашивал - отвечали, как могли. Если упёртый, вперёд. Может создашь прецедент. Будем только рады. Откроешь "железный занавес".
 
Вы написали: Необходима лицензия (с переводом заверенным нотариусом) на приобретение ПАТРОНОВ + разрешение на ввоз и это всё через Москву.
Если Вам эта процедура известна, уточните пожалуйста:
- Какую лицензию? От кого?
- Какое разрешение на ввоз? От кого?
Буду примного благодарен за Ваш любезный ответ.
 
А вариант через БЕЛАРУСЬ, как у них стоит вопрос из-за бугра?
 
Цены действительно сладкие... (308)
1) Получается разовое разрешение на ввоз (до400шт) на Галерной
- это не очень трудно..
а вот дальше... :(
2) Делаются специальные документы для продавцов...
3) Надо расстомаживать по полной программе (а не просто на границе бумажкой помахать)

... на ганзе было описание.... Я подумал-подумал - и раздумал...
 
Карбуселька, большое спасибо за разъяснение. На самом деле, ничего сложного. Надо попробовать.
 
Покупал патроны в одном из городов украины.в первый день продали потом перестали.провёз без заявления о них.цены очень сладкие
 
> RC - 8,90 пачка

И чего сладкого?
У нас в магазине RC4 получается 375р (15р*25шт)а тут 409 и возиться надо.
 
Дайте адрес Вашего магазина с дешевыми RC.
 
Сверху Снизу