• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухариный бартер. Или глухой?

Автор темы

Иван Пашук

Участник
Регистрация
09/10/07
Сообщения
261
Реакции
87
Адрес
Карелия, берег озера "А зори здесь..."
Для знакомых
Иван Пашук.
Охочусь с
1960
Оружие
МР-43
Собака(ки)
Карельская лайка
Мужики, охотнички!
Прошерстив форум, однажды остро почувствовал, как страдаете, бедолаги. Скопом и по отдельности. Живете скучновато, не боевито, мелковато. Суета сует. Есть видимость жизни, но нет жизни "наотрыв": полнокровной, веселящей, словно молодое вино. Аль баба.
Хотите узнать, в чём причина и что делать?
Помните тост грузина (хи-хи) Глузского из "Кавказской пленницы"?
Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпали с нашими желаниями!
У меня есть возможность, закончив кляцать клавишами пульта компьютера, через 1,5 часа оказаться на глухарином току. Однако, страстно желаю совершенно иного. И наоборот. У кого-то из читающих пост глухариная промёрзглая охота является чуть ли не пределом желаний, а то, в чем так нуждаюсь я, повседневная рутинная скука.
Подвох понятен?
Вцепитесь покрепче в спинки стула, дабы не свалиться.

Мною издана книга о неизвестном пророке Ильфе!!!???
На основе документов и фактов доказываю, что с этой политической фигурой будут напрямую связаны настолько кардинальные всепланетарные преобразования, что всё былое отработанное человечеством и кажущееся заманчивым, все эти войны, революции, империи, кризисы, блоки, выборы, газовые трубы, нацпроекты, полёт на Марс и прочее, прочее, прочее нельзя назвать иначе, как забавы неразумных детишек.
Настала пора пиарить плод более чем 3-х десятилетий напряжённейших научных изысканий. Для этого нужны не столько деньги (хотя и от них жена, моя несравненная царица Тамара не откажется), сколько связи. Требуется срочно выход на солидные СМИ, ведущих политиков. Учёные-обществоведы интересуют в меньшей степени, ибо, как сказал мне и моим ученикам академик Дмитрий Лихачёв, большего замшелого болота, нежели РАН, трудно отыскать.
Помогите, подскажите, откликнитесь. Карельский региональный этап вчернове отработан, пора замахнуться на Россию и выше.
Итак. Я вам, вы мне, вместе человечеству. И Тому (тем), кто над всеми нами.
Кто его знает? Говоря о старте фашизма, вспоминают пивной путч в Мюнхене. Коммунизма - посиделки Ленина и Каменева в шалаше.
Вот будет юмор, если совместная охота в карельской глухомани в мае 2009 года засветится в будущих школьных учебниках.
На всякий случай иду заряжать батарейки фотоаппарата.
Практические аспекты вандровання (охоты) либо в личку, либо обговаривайте непосредственно в данной теме. На зависть не прошедшим жесткий отбор.
Лицензия на глухаря уже есть на мое имя. Сам буду охотиться с фотоаппаратом, ибо тока, сами понимает, резиновыми не бывают. Изъять допускается не больше 20%.
Проживанием и банькой обеспечу. Рекомендую прошвырнуться в Карелию в составе семьи.
Утки тож летають. Гуся не видел, вальдшнепа вчера не дождался. Правда, не долго в лесу стоял.
Снега многовато в лесу и по полям, однако, лебеди и журавли, стрелять которых не дозволено, своими гортанными криками окрестности успели огласить.

P.s. Ну как такое мог забыть? Вот что значит - дурачина, простофиля.
Я ведь издал книгу в количестве 10 экземпляров. Прекрасно понимая, что со временем за каждую книженцию из тех, что остались в живых, на аукционах типа Солби будут предлагать миллионы. Уже не долларов.
Поэтому тот, кто сегодня приобретет у Ивана Пашука 70 страниц с 3 иллюстрациями, за, допустим, 3 000 000 рублей, (плюс 5 000 000 за дарственный автограф) оставит детям и внукам солиднейшее наследство. Сравнимое с огромной океанской яхтой Абрамовича, 1-м телеканалом России, Эйфелевой башней, Сибнефтью.
Торжественно и клятвенно обещаю.
Если книга будет громогласно продана с подачи сайта питерских охотников, если сделка засветится в Книге Рекордов Гиннеса, то отстегну на нужды организации 10% денежных средств, зачисленных на мой счёт.
 
Жесть!!!!!
 
даааа вот юмористы в Карелии живут!!!:2:
 
Как-то гуляя по Брайтон-Бич,в составе командировочных,встретили писателя.....Тож просил пропиарить,даже книгу....не подарил,а продал с аФтографом.....ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Я её потом читал...! Полныйписецнасяльника!...Кроме того,что ему там 70 лет и он отдыхал там с инопланетянкой,которая помогла ему спасти мир от 3 мировой войны.....короче! Долго рассказывать...! Что-то мне напоминает ваш стиль,Иван Пашук! ВИ не живёте ещё в НЬЮ-ЙОРКЕ???
 
Иван уже предлагал подобный бартер. Тему можно реанимировать, если не потер никто.
Насколько я помню, все закончилось тем, что народ наш, прикрываясь тем, что, якобы, не оценил предложения, расписался в своей импотенции в плане предоставления адекватного предложения по связям в обмен на глухариный ток. Ну вобщем-то надо понимать, что связи (особенно беспорядочные) за ток сдал бы каждый, да вот все слишком мелко плавают, и на сильных мира сего выхода не имеют. Учитывая, что губернатор и мать всея СПб В.И. Матвиенко калибром своим не удовлетворяет, а выше никто не способен плюнуть, то креатифф почил в бозе.
Может кто-то из новоприбывших на сайт- ностоящий мужик, а не импотент, вроде нас с вами?

Предложение приобресть книжко с аффтографом-это новое, ранее этого не было. Ценник, очевидно, нормальный. Хотя не четал.
 
:9: да, прикольно.. Иван, о чем хоть труд-то Ваш сей научный? Ато много эмоций уж больно)) Не знала, что в Карелии такие юмористы живут. Теперь когда поеду, буду присматриваться внимательней к народу встречающемуся)))
 
Иван, встречное предложение. Я вот на планёрках и оперативках всякого рода провожу много времени, и от напряжения неимоверного калякаю в блокноте всякое... На первый взгляд неумелая чепуха, на второй тоже, но если присмотреться.... Так вот, при определённом раскладе Малевич может отдохнуть, надо только меня проангажировать. Ну ведь так? Так вот, я Вам предложил бы свои каляки в обмен на глухаря, но поскольку Ваш глухарь мне без надобности, могу отправить их(каляки) по почте совершенно безвозмездно, т.е. даром! Таким образом, Вы станете обладателем двух! шедевров, и в этом случае критическая масса гениального будет превышена, и спонсеры упадут к Вашим ногам сами!


Жду адрес.
 
Есть предложение. Пропозиция, как говорят поляки.

Вчера ходил в направлении тока. Дорога в снегу по щиколотку. Снег и в лесу.
К 1 мая не растает полностью. Эт точно. Даже к попу не надо ходить.
Тем же вечером слушал, высматривал вальдшнепа на окраине деревни. Стаек пять, а может и более уток пролетело, вальдшнепа же не прохоркало ни одного. Правда, вечернюю зорьку не всю выстоял, так как ушёл смотреть крокодила Данди. Природа Австралии больно нравится! Балдею от разнообразия и неповторимости.

Спасибо старейшине клуба, что мои былые наскоки на добропорядочных, ничего не подозревающих людей сохранились в его цепкой памяти. В принципе знаю, что не бывает равнодушных, когда речь заходит о пророке Всевышнего Ильфе, однако, разве может помешать очередная живительная порция бальзама на застарелые боевые раны?
Да, ценовая, скажем так, маркетинговая политика по книге - это новенькое, ибо полгода назад её не было. Издался в начале года. Прошвырнулся в Беларусь, один экземпляр разместил в Белорусском университете. Жалею, что, побывав в приемной Лукашенко Александра, и, побеседовав с начальником приемной, не оставил один экземпляр Батьке. Даром. С фигурами его апломба заводить базар неприлично.

Ужасно, ужасно боюсь оказаться изгнанным из Питерского сайта. Во-первых, дорожу колыбелью революции, ведь ни для кого не секрет, что по однажды накатанной, пусть и застарелой дороге легче в новый путь отправляться. (К примеру, Беломор-канал проложен вдоль "Осударевой дороги" Петра I).
Во-вторых. Питерцы - люди особой, так и хочется сказать, интеллигентской закваски. Сортирщики среди вас - редкое исключение.
Прошу модератора во избежание формального нарушения правил форума решительнейшим образом засадить тему в подобающий раздел: либо охота, либо политика. На двух стульях одной зад... сидеть неудобно.

Отвечаю на очередные вопросы, замечания.
Да, фигуры ранга Матвиенко под пророка Ильфа, записавшего в дневнике "Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу", однозначно мелковаты. Фагот на лету оценил ситуацию. У меня так редко получается.
Почему, спрашивается, мелковаты лидеры регионов и государств?

Все эти губернаторы и президенты
- на кого,
- для чего,
- по чьему поручению работают, а?
В этом-то и заключается первопричина всех бед Ивана Пашука, точнее, пророка Ильфа - дубина богатырская сработана на совесть, а стоящий враг контакта избегает.
Под врагом (работой) пророка разумного космоса следует понимать не отдельно взятые личности, а неуютное, архаичное, костное, противоречивое мышление миллионов и миллиардов.

Идеологию удобно взламывать через искусство. Всевозможные спектакли и фильмы. Вначале в России по подмосткам прокатилось "На дне" Горького, а лишь затем революция низов.
Питер имеет киностудию, 5 телеканал силён. Соответствующие проекты под театр и телевидение вчернове наработаны.
Был в БХАТе лет пять тому назад, беседовал с заведующей сценарным отделом. Не уговорил. А с Лавровым встретиться не удалось.
Неужто нет охотников в данных структурах?

Перспективна и такая метода раскрутки пророка Ильфа.
Маркс и Энгельс дали прекрасный пример соединения мозгового прорыва с финансовым капиталом. Почему бы не повторить трюк "тандем в теории и практике революционных преобразований"?
В Питере немало богатеньких Буратино-Энгельсов, ищущих Поле Чудес для посева излишествующих червонцев.
Благостное Поле Чудес, вы чрезвычайно тому удивитесь, прописано у пророка Мишеля Нострадамуса, цитирую:
"В этом месте Всевышний завершит космогоническую революцию, что ... сделает землю твёрдой и устойчивой..."
Так в чем же дело? Читающий эти строки! Попробуй состыковать две силы: науку и деньги. В накладе, само собой разумеется, не останешься. Посредник он и есть посредник.

Нет, в Нью-Йорке не жил. С инопланетянами не общался тет а тет, на равных.
Вот неполный перечень мест, в которых довелось побывать: Севастополь (Петров вылетел из Севастополя летом 1942 года, разбился в авиакатастрофе. Я родился в Севастополе через 6,5 лет), Одесса (родной город Ильфа и Петрова, я в 3 года получил здесь шрам на правой кисти), Москва, Питер, Владивосток, Петрозаводск, Вологда, Кемь, Гомель, Минск, Брест, Киев, Рига, Будапешт, Самарканд, Варшава, Щецин, Вроцлав, Торунь.
В последнем погладил рукой огромный медный чан для крещения младенцев, знавший и народившегося астронома Коперника.
Город, в котором под охраной лежит одна из двух секретных гирь, зашифрованных в "Золотом телёнке", не указываю по причине задиристого характера.
На первой встреченной мною гире Ильфа - Петрова - Корейко люблю забивать капсюля.
Тот, кто ко мне нагрянет, получит возможность сфотографироваться с обратной стороной гири. Где нет надписи. Весь фокус, отправная точка в понимании зашифрованного наследия пророка Ильфа - гиря и её надпись.

(Снимок в обнимку со мной (апостолом) и с гирей между нами на аукционе Солби потянет, конечно же, не так как книга, однако бунгало на Канарах можете начать присматривать).
Кстати, по гире чуть было не состоялась передача "Что? Где? Когда?". В контакт в 1997 году с Ворошиловым вошёл. Имели телефонный разговор накоротке в пятницу. Кажется, 7 ноября. Отказал в участии не он. Отказался от передачи непосредственно Иван Пашук по казуистической, анекдотической причине. Стыдно даже говорить.
Если напомните, у вечернего костерка на току приятно будет вспомнить тот дождливый московский вечер в театре Любимова.
Впрочем, почему бы не задать вопросец по гире вам.

На каком языке хором кричат румынские пограничники по ходу обработки Остапа Бендера? Почему не на родимом? Почему не на русском?

Бац, в головешку заскочила неплохая мысля.
А что, если на форуме специально под Ильфа, Петрова, Ротова создать раздел "Кабачок 12 стульев".
Я периодически буду закидывать вас информацией, вы ловко отбиваться.
К примеру.

Выше говорилось о таинственной охраняемой надписи на гире Ильфа- Петрова-Корейко.

Прошу правильно записать цифры 1 и 2, отлитые на теле гири.

О
тгадавшему - приз. Разрешается бесплатно провести 1 день на рыбалке или на охоте в компании с Иваном Пашуком. Количество фотоснимков с обниманиями - не больше 10. Для пользователя с грузинской фамилией исключение.

Некоторые, на логических испытательных состязаниях уяснив методологию правильного чтения искрометного, неподражаемого творчества трёх политических бойцов- соавторов (Ильф, Петров, репрессированный Костя Ротов), начнут создавать свои темы, начнут делиться своими находками и открытиями.
Раздел, таким образом, обогатит палитру в целом прекрасного сайта.
Начав новое, невиданное доселе дело, форум ничего не теряет. Удалить, вырезать, утопить белоруса Ивана Пашука, осевшего недалёко от Питера (в Петрограде в Гражданскую мой дед Иван скончался), можно в любое время. Лично я аппеляцию писать не намерен.
Ну, как? Дело за вами, коллеги. Вспомните традиции древнего Рима. Как на трибунах Колизея - либо пальчик вниз, либо вверх.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Иван Пашук. Не читая Вашей книги, чувствую на сколько она гениальна и, какое у неё ОГРОМНОЕ БУДУЩЕЕ. Все эти люди(людишки), которые прокритиковали Вас, не уловили главного: Вы верите в гениальность Вашей книги потому,что она на самом деле очень гениальна. А я это сразу понял!!!
Прошу Вас,Уважаемый Иван Пашук, все 10 экземпляров зарезервировать за мной.Пойду звонить друзьям-искать деньги.
 
Книга наверно большая, раз таких денег стоит... а в дурке наверно комп поставили и инет провели...
 
книга о неизвестном пророке Ильфе!!!???
наследия пророка Ильфа
Весна пришла ! Иван Пашук появился ! Уряяяя !!!!
Иван !
Я Вас уже десятый раз спрашиваю, почему в пророки Вы тока Ильфа зачисляете ??????????????
Они же сами говорили,что пророчествуют напару, как братья Гонкуры. Даёшь Петрова тож в пророки !!!!! Долой дискриминацию !
 
ilyf33.html
Ребята! Вот я и говорю, что надо под братьев Гонкуров специальный раздел создавать. Вы, питерские охотники, будете этаким своеобразным ульем, куда севастопольско-одесско-полесско и прочий медведь Иван Пашук за сладеньким полез. Процесс, при котором каждый получает свое удовольствие.
Поставлен совершенно справедливый вопрос - почему писательский дуэт разбит на две столь неравные части, а именно: на последнего истинного пророка Всевышнего Илью Файнзильберга и его ученика. То есть, апостола Петрова.
Бац! Вот это да! У Христа апостол Пётр, у Ильфа Петров. На самом деле Катаев. Какая сила заставила Женю взять столь невзрачный псевдоним? Случайное совпадение, или очередная "шутка" высших сил?


Нет, в рамках глухариной весеннней песни стоящего диалога умных людей, желающих добра себе и грядущим поколениям, не получится.
Ещё раз убедительно прошу отважиться на создание обособленного раздела. Название, порядок ведения пусть выберет руководство клуба и его интеллектуальная элита.
Реагируя на последние сообщения, отмечу.

А. Просто прекрасно, когда материал по пророку Ильфу относят в разряд сумасшествия, бреда. Вот неполный перечень схожих случаев.
-Земля не плоская, а круглая.
-Не маленькое солнце крутится вокруг большой Земли, а наоборот.
-Мысль рождается не в сердце (верования древних египтян эпохи фараонов), а под черепной коробкой.
-Железо способно не только в воздухе летать, но и в океане плавать. Как по поверхности, так и в глубине.
-Килограммом вещества можно город отапливать.

Б. 10 экземпляров продать не удастся. Большая половина в библиотеки отдана, две на руках у декана факультета и редактора журнала.
Достаточно продать хотя бы одну экземплюшу для весёлого начала. Миллионы рубчиков тут же будут пущены на создание документального фильма. Возможно, партии, берущей курс на построение нового мирового порядка под шифром "Космогоническая революция Всевышнего". Зависит от того, как пойдут переговоры, насколько самодостаточная фигура ухватится за планетарный рычаг "феномен пророка Ильфа".
Дабы достойно завершить и этот пост, адресую вас к автографу Ильфа от 1930 года. Ему как раз исполнилось 33 года. Просто читайте. И думайте.
 

Вложения

  • ilyf33.jpg
    ilyf33.jpg
    44,2 KB · Просмотры: 237
Доктор сказал, что пока я нахожусь на стационаре, я не смогу порабощать нашу планету... жалкий ничтожный раб :)
 
Предложение приобресть книжко с аффтографом-это новое, ранее этого не было. Ценник, очевидно, нормальный. Хотя не четал.
Поэтому тот, кто сегодня приобретет у Ивана Пашука 70 страниц с 3 иллюстрациями, за, допустим, 3 000 000 рублей, (плюс 5 000 000 за дарственный автограф) оставит детям и внукам солиднейшее наследство.
Иван, с огромным почтением отношусь к Великому писательскому труду!!!!
При этом чувствую, что ценность упоминаемого творения превосходит все денежные знаки вместе взятые!!!! Готов взять на реализацию несколько (до 3-4) экземпляров предполагая получить комиссию 10% при продаже за 3 000 000 рублей и 15 % при продаже за 5 000 000 рублей.
 
я даже готов купить вот только не пойму что и сколько стоит...?....за 3 "ляма" сколько книг....???....а за 5 000 000 наверно рукопись продают....???
куплю рукопись чтоб увековечить свое имя и имя автора Ивана Пашука сжигая ее в камине как Гоголь "мертвые души"...)))
 
Ай да Пашук, ай да сукин сын! Неделю в городе небыл, а тут уже такие события - "Космогоническая революция Всевышнего" готовится! И что характерно - продажные сми молчат... Никакой информации! Если бы не родной сайт, дающий трибуну всякому гению, так и прошло бы всё мимо ;)
 
на последнего истинного пророка Всевышнего Илью Файнзильберга и его ученика. То есть, апостола Петрова.
Бац! Вот это да! У Христа апостол Пётр, у Ильфа Петров. На самом деле Катаев
Это надо так понимать, что ежли Файнзильберг, то его в пророки можно, а если Катаев, то только в апостолы ???? Как говорится, тож за графу пятую зажали ?
Скорее тут идеи не космогонической революции просматриваются, а скорее космополитической .
Только и остаётся, что вспомнить бессмертного гражданина О.Бендера в роли пророка Мафусаила и тот сакраментальный вопрос, который ему всегда задавали и задать его Ивану Пашуку !
 
Кстати, что за пророк такой Ильф??? Их же два было! Ильф и Петров.
smile.gif
smile.gif
smile.gif
Иван же сказал : Петрова в пророки низзя, за графу пятую. Тока в апостолы. А в пророки тока Ильф годится !
 
Иван, "Кабачок 12 стульев"-это же а-ля "На привале", только цивилизованно. За столиками на стульях. Необязательно их должно быть 12.
Тут Администрация откажет, аргументируя тем, что дубляж есмь.
А вот подумать над предложением в ином ключе- можно. И предложить создать раздел, посвященный исключительно тайнам Ивана Пашука и их обсуждению. Можно назвать, например, "Колонка Апостола".
В правилах придется большими буквами написать, что обижать аффтара и лидера конференции- негоже. И намеки на дурдом будут тереться модераторами нещадно.
Можно объявить голосование.
 
Сверху Снизу